Обзор воздухоочистителя кухонного Elica Feel

/plyus.jpgНеобычная система управления, всасывание по периметру, Back Aspiration.

 

Придется мыть боковины вставок.

 

 

Воздухоочиститель кухонный Elica Feel

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 900 м³/час.

ПОМЕЩЕНИЕ: до 28 м² (при высоте потолка 2,7 м объем до 75 м³).

УРОВЕНЬ ШУМА: 44-64 дБ (1-3 скорость).

МОЩНОСТЬ: 262 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное e-motion, 3 скорости.

ОСВЕЩЕНИЕ: LED, 1х12 Вт.

ГАБАРИТЫ: 800х335х727-1610 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год + 5 лет на двигатель.

ЦЕНА: 97 490 рублей.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Система управления вытяжки e-motion необычна. Для включения мотора необходимо прикоснуться к поверхности одной из нижних цветных вставок фронтальной панели. Электронный механизм обеспечит ее подъем. Всасывание воздуха пойдет по периметру этой вставки. Активация двух вставок одновременно обеспечивает максимальную мощность, удаление испарений от плиты. Всасывание по периметру гарантирует сниженный уровень шума при работе. У вытяжки на первой скорости уровень шума составляет всего 44 дБ. Кроме того, технология периметрального всасывания снижает нагрузку на мотор и увеличивает его ресурс.

Модель оснащена системой Back Aspiration, благодаря которой можно самому решить, где и как будет происходить отвод воздуха от вытяжки в вентиляционную шахту. Выход может быть классическим — сверху, далее на воздуховод будет, как обычно, одет декоративный кожух. Этот же вариант может применяться в случае использования прибора в режиме рециркуляции.

При наличии возможности можно осуществить выход назад, прямо в стену, тогда коммуникации будут не видны. Решение о том, как пойдет воздуховод, принимается на этапе установки и в зависимости от потребностей. Выход вытяжки ориентируется в нужном направлении простым вращением.

Модель оснащена алюминиевыми жироулавливающими фильтрами. Для работы в режиме рециркуляции можно приобрести угольные Long Life фильтры. Они не являются одноразовыми, служат около трех лет. Фильтры нуждаются в периодическом промывании и подсушивании в духовке для восстановления всех необходимых свойств.

Еще одной особенностью модели является возможность установки прибора ближе к варочной панели. Это минимум 35 см (вместо 70-75) для газовых приборов и 30 см (вместо 60-65) — для электрических.

У модели имеется несколько модификаций. Поверхности могут сочетать полированное и сатинированное стекло, быть белого, черного, шоколадного и золотистого цвета.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест утюга Panasonic NI-W950
23 мая 2013
Тесты

Тест утюга Panasonic NI-W950

Достоинства: внимание к мелочам, качественные материалы. Акцент на эргономике. Комфортное глажение+активный пар. Безопасность. Утюг довольно тяжелый, при глажении требуется меньше усилий для достижения необходимого результата. Ручка удобная, под нею находится терморегулятор. Делать настройки им даже приятно, возможно благодаря умеренно тугому ходу и щелчкам, которые сопровождают каждое движение. Надписи на регуляторе сделаны на английском языке. Большие кнопки для спрея и парового удара расположены на ручке спереди, ровно под большой палец...

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Дача, лето, мультиварка
20 апреля 2018
Обзоры

Дача, лето, мультиварка

Дача – это лето, и жизнь на даче может быть привычно комфортной, если вы возьмете с собой правильную бытовую технику. Сегодня рассказ о самом нужном: №1 для дачи – это мультиварка.

Scarlett представляет коллекцию часов и будильников с изображением героев Disney
17 апреля 2014
Новости

Scarlett представляет коллекцию часов и будильников с изображением героев Disney

Scarlett расширяет ассортимент своей продукции, выпуская новую линейку товаров для детей и не только! Один из лидеров на рынке МБТ Scarlett и компания Disney заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Scarlett приобрела лицензию на размещение изображений популярных героев Disney на своей продукции.

Морозильные камеры: сила сильная – морозильная!
22 октября 2010
Обзоры

Морозильные камеры: сила сильная – морозильная!

В ассортименте практически всех компаний-производителей присутствуют модели самостоятельных морозильных камер. Это могут быть как встраиваемые, так и отдельно стоящие морозильники. Чем эта техника привлекательна и какой бывает?

Плиты Greta: три грации - три модели
25 декабря 2012
Обзоры

Плиты Greta: три грации - три модели

Всегда интересно, как происходит выбор при покупке у разных людей. Сегодня мы узнаем, какие модели и почему выбрали покупательницы одного московского магазина. - Чем она вам приглянулась? - Мне очень хотелось, чтобы моя новая плита была сделана из нержавеющей стали. Я уже присмотрела вытяжку. И потом, наша новая микроволновка тоже стальная, все будет подходить. Эту модель я увидела на сайте, и она мне очень понравилась, именно такой я себе ее и представляла.

Мини-обзор пылесоса Thomas Twin Panther
5 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas Twin Panther

Новая бюджетная модель, совмещающая возможности сухой и влажной уборки — настоящий антикризисный подарок для почитателей немецкого качества, нуждающихся в многофункциональном пылесосе и располагающих для такой покупки ограниченными средствами.

Дачный душ ищет водонагреватель
5 июня 2011
Советы

Дачный душ ищет водонагреватель

Как хорошо, если после трудов дачных, праведных можно освежиться и смыть усталость под струей теплого душа! Ведь на даче мы прежде всего отдыхаем, восстанавливая силы после напряженного трудового года. Так почему не сделать отдых полноценным, не лишая себя привычного комфорта? Тем более что решить проблему с горячей водой не так уж сложно: к вашим услугам огромный выбор водонагревателей — как электрических, так и газовых.

Тест соковыжималки Moulinex JU650
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Moulinex JU650

Не зря соковыжималка называется XXL — она, действительно, величественная. Современный дизайн, стальной корпус, широкая загрузка — атрибутика прибора премиум-класса. Тест 1 - приготовление морковного сока. С кило­граммом морковки соковыжималка справилась за 30 секунд. Получилось 462 г сока. После про­цеживания осталось 433 г. Чистота сока — 94%, эффективность отжима — 43%, производитель­ность — 2000 г/мин...

Обзор утюга Bosch TDS 1216
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюга Bosch TDS 1216

Достоинства: ровная и мощная подача пара, высокая мощность, безопасность, энергоэффективность. Недостатки: прибор не подходит для квартир с небольшой выделенной мощностью. Новая модель серии SensorSteam отличается наличием встроенной помпы, благодаря которой обеспечивается равномерная подача пара под давлением. При активации помпы подача пара достигает 65 г/мин как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.