Послушайте нашу симфонию...

Продукция датской компании ELTAX хорошо известна и пользуется большой популярностью в нашей стране. Это не удивительно, ведь при сохранении высокого качества звука и изображения ELTAX славится более чем доступными ценами, что позволяет ему с успехом конкурировать с многочисленными брендами из Юго-Восточной Азии. Для того чтобы разобраться, каким образом датчанам удается предлагать покупателю аудиовидеоаппаратуру по столь привлекательным ценам, необходимо немного рассказать о самой компании.

ELTAX была основана в 1959 году, и с самого начала в компании была сделана ставка на применение в производстве собственных разработок. «Развитие через исследование» — руководствуясь этим девизом, компания достигла значительных высот, став одним из самых заметных игроков европейского рынка техники для домашнего кинотеатра. Причем в случае с ELTAX следует говорить не только об акустических исследованиях, необходимых для проектирования аудиотехники, но и о маркетинговых исследованиях рынка и покупательского спроса. Датчане ставят перед собой задачу предложить покупателям такие продукты, которые будут пользоваться максимальным спросом. До недавнего времени ELTAX занималась исключительно производством акустических систем, но с недавнего времени в компании существенно расширили ассортимент выпускаемой продукции, предложив покупателю все необходимое для построения полной системы домашнего кинотеатра: DVD-плееры, AV-ресиверы, готовые комплекты домашнего кинотеатра «в одной коробке», а с недавнего времени даже телевизоры с интегрированным DVD-плеером. Объединяет все эти аппараты неизменно высокое качество, привлекательный дизайн и, конечно же, цены, доступные большинству любителей качественного звука и изображения. Компания повышает свою прибыль не за счет увеличения цен на свою продукцию, а благодаря росту объемов продаж и расширению ассортимента выпускаемой аппаратуры. Потребитель в результате оказывается только в выигрыше, поскольку может позволить себе приобрести действительно качественную технику, с эксклюзивным дизайном и ценой, необременительной для семейного бюджета.

Широчайший ассортимент выпускаемой техники дает покупателю еще одно очень важное преимущество. Все мы хотим, чтобы техника не только хорошо звучала и показывала, но и хорошо вписывалась в интерьер нашего дома. В случае с ELTAX этот вопрос решается элементарно. Среди многообразия акустических систем и электронных компонентов датской фирмы вы точно найдете модели, которые будут оптимально соответствовать внутреннему убранству вашего жилища.

Не секрет, что качество звучания домашней развлекательной системы зависит в первую очередь от акустических систем. Даже самые музыкальные усилитель и DVD-плеер не смогут правильно воспроизвести звук, если акустика не дотягивает до их уровня. Вот почему рекомендуется особенно внимательно подходить именно к выбору колонок в систему домашнего кинотеатра. Мы же советуем вам обратить внимание на пятиканальный комплект акустики ELTAX Symphony 5.0.

Комплект пятиканальной акустики ELTAX Symphony 5.0

Давайте задумаемся, что мы слышим во время посещения концерта симфонической музыки. Талантливый композитор пишет свое произведение таким образом, чтобы гармонично скомбинировать легкость и воздушность звучания скрипичной партии с мощными акцентированными ударными инструментами, вплетая в их звуковой узор эмоциональность и прозрачность секции духовых инструментов. Мы можем не задумываться об отдельных составляющих симфонического произведения, а воспринимать его как единое целое, отдаваясь во власть положительных эмоций, которые пробуждает красивая музыка.

Перед акустической системой, воспроизводящей такую музыку в записи, стоит очень непростая задача — воссоздать звуковое произведение в его первоначальной форме — т.е. так, как мы слышим его в концертном зале.

Компания ELTAX рада представить вам свою собственную Симфонию — комплект ELTAX Symphony 5.0.

Первые акустические системы данной линейки увидели свет в 1988 году и с тех пор дважды подвергались обновлению. ELTAX Symphony 5.0 является таким образом уже третьим поколением тех удачных колонок и представляет собой полный комплект акустики для домашнего кинотеатра, включающий в себя напольные фронтальные АС, акустику центрального канала и полочные тыловые громкоговорители.

Трехполосные фронтальные колонки разработаны специально для качественной достоверной передачи всего частотного диапазона — баса, средних и высоких частот. Характеристики центральной АС оптимизированы для натуральной передачи человеческого голоса, что очень важно при работе акустики в составе домашнего кинотеатра. Небольшие по размерам тыловые колонки служат для воспроизведения пространственных спецэффектов. Их можно расположить на полках, установить на специальные стойки ELTAX Galant или же повесить на стену с помощью специальных кронштейнов.

Использовать эти акустические системы можно как совместно с электроникой марки ELTAX, так и с аппаратурой других фирм. Колонки допускают подключение к усилителю мощностью до 120 Вт на канал, что позволяет строить на их основе домашний кинотеатр в комнатах весьма приличных размеров — запаса мощности будет вполне достаточно.

Как вы уже заметили, собственного сабвуфера в данном комплекте нет — производитель справедливо полагает, что поскольку помещения и музыкальные предпочтения у всех покупателей разные, то и модель сабвуфера лучше всего выбирать с учетом конкретных условий — благо линейка сабов у ELTAX весьма и весьма широкая.

