Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E

Компания Sony представляет свой самый «дальнозоркий» объектив с байонетом E, супер телефото зум-объектив FE 100-400 мм F4,5–5,6 GM OSS (модель SEL100400GM). Новый полнокадровый объектив сохраняет высокие стандарты разрешения, которые являются «визитной карточкой» флагманской серии объективов Sony G Master™, предлагая в то же время невероятно быструю и точную автофокусировку, легкость, портативный дизайн, а также разнообразные профессиональные функции и возможности персонализации.

Безупречная конструкция и характеристики объективов G Master

Удовлетворяя всем строгим требованиям к знаменитой серии объективов Sony G Master™, новый супер телефото объектив FE 100-400 мм GM обеспечивает замечательную четкость по всей площади кадра во всем диапазоне зума и фокусных расстояний, а также воспроизводит прекрасный эффект боке (дефокусировку фона), раскрывая тончайшие детали объектов и окружающей обстановки.

Сложная оптическая конструкция объектива состоит из 22 элементов, объединенных в 16 различных групп, включая один элемент из Super ED стекла (Extra-low Dispersion) и два элемента из ED-стекла, и все эти элементы действуют совместно с целью минимизировать хроматическую аберрацию и обеспечить предельно высокое разрешение. Этот объектив использует также разработанное Sony оригинальное покрытие Nano AR coating, которое особенно полезно при съемках спорта и дикой природы, поскольку уменьшает количество нежелательных бликов.

Точная быстрая автофокусировка

Чтобы не отставать от быстро движущихся объектов съемки, новый супер телефото зум-объектив FE 100-400 мм GM оснащен приводом, состоящим из двойного линейного двигателя и исполнительного механизма Direct Drive SSM, который обеспечивает точное и бесшумное перемещение элементов.

Система двойного линейного двигателя обеспечивает возможность быстрого ускорения движения привода, чтобы уловить внезапное движение объекта, обычное для съемок спорта и дикой природы, в то время как прецизионное управление позиционированием и новый оптимизированный алгоритм автофокусировки с гарантией быстро обнаруживают объект и фокусируют его изображение. Это гарантирует максимальное использование возможностей автофокусировки такой камеры как новая α9.

Малый вес и расширенные возможности персонализации

Чтобы удовлетворить массовые требования покупателей, которые жаждут получить как можно более легкие, компактные и портативные супер телефото объективы, новый FE 100-400 мм GM весит всего 1395г., что делает его одним из самых легких в своем классе и идеальным для обширной коллекции компактных камер Sony.

Что касается функций, этот объектив снабжен кольцом регулировки крутящего момента – впервые в серии Sony α, – которое позволяет пользователю регулировать уровень крутящего момента (плавно/туго), чтобы изменять фокусное расстояние быстрее или медленнее в зависимости от своего стиля съемки. Предусмотрена также кнопка блокировки фокуса, на которую можно назначать разные функции, включая выбор режима фокусировки, выбор области автофокусировки или блокировку популярной функции автофокусировки по глазам.

Этот телефото зум-объектив защищен от пыли и влагиi, а также имеет фторсодержащее покрытие передней линзы, которое позволяет легко удалять с поверхности грязь и жир. Предусмотрено также съемное крепление штатива.

Профессиональный стиль и надежность

Новый объектив FE 100-400 мм GM оснащен встроенной оптической системой стабилизации изображения, которая обеспечивает возможность получать четкое изображение при съемке с рук. Он также предлагает минимальное расстояние фокусировки всего 0,98 м, что позволяет широко использовать его в полевых условиях, и оснащен 9-лепестковой циркулярной диафрагмой, которая создает прекрасный мягкий эффект боке.

Объектив FE 100-400 мм GM совместим с насадками телеобъектива 1,4x (модель SEL14TC) и 2,0x (модель SEL20TC), что позволяет фотографам и видеографам снимать с расстояния до 800 мм на полнокадровую камеру и примерно с 1200 мм (35 мм полнокадровый эквивалент) на камеру APS-C. В продажу будет также выпущена запасная бленда для нового объектива (модель ALC-SH151).

