Новый "NORD" - новое качество холода!

15 ноября 2004

Холодильники и морозильники «Норд» на российский рынок пришли уже давно, стабильно пользуются большим спросом у покупателей. Торговая марка «Норд» известна в России не одному поколению домохозяек: ведь в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей.

Качество холодильной и морозильной техники «Норд» подтверждено сертификатами качества России, а также в Германии и Дании. В год завод производит не менее 1 000 000 холодильников, более 40% из них экспортируется в страны Европы (Германию, Францию, Бельгию).

Холодильная техника «Норд» — это продукция эконом-класса, доступная практически любому потребителю как в столице и крупных городах, так и в регионах. Вместе с тем холодильники и морозильники «Норд», которые можно приобрести за весьма скромную цену, являются довольно функциональными; они надежны, экономичны, имеют современный дизайн и, что немаловажно, низкий уровень шума.

В 2002 году завод холодильников «Норд» осуществил полную реконструкцию производства. Для улучшения качества холодильников и создания новых холодильных приборов на завод были привлечены технологии холодильных гигантов Италии и Швейцарии (Afros Spa, Cannon, Galileo TP, Buss), что вывело производство на уровень передовых зарубежных компаний.

Современные системы управления производством, автоматические линии на всех участках, 100% функциональные испытания каждого холодильника в соответствии с европейскими нормами качества и надежности, компьютерный контроль и другие новейшие разработки в области холодильной технологии позволили достигнуть высоких показателей качества продукции и максимальной гибкости производства.

В технологии производства холодильников «Норд» в качестве хладагента применяется экологически чистый изобутан R 600, который пришел на смену фреонам и используется в странах Западной Европы и Азии (например, при производстве холодильников марки Electrolux, LG, Samsung). Он имеет более высокий холодильный коэффициент, что ведет к снижению нагрузки на компрессор и как следствие к уменьшению энергопотребления (примерно на 30%), снижению уровня шума, повышению надежности и срока службы компрессора и холодильника в целом.

В 2002 году завод полностью обновил модельный ряд холодильников. Новые модели имеют современный внешний вид, работают практически бесшумно, радикально улучшились их потребительские характеристики. Сейчас в ассортиментный ряд «Норд» входят 27 моделей общим объемом от 100 до 370 литров. В модельном ряду есть и компактные однокамерные холодильники с небольшими морозильными отделениями, и большие двухкамерные, трехкамерные модели, и морозильники разных размеров. Покупатель может подобрать на свой вкус холодильник с нижним или верхним расположением морозильной камеры, одним или двумя компрессорами.

Компрессор, используемый в новой холодильной технике «Норд», сконструирован итальянской фирмой BONO. Он отличается повышенной надежностью, низким уровнем шума и вибрации. Подтверждением его высокого качества может являться тот факт, что, по данным сервисных центров, количество обращений по ремонту компрессоров в холодильниках «Норд» не превышает число подобных обращений по известным европейским моделям.

Новые холодильники большого объема укомплектованы двумя компрессорами. В таких моделях температура в морозильной и холодильной камерах регулируется независимо. Работают обе камеры на автономном питании, поэтому одну из них при необходимости можно отключить, что очень удобно, например, при отъезде в отпуск, когда предпочтительно оставить работать лишь морозильник. В свою очередь, при необходимости оттаять морозильную камеру совсем не обязательно отключать весь холодильник.

Внутренняя комплектация холодильников «Норд» выполнена из высококачественного полистирола ведущих европейских производителей: BASF (Германия) и LQKI (Хорватия). Холодильники комплектуются прозрачной или непрозрачной посудой, полками из небьющегося стекла или решеткой, гарантированно выдерживающих нагрузку до 25 кг.

Особое внимание компания «Норд» уделяет разнообразию цветовых решений, применяемых при разработке дизайна холодильников. Помимо стандартных белых моделей можно приобрести, например, серые и черные, нежно-персиковые и светло-салатовые холодильники и морозильники «Норд». Имеются необычные расцветки: «бело-серебристая шагрень» и «черно-серебристая шагрень». Следует особо отметить, что подобное цветовое разнообразие редко встречается в холодильной технике эконом-класса, и «Норд» в этом случае — приятное исключение.

Срок гарантийного обслуживания холодильников и морозильников «Норд» составляет 3 года. Во всех регионах России действует широкая сеть сервисных центров, обслуживающих технику «Норд». По словам руководства завода, каждому покупателю в любом городе России гарантируется внимательное отношение со стороны службы сервиса, а в случае необходимости — помощь высококвалифицированных специалистов в течение всего срока службы холодильника.

Холодильники и морозильники «Норд» экономичны и удобны в эксплуатации, имеют хорошие рабочие характеристики, надежны и функциональны.

