Домашний кинотеатр СОКОЛ

Так как статья «Домашний кинотеатр «СОКОЛ», опубликованная в прошлом номере нашего журнала (№13 за 2004 год), вызвала большой резонанс, в качестве ее продолжения предлагаем еще один вариант решения этой задачиот компании «СОКОЛ». Теперь вниманию наших читателей предлагается бюджетный домашний кинотеатр «в одной коробке» «СОКОЛ» и телевизор «СОКОЛ».

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. В этом году компания представляет полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра. В продажу наряду с новым ассортиментом телевизоров поступает несколько новых моделей DVD-проигрывателей и комплекты акустики для домашнего кинотеатра.

Телевизор СОКОЛ 85ТЦ8789FS

В качестве основы для домашнего кинотеатра компания «СОКОЛ» предлагает использовать телевизор с плоским экраном с диагональю 85 см — 85ТЦ8789FS.

Этот телевизор открывает модельную серию «Люкс», в состав которой в течение первого полугодия 2004 года войдут еще три модели. Все модели этой серии концептуально объединены общим дизайном и техническими характеристиками.

Основное достоинство телевизора 85ТЦ8789FS — двухфокусный плоский кинескоп 85 см с антибликовым покрытием и улучшенным воспроизведением черного. «СОКОЛ» одним из первых среди российских производителей начинает использование в своих телевизорах кинескопа такого высокого уровня (в настоящее время все используемые кинескопы однофокусные). Если однофокусный кинескоп позволяет настроить фокусировку только по центру, то двухфокусный — выровнять картинку по центру и краям. При этом корректировка фокусировки по краям экрана происходит автономно, без изменений настройки фокусировки по центру. Достигается это благодаря применению дополнительной фокусирующей линзы и подаче напряжения разной величины на центр кинескопа и его края. Таким образом, фокусировка изображения максимально точная как по центру, так и по краям кинескопа.

Телевизор 85ТЦ8789FS способен воспроизводить стереозвук через два динамика мощностью 12 Вт каждый. При этом можно настроить режим звука по своему вкусу (присутствуют 4 предустановленных режима): «новости», «театр», «музыка» или пользовательский. При передаче рекламных блоков «СОКОЛ» 85ТЦ8789FS автоматически подстраивает уровень громкости, чтобы избежать неприятного перепада звука.

Как и во всех телевизорах «СОКОЛ», в новой модели используется процесс обработки сигнала SECAM Precision, обеспечивающий качественный прием сигнала в стандарте SECAM. За обработку видеосигнала отвечает монокристальный видеопроцессор на базе микросхем Ultimate One Chip. Предусмотрено 4 режима изображения: пользовательский, мягкий, стандартный, насыщенный.

При настройке программы автоматически запоминаются в память 236 каналов, возможен вызов ранее просматриваемой программы. Из дополнительных функций интересна функция «Биоритм»: пользователь может ввести в специальном меню дату своего рождения и получить прогноз интеллектуального и физического потенциала на интересующий день. В телевизор встроены часы реального времени, таймеры на включение и выключение, таймер «сна».

Для просмотра сюжетов в высоком качестве телевизор оборудован S-видеовходом. Предусмотрен широкий диапазон автовольтажа.

Домашний кинотеатр СОКОЛ HTC-S-01T

Состоит из DVD-ресивера, сочетающего в себе функции DVD-проигрывателя, шестиканального усилителя мощности и AM/FM тюнера, а также комплекта пассивных акустических систем и полнофункционального пульта дистанционного управления. С его помощью вы сможете просматривать полнометражные кинофильмы с качеством изображения, характерным для классического кинотеатра со стерео- или многоканальным звуком (в зависимости от типа диска). DVD-проигрыватель обладает обширным набором функций, которые зритель может выбирать и настраивать в соответствии со своими предпочтениями. Для удобства управления система меню проигрывателя разбита на следующие страницы: «Меню установок» (setup menu), «Главное меню» (General Setup), «Установки аудио» (Audio Setup), «Установки видео» (Video Setup), «Преференции» (Preferences), «Установка пароля» (Password Setup). Входящий в систему DVD-ресивер, позволяет просматривать/прослушивать видео и аудио компакт диски, а также диски, записанные в формате MP-3.

Уникальной особенностью DVD-проигрывателя является наличие системы AFF (Active Full Screen Function), позволяющей просматривать широкоэкранные фильмы на обычном телевизоре без «обрезания» изображения и активирующейся простым нажатием соответствующей кнопки на пульте ДУ.

DVD-проигрыватель может отображать субтитры на 32 языках. Помимо этого он может воспроизводить выбранные разделы в заданном или произвольном порядке, а также позволяет увеличить какой-либо фрагмент изображения с помощью функции Zoom. Также DVD-проигрыватель HTC-S-01T позволяет воспроизводить изображение с различной скоростью, как вперед, так и назад, с увеличением скорости до 32 раз. Если видеозапись на DVD диске производилась с разных углов, можно изменить точку съемки для просматриваемой сцены. DVD-проигрыватель системы позволяет задавать различные виды повторного воспроизведения конкретного раздела, главы, трека или фрагмента.

Цифровой тюнер, как уже отмечалось, позволяет принимать сигналы FM и AM. Переключение диапазонов тюнера осуществляется нажатием кнопки FM/AM на пульте ДУ. Автоматическая настройка позволит найти до 50 радиоканалов и автоматически занести в память ресивера. Чтобы переключиться на какой-либо радиоканал, телезрителю нужно ввести с пульта либо одно- или двузначный номер канала (если канал занесен в память тюнера) либо его частоту.

