Вентиляторы Dyson Cool™. Мощный поток воздуха. Теперь до 75% тише.

Пять лет назад компания Dyson создала первый в мире безлопастной вентилятор Dyson Air Multiplier™. Не останавливаясь на достигнутом, последние несколько лет инженеры Dyson вели работу над совершенствованием оригинальной конструкции устройства, решая новые задачи. Результатами этой работы стали новые вентиляторы Dyson Cool™ — наряду с мощным и равномерным потоком воздуха они обладают пониженным уровнем шума и малым энергопотреблением.

Вентиляторы Dyson Cool™

Джеймс Дайсон, основатель и идейный вдохновитель компании Dyson, отмечает: «Отказ от лопастей позволил нам создать безопасный вентилятор и устранить неприятный эффект вибрации воздуха. Но мощный поток может сопровождаться сильным шумом, который сложно нивелировать. Конструкция новых вентиляторов Dyson Cool™ обеспечивает одновременно эффективную и бесшумную работу».

 

Комплексная система шумоподавления

Технология Air Multiplier позволяет создавать мощный воздушный поток за счет многократного усиления окружающих воздушных масс. Высокой скорости движения воздуха сопутствует характерный шум, который может доставлять дискомфорт, особенно во время сна.  Испытания, проводившиеся в акустической безэховой камере в штаб-квартире Dyson в Майлмсбери в Великобритании, позволили изменить конструкцию устройства таким образом, чтобы снизить уровень шума в вентиляторах Dyson Cool™. Встроенный в них резонатор Гельмгольца, который используется также в профессиональных акустических устройствах и выхлопных системах автомобиля, улавливает и рассеивает звук от мотора. Кроме этого, оригинальная форма кольца вентилятора и воздушные каналы аэродинамической формы позволяют потоку воздуха двигаться по оптимальной траектории, с меньшим сопротивлением и более низким уровнем шума.

 

Как работает технология Air Multiplier™?

Высокоскоростной бесщёточный двигатель затягивает воздух в основание устройства. При движении через воздушный канал, расположенный по контуру кольца вентилятора, скорость потока увеличивается, и на выходе из щелевого отверстия струя увлекает за собой окружающие массы. Это многократно усиливает мощность потока, обеспечивает его плавное и однородное движение.

 

Дополнительные функции Dyson Cool™

Пользователи могут выбрать один из десяти режимов воздушного потока и отрегулировать его направление одним касанием. Таймер режима сна позволяет установить время до автоматического выключения — в диапазоне от 15 минут до 9 часов.  Пульт дистанционного управления обеспечивает удобство в управлении всеми функциями устройства на расстоянии.

 

Модельный ряд Dyson Cool™:

AM06

 Настольный вентилятор АМ06

Радиус кольца: 25 см

Цвет: черный/никелевый

Вес: 1,8 кг

Энергопотребление ниже на 40%

Уровень шума снижен на 75 %

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

AM07

Напольный вентилятор AM07

Цвет: Белый/Серебристый

Вес: 2,9 кг

Энергопотребление ниже на 60%

Уровень шума снижен на 10 %

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

AM08

Напольный вентилятор АМ08

Цвет: белый/серебристый

Вес: 3,9 кг

Энергопотребление ниже на 15%

Уровень шума снижен на 35%

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лучшее из Италии
26 апреля 2006
Новости

Лучшее из Италии

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Выжать все соки и не забыть про жмых...
19 августа 2012
Обзоры

Выжать все соки и не забыть про жмых...

Хорошая соковыжималка способна выжать все соки из яблок, моркови, свеклы, сельдерея, а вот неважная – из своего хозяина, который так и не поймет, за что он отдал свои денежки. Универсальных правил выбора этого прибора тоже еще не придумали: может не повезти с прибором известной марки, а старенькая советская моделька будет работать как ломовая лошадь. Поэтому сегодняшний рассказ об основных тенденциях на рынке, о новых технологиях и об основных «подводных камнях», ожидающих потребителя при выборе соковыжималки...