НОРД ДХ-184

Трехкамерный холодильник

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ: объем — 47 и 70 л, рабочая температура –18 градусов, ручное оттаивание. Мощность замораживания — 13 кг/сутки. Время повышения температуры в морозильной камере от —18 до —9°С при аварийном отключении электроэнергии — не менее 12 и 16 часов соответственно.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 199 л, средняя рабочая температура +5 градусов, система автоматического оттаивания.

КОНСТРУКЦИЯ: 2 компрессора, морозильные камеры расположены в нижней части, регулируемые по высоте полки из ударопрочного стекла, перенавешиваемые двери, задние ролики для удобства перемещения, держатель для бутылок.

УПРАВЛЕНИЕ: электромеханическое, внешняя панель управления, световая индикация включения, световая и звуковая индикация открытой двери, световая индикация режима замораживания, 2 внешних регулируемых термостата.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: расход электроэнергии 1,3 кВт в сутки, А-класс энергопотребления.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 193х57,4х65 см.

ВЕС: 88 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: данная модель имеет две морозильные камеры — верхнюю, совмещенную с холодильной, и нижнюю, работающую автономно от двух других отделений. В периоды времени, когда семья закупает небольшой объем продуктов, нижнюю морозильную камеру можно отключить, а вот перед праздниками она сослужит отличную службу как для хранения, так и для быстрого замораживания свежих продуктов и готовых блюд. Если вы планируете заморозить большой объем продуктов, режим быстрого замораживания рекомендуется включить за несколько часов до закладки продуктов внутрь — эффективность замораживания в этом случае повысится.

Холодильная камера данной модели оттаивается автоматически, размораживание морозильных камер рекомендуется производить два раза в год. Средняя рабочая температура в холодильной камере составляет около +5 градусов, но при эксплуатации холодильника следует учитывать, что чем ближе к компрессору расположена полка, тем она холоднее.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: все полки внутри холодильного отделения переставляются по высоте, таким образом, внутреннее пространство холодильника можно спланировать так, как удобно именно вам. Холодильник имеет удобную систему управления, панель управления вынесена на внешнюю верхнюю часть прибора, поэтому открывать лишний раз дверцу для регулировки температуры не потребуется. В случае если дверь случайно окажется неплотно закрытой, через некоторое время на панели управления загорится световой индикатор, одновременно появится звуковой сигнал. Другие световые индикаторы сообщают о том, что холодильник включен, и что он работает в режиме быстрого замораживания. Температура в холодильной камере регулируется независимо от температуры в морозильных камерах.

ЦЕНА: 11 600—12 200 рублей.

РЕЗЮМЕ: модель имеет внушительный объем, поэтому внутри можно поместить большое количество продуктов, это оптимальный выбор для семей, в рацион питания которых входит много полуфабрикатов, требующих хранения в морозильной камере. Подойдет эта модель и тем, кто привык на выходных запасаться большим количеством продуктов на всю неделю. Достоинства данной модели — два компрессора, большой объем, удобная система управления.

НОРД ДХ-218

Двухкамерный холодильник

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 70 л, рабочая температура –18 градусов, ручное оттаивание. Мощность замораживания — 4 кг/сутки. Время повышения температуры в морозильной камере от —18 до —9°С при аварийном отключении электроэнергии — не менее 10 часов.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 239 л, средняя рабочая температура +5 градусов, система автоматического оттаивания.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, морозильная камера расположена внизу, регулируемые по высоте полки из ударопрочного стекла, перенавешиваемые двери, задние ролики для удобства перемещения, держатель для бутылок.

УПРАВЛЕНИЕ: электромеханическое, внешняя панель управления, световая индикация включения, световая и звуковая индикация открытой двери, внешний регулируемый термостат.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: расход электроэнергии 0,82 кВтч в сутки, 299 кВтч в год. А-класс энергопотребления.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦВЕТ: белый, серый, черный, стальной, шагрень бело-серебристая, шагрень черно-серебристая.

ГАБАРИТЫ: 180х57,4х61 см.

ВЕС: 73 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: морозильная камера разделена на две секции. Ее объем оптимален для хранения продуктов семьей из трех человек. Продукты хранятся в выдвижных ящиках, оснащенных удобными ручками. Оттаивание морозильной камеры рекомендуется проводить 2 раза в год, в том числе из гигиенических соображений; системы автоматического оттаивания не предусмотрено, но в силу небольшого объема камеры размораживание вряд ли покажется хозяйке очень утомительным делом.

Холодильная камера оттаивается автоматически каждый раз при остановке компрессора. Образующаяся на задней стенке влага стекает по специальному желобку вниз, к компрессору, где полностью испаряется.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: полки в холодильнике изготовлены из прочного стекла, что, несомненно, удобнее решеток. Нагрузка, которую выдерживают полки, составляет до 25 кг. Дверь холодильника можно навесить как на правое, так и на левое открывание — это поможет решить проблему планировки свободного пространства на кухне. Холодильник обладает пониженным уровнем шума при работе.

