В Москве открылась выставка Hi-Fi & High End Show 2019

Начала работать 24-я по счету ежегодная выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса Hi-Fi & High End Show 2019. 6 этажей отеля «Аквариум», что в Крокус Экспо, вновь наполнились чарующими звуками музыки и взволнованными посетителями, которые стремятся рассмотреть и услышать лучшие мировые образцы акустических стереосистем, проигрывателей винила, современные модели цифровых проигрывателей, медиаплееров, усилителей и многого другого, что связано со звуковоспроизведением. Кроме того, здесь показывают оборудование для домашних кинозалов, мультирум решения, мебель, стойки для аппаратуры и множество аксессуаров.

2

Первый день выставки, как обычно, рассчитан на профессиональную аудиторию, поэтому в программе – мероприятия для специалистов. Открыл деловую часть круглый стол для дилеров «Как продавать hi-fi в 2019 году», в котором приняли участие аналитики и ведущие дистрибьюторы hi-fi и high end техники в России: Алина Валинурова, GfK Rus, Олег Люгин, MMS, Алексей Калинин, Armada Sound, Александр Брацлавский, BONANZA, Дмитрий Востричкин, Focus Group, Павел Кузьмин, Digital Fruits, Илья Кинжалов, Галерея Назаров, Сергей Гудим, Alef Hi-Fi, Игорь Попов, Qvinta. Ведущим дискуссии стал Андрей Дементьев, главный редактор Stereo.ru, соорганизатора мероприятия.

Согласно исследованиям GfK Rus, продажи наушников и гарнитур составляют 53% рынка Аудио в денежном выражении, активно растут продажи наушников с активным шумоподавлением (167%) и беспроводных наушников (627%), кроме того, на 45 % подросли продажи портативной акустики, неплохо стартовали продажи голосовых помощников со встроенным ИИ (к примеру, Яндекс.Станция, Google Home и т.д.). Если говорить о рынке домашнего аудио, то Micro и Mini музыкальные системы теряют долю, а ведущей категорией выступают All-in-One системы. Продажи мультирум устройств показывают спад в 5% и составляют чуть менее 2% от рынка. Если сравнивать продажи по полной цене с продажами со скидками, то наибольший процент продаж по промо происходит в категории портативной акустики.

Кто покупает сегодня качественную аудиотехнику и почему? На этот вопрос спикеры единогласно сошлись во мнении, что не так много обеспеченных людей в России покупают дорогую аппаратуру ради качественного звука, чаще техника выступает предметом интерьера, который покупает дизайнер или архитектор для своего клиента. Что еще более грустно, часто эту технику даже не включают, и она выполняет функцию красивой статусной мебели. По мнению ведущих российских дистрибьюторов, очень не хватает различных мероприятий, которые дилеры могут проводить для своих потенциальных клиентов в регионах. Именно на них можно привить аудитории любовь к хорошему звуку, и, как показала практика, такие мероприятия пользуются большой популярностью.

Как убедить людей покупать дорогую технику в России и как бороться с серым импортом? Этой больной теме уделили отдельное внимание. Разные дистрибьюторы решают эту проблему по-разному, но ее наличие признают все. Несмотря на то, что за рубежом купить технику можно со значительной скидкой, все же, подобная аппаратура требует инсталляции от профессионалов и, возможно, ей также потребуется сервисное обслуживание. Если товар ввезен в Россию нелегально, покупатель значительно осложнит и удорожит себе получение пост-обслуживания. Кроме того, ряд дистрибьюторов договаривается с производителями о тех же ценах для России, что и в Европе.

3

Какие тренды стоит отметить сегодня на рынке Hi-Fi и High End аппаратуры? Что будет драйвить рынок в будущем? По мнению участников дискуссии, сегодня стоит обратить внимание на развитие современных цифровых потоковых сервисов для стриминга музыки, кроме того, рынок встраиваемой техники также активно развивается.

Следом за круглым столом – впервые на Hi-Fi & High End Show – состоялось выступление главного разработчика компании Sonus Faber Паоло Теззона, который рассказал о трендах в области Hi-Fi и High End акустики на европейском рынке, поведал о будущем развитии компании Sonus Faber и презентовал абсолютную новику Sonus Faber – встраиваемую акустику Palladio.

Еще одно интересное мероприятие для дилеров – конференция дистрибьютора Blade, где приняли участие вендоры Audio-Technicа, FiiO, RHА, Hifiman, Meze Audio, Audio Pro. Вендоры презентовали собственные компании, рассказали о концепциях продуктовых линеек, а также представили самые ожидаемые новинки текущего года. Все новинки, о которых говорили, можно было увидеть вживую.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019 продлится еще три дня, включая два выходных 13 и 14 апреля. Зачем сюда стоит приехать аудиофилу и любому, кто интересуется качественным звуком и музыкой, в целом? Ну, во-первых, это единственная площадка, которая собирает вместе почти всех российских дистрибьюторов, мировых и российских производителей лучшей аудио и видеотехники. Такой концентрации качественной аппаратуры на квадратный метр нельзя встретить больше нигде в России. Во-вторых, это целый комплекс мероприятий, который направлен на образование и развлечение гостей.

