Тест ЖК-телевизора Changhong E32F898EB

Достоинства: большой набор различный функций, в том числе связанных
с интернет-приложениями. Плавное отображение движения.

 

Недостатки: цветовая палитра при сигнале с компонентного входа местами не очень натуральна.

 

ЖК-телевизор диагональ 32 дюйма Changhong E32F898EBЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 32 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

Композитный вход-выход, разъем D-Sub, 3 разъема HDMI, 2 разъема SCART направлены назад.

Еще один композитный вход, 2 слота USB, разъем HDMI, слот PCMCIA, гнездо для наушников направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В новом телевизоре от китайской компании Changhong используется светодиодная подсветка типа Edge LED. В такой подсветке светодиоды располагаются по краям корпуса, что позволяет уменьшить толщину телевизора. Кроме того, корпус аппарата в нижней части имеет небольшой эстетичный загиб назад.

Также отметим, что Changhong E32F898EB имеет возможность поворота на подставке, позволяющую выбрать необходимый угол при просмотре. Стильно выглядит стеклянная окантовка подставки.

Контрастность телевизора, по информации производителя, составляет 4000:1. Имеется функция шумоподавления, позволяющая сделать картинку более чистой. Широкий диапазон автовольтажа 100-240 В позволит эксплуатировать телевизор при нестабильном электропитании.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Для быстрого изменения параметров картинки в Changhong E32F898EB доступны предустановленные режимы изображения: «яркий», «стандартный», «мягкий», а также пользовательский режим.

Телевизор демонстрирует большой запас по цветности. При просмотре с угла 55-60 от перпендикулярного к экрану направления цвета немного изменяются.

При воспроизведении сигнала высокой четкости через вход HDMI разрешающая способность составила около 830-850 телевизионных линий, что для модели такого класса является одним из лучших результатов.

Движение объектов отображается плавно как на сигнале высокой четкости, так и на стандартном телевизионном сигнале.

Оттенки черного цвета воспроизводятся с хорошим качеством. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с достаточно хорошим качеством.

На движущихся наклонных линиях немного заметна гребенка.

Цвета чуть резковатые, но в целом достаточно натуральные, при желании телезритель может воспользоваться регулировками трех отдельных цветов.

При воспроизведении сигнала 1080p через компонентный вход разрешающая способность составила около 650 телевизионных линий. Движение здесь также отображается достаточно плавно.

На заводских установках цветовая палитра не очень натуральна, но можно попытаться подстроить ее имеющимися здесь регулировками цветов.

При отображении движущихся предметов чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Качество оттенков черного цвета на хорошем уровне, черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с достаточно хорошей детальностью.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система имеет не очень большой запас по громкости, при этом звук воспроизводится без заметных искажений.

Для большего эффекта имеется режим объемного звука. Функция выравнивания громкости предохранит уши телезрителя при резких перепадах уровня звука в исходном сигнале.

Доступны предустановленные режимы звучания: «стандартный», «музыка», «ееатр», «спорт», в пользовательском режиме можно самостоятельно подстроить тембр с помощью регулировок высоких и низких частот.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Главное меню отображается в центре экрана, при появлении слегка затеняя картинку, при последующей навигации отображается в правом верхнем углу экрана.

Стильные иконки, отображающие пункты главного меню, располагаются в верхней части экрана.

Через вход USB аппарат умеет читать файлы изображения (в форматах JPEG, BMP, PNG), воспроизводить музыку (MP3, AAC, M4A), а также видеосюжеты (AVI, VOB, MPEG-1/2/3, TS/TP) и даже показывать текстовые файлы в формате TXT.

Доступны следующие форматы изображения: «авто», «16:9», «4:3», 2 режима «Zoom», каждый из которых можно выбрать при необходимости.

Доступны встроенные часы, а также Sleep-таймер и таймер включения/выключения.

При желании можно заблокировать определенные каналы от просмотра детьми. Также с помощью режима «отель» можно установить источник сигнала, с которого телевизор будет начинать работу при включении, номер канала, уровень громкости, на который будет производиться включение, а также максимальная громкость звука.