ЦЕНА: 10 100—10 600 рублей.

РЕЗЮМЕ: модель средней ценовой категории, удобна и безопасна в эксплуатации, с отличными энергосберегающими показателями. По общему объему и соотношению объемов морозильной и холодильной камер данная модель оптимально подходит для семьи из трех человек. Этот холодильник в своем классе имеет высокий уровень функциональности, он экономичен в эксплуатации и имеет элегантный современный дизайн. По сравнению с моделями прошлого года в новых холодильниках изменена форма двери — ее линии стали еще более плавными и округлыми.

НОРД ДХ-244

Двухкамерный холодильник

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 69 л, рабочая температура –18 градусов, ручное оттаивание. Мощность замораживания — 6 кг/сутки. Время повышения температуры в морозильной камере от —18 до —9°С при аварийном отключении электроэнергии — не менее 16 часов.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 250 л, средняя рабочая температура +5 градусов, система автоматического оттаивания.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, морозильная камера расположена в верхней части, регулируемые по высоте полки из ударопрочного стекла, перенавешиваемые двери, задние ролики для удобства перемещения, держатель для бутылок.

УПРАВЛЕНИЕ: электромеханическое, внешняя панель управления, световая индикация включения, световая и звуковая индикация открытой двери, внешний регулируемый термостат.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: расход электроэнергии 0,91 кВтч в сутки, 332 кВтч в год. А-класс энергопотребления.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦВЕТ: белый, серый, черный, стальной, шагрень бело-серебристая, шагрень черно-серебристая.

ГАБАРИТЫ: 180х57,4х61 см.

ВЕС: 66 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: средний объем морозильной камеры, она закрывается отдельной дверцей. Морозильная камера разделена на 2 секции, в каждой из которых можно как хранить, так и замораживать продукты. Благодаря наличию испарителя холодильная камера оттаивается автоматически. Одновременная регулировка температуры в холодильной и морозильной камерах производится с внешней панели управления.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: полки как внутри холодильной камеры, так и на дверце переставляются по высоте, таким образом можно самостоятельно планировать внутреннее пространство удобным для вас образом. Стекло, из которого изготовлены полки, выдерживает довольно большие нагрузки и обладает хорошими ударопрочными качествами. Бутылки удобно хранить в специальном держателе. Дополнительные полочки на дверце предназначены для размещения небольших пакетов и емкостей.

Холодильник оснащен задними роликами, позволяющими без особого труда передвинуть прибор в подходящее место на кухне. Расход электроэнергии в данной модели низкий, холодильнику присвоен А-класс энергопотребления. Световая и звуковая сигнализация открытой двери уведомят о неплотном закрытии двери холодильника.

ЦЕНА: 8800—9260 рублей.

РЕЗЮМЕ: очень популярная модель, демонстрирующая хорошее соотношение цены и качества. К достоинствам данной модели относится автоматическая система оттаивания холодильной камеры, а также простая и наглядная система управления. По объему холодильник подходит для семей из 2—3 человек.

Где купить холодильники «НОРД»?

Каменск-Шахтинский ООО «Диорит-Технис» (86365) 4-05-05, 4-07-77

Ставрополь ООО «Норд-Сервис» (8652) 94-38-14, 94-38-50

Краснодар Компания «R&A» (8612) 67-63-09, 67-63-10

Волгоград ООО «Татал» (8442) 450-005, 450-163

Ростов-на-Дону ООО «Полярис» (8632) 99-99-55,91-49-59

Самара ООО «Солитон» (8462) 76-99-83, 76-99-84

Липецк ООО «Техномир» (0742) 43-58-50, 44-17-44

Н. Новгород ООО «Чайка» (8312) 41-03-44, 41-62-52

Москва ООО «ТТК-Сервис» (095) 232-31-33

Санкт-Петербург ООО «Норд-АГ» (812) 324-09-71, 248-80-32

Екатеринбург ООО «Оптима» (343) 335-25-87, 335-25-45

Челябинск ООО «Рембыттехника» (3512) 72-27-43, 72-77-29

Новосибирск ООО «Гелеон» (3832) 22-16-24, 22-20-85

Омск ООО «Домотехника» (3812) 53-67-69, 53-67-05

Улан-Удэ ООО «Тан» (3012) 44-27-08, 44-27-44

Оренбург ЧП Гарнов (3532) 65-21-80, 65-55-10

www.diorit.ru

15 ноября 2004

Комментарии

Редакция
10.07.2009
0
К сожалению, все комментарии на этой странице были удалены и больше не принимаются. Приносим свои извинения.