Перец, фаршированный овощами и булгуром с прованскими травами: вкус уходящего лета
26 сентября 2015
Рецепты

Перец, фаршированный овощами и булгуром с прованскими травами: вкус уходящего лета

Нам потребуется: Перец — 8 шт. (промыть, срезать верхушки, удалить плодоножки и семена), Вода — 2 мультистакана или бульона (влить в чашу). Для начинки смешать: Булгур — 1,5 мультистакана, Помидор — 1шт., Чеснок — 2 дольки, Луковица — 1шт., Морковь — 1шт. маленькая (овощи порубить), Зелень по вкусу, Приправа «Прованские травы» или «Итальянские травы», Соль.

Обзор чайника Vitesse VS-153
31 октября 2013
Обзоры

Обзор чайника Vitesse VS-153

Достоинства: интересное дизайнерское решение, прочность, удобная крышка, безопасность. Недостатки: нет функции поддержания тепла.

Новые холодильники Candу: больше объем — больше возможностей!
14 декабря 2015
Новости

Новые холодильники Candу: больше объем — больше возможностей!

Компания Candy официально объявляет о выводе на российский рынок принципиально новых для себя продуктов — больших холодильников Candy. Новые модели уже совсем скоро займут достойное место в домах российских потребителей! Новая линейка представлена моделью side-by-side (CXSN 171 IHX) и четырехдверным холодильником (CCMN 7182 IXS). Оба холодильника отличаются лаконичным, стильным дизайном. При разработке моделей профессионалы продумали все детали, которые делают холодильник эргономичным и эстетичным: стильные ручки, матовую отделку профилей. Лаконичные модели будут уместны как в классическом, так и современном интерьере.

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa

Во-первых, очень все-таки приятно вставать на бамбуковую платформу. Все весы в тесте очень красивые, но эти какие-то... душевные. Даже если прибавишь килограмм, не так противно на них стоять. Весы показывали одинаковые результаты при повторном взвешивании через минуту, никакого разнобоя, так что веришь им больше, чем тем, которые, не сдвигаясь с места, выдают пять разных результатов для одного человека за пять минут (такие тоже бывают, увы).

Газовые варочные поверхности Zanussi нового поколения дают волю вашей кулинарной фантазии
28 сентября 2012
Новости

Газовые варочные поверхности Zanussi нового поколения дают волю вашей кулинарной фантазии

Компания Zanussi представляет две модели универсальных варочных поверхностей с горелками вок для тех домохозяек, которые любят готовить продукты во фритюре и хотят иметь достаточно места для одновременного приготовления нескольких блюд даже в самых больших сковородах. На варочных поверхностях из серии Flat горелка вок с тройным пламенем расположена в центре, а на поверхностях из серии Ultraflat — сбоку. Кроме того, на всех моделях имеется по четыре стандартных горелки.

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E

Достоинства: высокая мощность, возможность разделения и объединения зон, удобное управление, контроль мощности. Недостатки: не отмечено.

Индукционные поверхности Bauknecht: удерживают температуру, чтобы сберечь энергию
15 декабря 2011
Новости

Индукционные поверхности Bauknecht: удерживают температуру, чтобы сберечь энергию

Варочная поверхность Bauknecht оснащена интеллектуальным датчиком, позволяющим с высокой точностью поддерживать выбранный уровень температуры при одновременной экономии до 20% энергии. Звуковой сигнал сообщит о том, что достигнута точка кипения, и даже автоматически отключит конфорку, если вода в кастрюле выкипит.

Посудомоечная машина MIDEA MID 60S900: успеть за 90 минутНУТ
23 октября 2017
Тесты

Посудомоечная машина MIDEA MID 60S900: успеть за 90 минутНУТ

Посудомоечная машина – не роскошь, а норма. Она уже есть на многих кухнях, а должна быть на каждой. Еще бы, машина моет посуду чище, экономнее людей расходует воду, бережно тратит электроэнергию. Единственный недостаток – время: в среднем стандартная программа занимает более двух часов. И хотя вам не надо стоять рядом, вы можете свободно заниматься своими делами и, собственно, какая разница, сколько идет цикл, многих это напрягает. «Время темпа и страстей мчится все быстрей», и от машины мы требуем быстроты в сочетании с отличным качеством.