Каждый сможет выбрать себе по душе: Битва форматов – смелые эксперименты по сравнению аналогового и цифрового звука на специально отстроенном сетапе; лекции по винилу и наушникам; розыгрыши аудиоаппаратуры; акция «Проверь качество своего винила»; акция «Раскрой потенциал своих наушников». А кроме того, специальные проекты: экспозиция наушников и портативного аудио, выставка-продажа виниловых пластинок, демонстрация оборудования для стриминга музыки в высоком качестве.

***

Подробности о программе и расписании, акциях и розыгрышах призов ищите на сайте Hi-Fi & High End Show 

Если вы не успели пройти регистрацию на сайте выставки заранее, вы можете приехать на выставку и приобрести здесь билет на вход.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Арматурные наушники-вкладыши Sony XBA-C10: комфортное прослушивание музыки на ходу
25 марта 2013
Новости

Арматурные наушники-вкладыши Sony XBA-C10: комфортное прослушивание музыки на ходу

Новый дизайн: комфортная и надёжная фиксация в ушном канале. Миниатюрные динамики с технологией уравновешенного якоря: четкий и чистый звук на всем диапазоне частот. Минимальная утечка звука и высокий уровень шумоизоляции: прослушиванию музыки не мешают внешние шумы, а окружающие не слышат вашу музыку. Цвет: черный или белый.

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха

Sony HX5, определенно, предназначена для людей, предпочитающих размеренным прогулкам активные виды отдыха. Велосипед, ролики, кайт, да хоть прыжки в длину — высокоскоростная HX5 сумеет четко запечатлеть происходящее. Для этого в камеру установлен фирменный 10 Мп CMOS-сенсор Exmor R с подсветкой подложки, обеспечивающий высокую чувствительность и, следовательно, высокое качество кадров даже в условиях недостаточного освещения (или слишком быстрого движения объектов съемки).

Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics открыли госуслуги в Smart TV
15 мая 2013
Новости

Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics открыли госуслуги в Smart TV

Москва, 15 мая, 2013 г. ― Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics (LG) запустили приложение «Госуслуги г. Москвы», с помощью которого жители столицы смогут пользоваться различными госуслугами через экран телевизора.

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина: фотографы Бразилии и Ближнего Востока выбирают цвет
4 марта 2015
Новости

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина: фотографы Бразилии и Ближнего Востока выбирают цвет

Более 60 процентов фоторабот, присланных на конкурс МИА «Россия сегодня» им. Андрея Стенина фотохудожниками из Европы и России, выполнены в черно-белом формате. Авторы из этих регионов отдали предпочтение черно-белым портретам и жанровой фотографии, на которых изображены городские пейзажи, будни бездомных, человеческие эмоции, истории из жизни людей. Участники конкурса из Латинской Америки и стран Ближнего Востока, напротив, прислали работы, выполненные в цвете и посвященные детям, семье, религиозным обрядам.

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S9900 и S7000 - максимальное приближение к центру событий
11 февраля 2015
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S9900 и S7000 - максимальное приближение к центру событий

Компания Nikon представила две новые модели со сверхмощным зумом и функцией мгновенного обмена изображениями, которые пополнят линейку фотокамер COOLPIX — COOLPIX S9900, оснащенную экраном с переменным углом наклона, и COOLPIX S7000.

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети
22 июля 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети

Компания Panasonic представляет новый компактный фотоаппарат DMC-SZ5, оснащенный 10× оптическим зумом и модулем Wi-Fi. Поддержка беспроводной связи открывает множество новых возможностей: вы сможете использовать смартфон для управления камерой, передавать фотографии и видеоролики на ПК по беспроводной сети, а также публиковать их в социальных сетях. Конечно же, DMC-SZ5 предлагает и превосходные возможности фото- и видеосъемки. CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

Fujifilm обновила прошивку для камеры XT-20 и объектива XC15-45 mm F3.5-5.6
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивку для камеры XT-20 и объектива XC15-45 mm F3.5-5.6

Новая версия прошивки для беззеркальной камеры XT-20 включает обширный список изменений, направленных на улучшение работы с камерой. Новая прошивка для объектива XC 15-45mm F3.5-5.6 вносит изменения, повышающие стабилизацию объектива в момент включения и отключения.

Россия. 1917 год
26 декабря 2017
Новости

Россия. 1917 год

Выставка «Россия. 1917» посвящена самому важному году в истории России ХХ века. В переломный 1917 год каждый человек принимал тяжёлый, порой судьбоносный выбор для себя и всей страны. На выставке каждый посетитель станет очевидцем волевых решений, которые повлияли на всю мировую историю, привели к великим и страшным переменам.

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России
3 июня 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России

Компания HUAWEI сообщает о начале продаж в России нового смартфона HUAWEI P Smart Z. Новинка получила безрамочный FHD экран с диагональю 6,59 дюйма, выдвигающуюся фронтальную камеру, режим защиты зрения, современную многофункциональную основную камеру и эргономичный корпус, выполненный из композитного материала.

Компания LG планирует возглавить рынки телевизоров OLED и Ultra HD
16 января 2013
Новости

Компания LG планирует возглавить рынки телевизоров OLED и Ultra HD

Лас-Вегас, 14 января 2013 г. — В своей речи на международной выставке CES 2013, Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment, обрисовал планы компании на предстоящий год и выразил уверенность в способности LG вести за собой рынок телевизоров нового поколения.