Похожие статьи

Куриный рулет с грибами
12 декабря 2012
Рецепты

Куриный рулет с грибами

Праздники уже стучаться в наши двери и нам хочется удивлять и вдохновляться. Предлагаю порадовать наших домашних нежнейшим рулетом из курицы, который очень просто готовить, рулет станет «королем» праздничного стола, а все гости будут в восторге! Составляем список для похода в магазин...

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка
22 октября 2010
Новости

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка

Компания LG Electronics (LG) объявляет о расширении линейки премиальных пылесосов без мешка для сбора пыли. LG KOMRESSOR Elite – топовая модель серии пылесосов LG на базе первой в мире технологии механизированного прессования пыли, которая обеспечивает максимально тщательную и эффективную уборку. Оснащенный универсальной паровой насадкой, пылесос LG KOMRESSOR Elite Steam позволяет одновременно устранять пыль и проводить влажную уборку, экономя силы и время.

Обзор воздухоочистителя кухонного Elica Feel
15 февраля 2014
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Elica Feel

Достоинства: необычная система управления, всасывание по периметру, Back Aspiration. Недостатки: придется мыть боковины вставок.

Комби пароварки Miele чередует пропаривание и конвекцию горячего воздуха
27 сентября 2012
Новости

Комби пароварки Miele чередует пропаривание и конвекцию горячего воздуха

Компания Miele, немецкий производитель премиальной бытовой техники, предлагает вам насладиться естественным вкусом продуктов, приготовленных на пару. Пароварки Miele — это инвестиции не только в надежность и качество, но и здоровье всей семьи. Особенность пароварок Miele — в технологии VitaSteam: парогенератор находится вне рабочей камеры. Это гарантирует подачу точного количество пара и поддержание оптимальных параметров температуры для сохранения полезных веществ...

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии
1 июня 2017
Новости

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии

Whirlpool, крупнейший в Европе производитель инновационной бытовой техники, представляет еще одну технологическую новинку. Компания выпустила холодильник Space 400, который изменит представление о возможностях встраиваемой техники. При ширине всего 70 см, он обладает просторной камерой вместимостью в 400 литров - это на 40% больше, чем объем камеры стандартного холодильника.

Тест соковыжималки Philips HR1858
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Philips HR1858

Philips HR1858 уже несколько лет продается на российском рынке. Это одна из первых моде­лей с широкой горловиной, появившихся в на­шей стране. Рабочие качества соковыжималки настолько хороши, что в компании изменили только дизайн прибора — он стал более hi-tech. За счет наклона оси вращения, соковыжимал­ка выглядит слегка наклоненной к носику. Види­мо, такая конструкция как раз и позволяет сте­кать всему соку без остатка.

Тест робота-пылесоса ROBZONE ROOMY SILVER
1 января 2013
Тесты

Тест робота-пылесоса ROBZONE ROOMY SILVER

Год назад мы тестировали «старшего брата» этой модели – робот-пылесос RobZone Roomy Gold и остались под впечатлением: качество уборки порадовало. На первый взгляд, эта модель отличается только цветом – там «золото», а тут – «серебро», ведь даже зарядную базу производитель предоставил от Roomy Gold. Однако при близком знакомстве стало ясно, что это более доступный вариант с базовым набором возможностей.

Cэндвичи с куриным паштетом
5 апреля 2011
Рецепты

Cэндвичи с куриным паштетом

Куриное филе мелко нарезать кусочками, брынзу перемешать до единой однородной массы. Далее оба ингредиента тщательно смешать с майонезом. Ломтики хлеба смазать сливочным маслом, а сверху выложить приготовленную массу. Украсить измельченной зеленью петрушки. Бутерброды поставить на решетку гриля, смазанную растительным маслом. Жарить 3-4 мин. Сэндвичи подавать к столу горячими!

Два шейкера ViTESSE VS-1977 и VS-1978 - для всех любителей зажигательных коктейлей
8 ноября 2012
Новости

Два шейкера ViTESSE VS-1977 и VS-1978 - для всех любителей зажигательных коктейлей

Для всех любителей праздничных напитков и зажигательных коктейлей – пополнение в ассортименте товаров ViTESSE! Два шейкера VS-1977 и VS-1978 из нержавеющей стали 18/10 в стильном дизайне обязательно найдут себе применение в ваших руках!

Капсульная кофемашина Nescafé Dolce Gusto Genio от Krups и Nestlé: идеальный кофе по эталонному рецепту!
21 мая 2012
Новости

Капсульная кофемашина Nescafé Dolce Gusto Genio от Krups и Nestlé: идеальный кофе по эталонному рецепту!

Когда хочется побаловать себя чашечкой восхитительного кофе, сваренного по оригинальному рецепту, можно отправиться в хорошее кафе. Но проще воспользоваться кофемашиной Nescafé Dolce Gusto Genio. Это первая автоматическая капсульная кофемашина от Krups и Nestlé, которая исполняет любые кофейные капризы в уютной домашней обстановке!