В заключение отметим, что акустические системы ELTAX Symphony 5.0 предлагаются в четырех вариантах внешней отделки — серебристый, вишня, бук, черный. Что же касается стоимости, то здесь ELTAX остается верен себе — цена 5-канального комплекта Symphony 5.0 составит около 280 долларов.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SurfaceONE выводит видёосъёмку с помощью фотокамеры на новый уровень.
9 февраля 2018
Новости

SurfaceONE выводит видёосъёмку с помощью фотокамеры на новый уровень.

SurfaceONE – это продвинутая система управления движением камеры от бренда Edelkrone, которая позволяет создавать захватывающие креативные видео профессионального уровня, используя функцию TimeLapse и набор траекторий, программируемых с помощью смартфона.

Обновление прошивки Olympus OM-D E-M1 версии 3.0 обеспечивает работу следящего автофокуса со скоростью до 9 кадров в секунду, а также позволяет удаленно снимать видео с помощью смартфона в режиме Live View
5 февраля 2015
Новости

Обновление прошивки Olympus OM-D E-M1 версии 3.0 обеспечивает работу следящего автофокуса со скоростью до 9 кадров в секунду, а также позволяет удаленно снимать видео с помощью смартфона в режиме Live View

Компания Olympus представила обновление прошивки для камеры OM-D E-M1, которое дополняет обширный набор преимуществ флагманской модели двумя новыми функциями. Последовательный автофокус со скоростью до 9 кадров в секунду расширяет возможности режима Dual Fast AF, при котором камера заново фокусируется на каждом объекте, что позволяет избежать нежелательного размытия и делать снимки исключительной четкости. Кроме того, новая прошивка обеспечивает совместимость E-M1 с последней версией приложения OI.Share (версии 2.5), открывая пользователям доступ к функции Live View - режиму удаленной съемки видео с помощью смартфона, подключенного к Wi-Fi.

Компактная камера Sony Cyber-shot RX100 III - профессионал из кармана
16 мая 2014
Новости

Компактная камера Sony Cyber-shot RX100 III - профессионал из кармана

Новое пополнение в семействе Cyber-shot™ RX100, столь любимом фотографами, которые ценят сочетание высокой производительности и портативности. Модель Cyber-shot™ RX100 III (DSC-RX100M3) в легком, стильном и прочном алюминиевым корпусе, который идеально подходит для путешествий, вобрала в себя все лучшее от своих предшественников. Усовершенствованный объектив и мощный процессор изображения дополнены выдвижным видоискателем OLED Tru-Finder™ с покрытием ZEISS® T* , набором улучшенных функций видеосъемки и ЖК-экраном, поворачивающимся на 180 градусов. И все это — в одной стильной камере с фиксированным объективом, которая легко помещается в карман.

Canon запускает официальный интернет-магазин
21 декабря 2017
Новости

Canon запускает официальный интернет-магазин

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявляет о запуске официального российского интернет-магазина по адресу store.canon.ru. В нем можно найти широкий ассортимент продукции Canon, а также эксклюзивные предложения и последние новинки.

Стартовали продажи Highscreen Omega Prime S
25 июля 2014
Новости

Стартовали продажи Highscreen Omega Prime S

Русский народный бренд смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж нового Android-фона – Omega Prime S. Данная модель является логическим развитием первых моделей-«хамелеонов» Highscreen Omega Prime, Prime XL и Prime Mini: в комплекте с новинкой поставляются 4 сменные задние панели, с помощью которых можно менять цвет корпуса устройства, – черная, белая, сочно-красная и ярко-желтая.

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе
21 мая 2012
Новости

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе

Компания xDevice начинает продажи портативных аудиосистем серии MagicSound, выполненных в стиле самых популярных символов IT-рынках последних лет — злых птиц и зеленых свиней из игры Angry Birds (на сегодняшний день ее загрузили более 700 миллионов раз), а также зеленого робота — логотипа Android (в мире продано более 300 миллионов устройств на базе этой платформы).

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust
14 февраля 2013
Новости

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust

Компания BBK Electronics расширяет линейку CD/MP3-магнитол и представляет эксклюзивную модель ВХ900U Mangust. Название линейки было выбрано не случайно. Мангуст — это бесстрашный хищник-победитель, который с легкостью расправляется даже с королевской коброй, полагаясь лишь на свою скорость и ловкость, так как не имеет иммунитета к змеиному яду.

Студийным съемкам - мощный импульс!
15 марта 2004
Обзоры

Студийным съемкам - мощный импульс!

Современная творческая и ремесленная фотография диктует свои особые правила. Для того чтобы конкурировать на рынке и выдавать продукцию надлежащего качества, неизбежно встает вопрос об обеспечении фотографа необходимой и качественной фотографической техникой. Творчество относится к личным качествам фотографа, техника же служит тем средством, при помощи которого достигается цель.

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6
6 июля 2015
Новости

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6

На ежегодной дистрибьюторской конференции Vivitek, прошедшей в Гонконге, представители бренда продемонстрировали будущий хит: ультракомпактный, светодиодный проектор Vivitek Qumi Q6.