Цена и наличие в продаже

Новый FE 100-400 мм GM (SEL100400GM) супер телефото зум-объектив поступит в продажу в России в июле 2017 года. Цена будет сообщена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-40EX700
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-40EX700

Достоинства: модель обладает хорошим набором функций, включая датчик присутствия. Матовая поверхность экрана препятствует возникновению бликов. Недостатки: при воспроизведении сигнала через HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Компактные CMART-камеры Samsung NX умеют передавать снимки по интернету
20 апреля 2012
Новости

Компактные CMART-камеры Samsung NX умеют передавать снимки по интернету

Компания Samsung Electronics бъявляет о расширении линейки компактных системных камер (CSC) NX тремя новыми моделями с Wi-Fi модулем: NX1000, NX210 и NX20. Теперь снимки профессионального качества можно с лёгкостью передавать на другие устройства и загружать в интернет прямо с камеры, независимо от того, где находится пользователь.

Поздравляем победителей!
28 июня 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Михаил ЕРМОЛАЕВ «АЛЫЙ ПАРУС» из серии «Цветочная сюита» (г. Москва) ВТОРОЙ ПРИЗ: Костя СМОЛЯНИНОВ «ВЕСЕЛЫЙ ТРАМВАЙ» (г.

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6

Покупка NEX-6 в свете появления Sony A6000 не кажется достаточно привлекательной. Как бы ни были похожи эти аппараты, новинка обладает заметно более продвинутой начинкой, а разница в цене при этом составляет менее 2000 рублей. Ожидаемого значительного удешевления более старой модели не произошло — очевидно, из-за наличия стабильного спроса.

Это я, ваша новая камера: Nikon D5500. Зеркальная!
1 ноября 2015
Видео

Это я, ваша новая камера: Nikon D5500. Зеркальная!

Модель D5500 обеспечивает отличный результат как при съемке быстро движущихся объектов, так и при работе в условиях недостаточного освещения. Даже если фотографии и видеоролики будут напечатаны крупным форматом либо же выведены на большой экран, они достоверно и в мельчайших подробностях отобразят ваше видение мира.

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии

Современные модели Olympus серии SZ этой фирмы предлагают фотолюбителям достаточно мощное увеличение в небольших, но удобных корпусах с выразительными рукоятями и сравнительно небольшой ценой. А камера SZ-30MR демонстрирует кроме того высокие скоростные показатели и имеет уникальный съемочный функционал. Корпус аппарата действительно невелик: всего 4 см в толщину и 226 граммов. Тем не менее конструкторы за счет тонкого основания сумели сохранить вполне ощутимую рукоять, облегчающую захват и удержание камеры.

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress
6 марта 2014
Новости

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress

На прошедшем недавно форуме Mobile World Congress в Барселоне компания ASUS представила два новых планшетных устройства в популярной серии Fonepad, а также целую россыпь новейших мобильных гаджетов: серию ZenFone, PadFone mini. На PadFone mini и ZenFone дебютирует эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI. «Мы с воодушевлением представляем в Европе наши новейшие модели Fonepad и линейку смартфонов», заявил вице-президент по мобильным продуктам ASUS Бенсон Лин. «Мы всегда находимся в поиске невероятного и будем продолжать вдохновлять наших пользователей своими мобильными инновациями».

Дневная съемка на камеру Panasonic FZ1000
1 января 2015
Видео

Дневная съемка на камеру Panasonic FZ1000

При видеосъемке, в том числе, после интенсивного зуммирования, камера очень быстро подстраивает фокус. Особо стоит отметить эффективную работу системы стабилизации: она очень хорошо сглаживает колебания камеры, и если не включена, это чувствуется сразу.

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III
17 января 2016
Новости

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III

Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выпуске камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2. Модель оснащена гибридным видоискателем, который позволяет мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Комбинируя эти функции с ультра-высоким качеством объективов Fujinon для байонета X-mount и технологиями цветопередачи, накопленными более чем за 80 лет производства фотопленки, позволяет камере Х-Pro2 показывать лучшие результаты среди камер Х серии.

Выбор профессионалов
25 декабря 2006
Новости

Выбор профессионалов

SHERWOOD являет собой любопытный и даже исключительный пример в аудио- и видеоиндустрии. Это единственный производитель аппаратуры для дома, который легко вхож к профессионалам радиовещания и записи, имеет элитную репутацию и фантастическое соотношение цена/качество, воплощает хай-эндные представления об аудиовидеотехнике и сопровождает свою продукцию остроумной рекламой, например: «Иногда в поисках лучшего звука надо убавлять громкость».