Кнопки на пульте сгруппированы по функциональным группам. Навигация по меню производится с помощью кольцеобразного джойстика, расположенного в центре пульта дистанционного управления, в его центре размещена кнопка Enter. Цифровые кнопки программ располагаются в верхней части пульта. Кнопки управления телетекстом — в нижней части.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

Послушайте нашу симфонию...
31 декабря 2003
Новости

Послушайте нашу симфонию...

Продукция датской компании ELTAX хорошо известна и пользуется большой популярностью в нашей стране. Это не удивительно, ведь при сохранении высокого качества звука и изображения ELTAX славится более чем доступными ценами, что позволяет ему с успехом конкурировать с многочисленными брендами из Юго-Восточной Азии.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана
20 августа 2015
Новости

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Москва, 19 августа 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Благодаря сочетанию экрана с увеличенной диагональю, компактного корпуса и относительно небольшого веса устройство является оптимальным решением для пользователей, предпочитающих комфортно читать техническую и учебную литературу, а также документы в форматах PDF и DjVu и всегда иметь букридер при себе.

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E
26 апреля 2017
Новости

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E

Компания Sony представляет свой самый «дальнозоркий» объектив с байонетом E, супер телефото зум-объектив FE 100-400 мм F4,5–5,6 GM OSS (модель SEL100400GM). Новый полнокадровый объектив сохраняет высокие стандарты разрешения, которые являются «визитной карточкой» флагманской серии объективов Sony G Master™, предлагая в то же время невероятно быструю и точную автофокусировку, легкость, портативный дизайн, а также разнообразные профессиональные функции и возможности персонализации.

Venus Optics выпустит широкоугольный объектив Laowa 9 мм F2.8
29 декабря 2017
Новости

Venus Optics выпустит широкоугольный объектив Laowa 9 мм F2.8

По данным фабрики слухов Sony Alpha Rumors, новый объектив будет совместим с камерами Fujifilm X, Sony E и Canon EOS M формата APS-C. Объектив станет хорошим инструментом для съёмки ландшафтов или архитектуры. Дата выхода объектива не уточняется, но предположительно это будет в начале2018 г.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Moto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется
14 декабря 2016
Новости

Moto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется

Москва, 13 декабря 2016 года: Компания Lenovo с гордостью сообщает, что смартфоны Moto Z, обновленные до Android 7, стали первыми мобильными гаджетами сторонних производителей, официально признанными Google готовыми для работы с платформой виртуальной реальности Daydream VR. Кроме Moto Z в этот список пока входят только собственные аппараты корпорации.

"Инфракросс"
1 декабря 2006
Обзоры

"Инфракросс"

О том, что такое цифровая ностальгия и к чему приводит чрезмерное увлечение пленочными спецэффектами, расскажет Наталья ЕЛИСЕЕВА. Рискнем попробовать два необычных приема, доставшихся от пленочной эпохи: один связан с черно-белой фотографией, другой — с цветной. ЦВЕТОВОЙ УДАР Кросс-процесс давно знаком портретистам и фотографам из мира моды.

Компания Alef Hi-Fi вошла в состав группы компаний DIGIS
14 июня 2016
Новости

Компания Alef Hi-Fi вошла в состав группы компаний DIGIS

Группа компаний DIGIS, объединяющая компании ведущие свою деятельность в сфере аудио/видео интеграции и дистрибуции широкого спектра профессионального и бытового аудио/видео оборудования и компания Alef Hi-Fi, являющаяся одним из старейших дистрибьюторов Hi-Fi и High End оборудования в России, объявляют о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве. В рамках данного соглашения компания Alef Hi-Fi войдет в состав группы компаний DIGIS.

Парад звезд
11 октября 2006
Новости

Парад звезд

Французская компания TRIANGLE Electroacoustique в этом году отмечает 25-летие со дня своего основания. С одной стороны, этот возраст кажется достаточно внушительным для производителя акустических систем. С другой стороны, если внимательно рассмотреть достижения компании в области проектирования и производства акустики, то 25 лет начинают казаться совсем небольшим промежутком времени.