Акустическая система домашнего кинотеатра HTC-S-01T состоит из фазоинверторного сабвуфера максимальной выходной мощностью 50 Вт и акустических систем окружающего звука максимальной выходной мощностью 5х25 Вт.

Видеоизображение может выводиться по композитному, S-видеоразъемам и через разъем SCART. Цифровые разъемы представлены цифровыми коаксиальным и оптическим аудиовыходами, а также 5.1-канальным аналоговым аудиовыходом. При желании телезритель может воспользоваться следующими режимами звучания: «Рок» (Rock), «Поп» (Pop), «Живая музыка» (Live), «Диско» (Dance), «Техно» (Techno), «Классика» (Classic), «Камерная музыка» (Soft).

Система родительского контроля позволит телезрителю оградить телевизор от несанкционированного просмотра детьми дисков с записью программ нежелательного содержания (данная система действует только при проигрывании лицензионных дисков).

Срок гарантийного обслуживания домашних кинотеатров составляет 12 месяцев с момента продажи через розничную торговую сеть. Гарантия распространяется на ресивер, акустические системы и пульт дистанционного управления.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Bluetooth-наушники HONOR Sport PRO
7 ноября 2019
Новости

Bluetooth-наушники HONOR Sport PRO

Бренд HONOR представляет новые Bluetooth-наушники HONOR Sport PRO, ориентированные на любителей спорта, мобильного образа жизни и качественного звучания.

Фотоконкурс им. А. Стенина: уже 300 работ. И это только начало
16 февраля 2015
Новости

Фотоконкурс им. А. Стенина: уже 300 работ. И это только начало

Более 300 работ поступили на международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого выступает МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. География конкурса внутри страны уже включает Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск, Владикавказ, Махачкалу, Владивосток, Великий Новгород, Магнитогорск и Екатеринбург. В первые недели приема заявок участниками конкурса стали и молодые фотографы из-за рубежа. Среди участников – представители Молдовы, Армении, Португалии, Ирана и Кипра. Прием работ открыт на сайте конкурса //stenincontest.ru/ до 15 апреля 2015 г. Церемония награждения победителей состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Fujifilm выпустила новую прошивку для камеры X-T1
6 ноября 2018
Новости

Fujifilm выпустила новую прошивку для камеры X-T1

Компания Fujifilm обновила прошивку беззеркальной камеры X-T1 до версии 5.51, которая восстанавливает совместимость с объективом Fujinon XC 15-45 mm F3.5-5.6.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT
24 октября 2013
Новости

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT

22 октября 2013 г. — Компания Pioneer начинает выпуск первого модельного ряда встраиваемых AV-ресиверов — 2014 анонсом трех моделей. Позволяя водителю оставаться на связи во время движения, все модели поддерживают стандарт MirrorLink1, мобильные устройства на платформе iOS и совместимые Android-смартфоны. Помимо этого, новые модели обладают дополнительными возможностями: поиск и воспроизведение различных файлов с подключенных по USB Android-смартфонов через протокол передачи данных (MTP), а также режим AppRadio для работы с мобильными приложениями с приборной панели автомобиля...

Хочу на обложку!
15 марта 2004
Советы

Хочу на обложку!

Начиная ретушь, стоит помнить о характере человека, лицо которого мы собираемся корректировать. Неизвестно, понравится ли он себе сам после мощного макияжа или изменения формы ушей. Серьезные пластические операции мы изучим в следующем номере, а пока займемся косметическим ремонтом. Вначале стоит исправить только мелкие «временные» дефекты вроде прыщиков, покраснений кожи и осветлить тени под глазами.

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»
9 октября 2018
Новости

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»

В ближайшую субботу, 13 октября, в 14.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт лекция Виктора Лягушкина «Там, где рождаются ангелы».Известный фотограф расскажет о тайнах подводной фотографии.

Samsung представляет приложение Safe Home
9 сентября 2014
Новости

Samsung представляет приложение Safe Home

Москва, 9 сентября 2014 – Samsung Electronics запускает инновационный сервис для модельного ряда телевизоров Samsung Smart TV – приложение для дистанционного оповещения о движении в помещении Samsung Safe Home. Приложение разработано в Центре разработки мультимедийных технологий Samsung Electronics в России и СНГ (Media Solution Center Russia) и будет доступно для пользователей моделей телевизоров Samsung Smart TV 2014 года выпуска уже с сентября.

Sony планирует занять лидирующие позиции на рынке цифровых камер к 2021 году
25 мая 2018
Новости

Sony планирует занять лидирующие позиции на рынке цифровых камер к 2021 году

Компания Sony, под руководством генерального директора Кеничиро Йошиды, представила новый трехлетний план развития основных направлений своего бизнеса. Представленный план даёт понять, что главным приоритетом компании является увеличение своей доли на рынке цифровых камер и датчиков изображения, а также достижение лидирующих позиций в этой области к 2021 году.

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке
11 июля 2018
Новости

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке

Компания Sony анонсирует стоимость компактной камеры Cyber-shot RX100 VI (модель DSC-RX100M6). Мощный зум, впечатляющее качество изображения и разнообразие функций при съемке как фото, так и видео, делают ее идеальным выбором для съемок повседневной жизни, городских пейзажей, портретов, спорта, дикой природы и всего, чего угодно. Cyber-shot RX100 VI будет доступна в продаже в России с начала августа 2018 года по цене 84990 р. Оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online.