45 лет - самый расцвет!

2004 год стал юбилейным для датской компании ELTAX. Отмечая свое 45-летие, ELTAX представляет несколько новых линеек акустических систем, а также целый ряд новых домашних кинотеатров «в одной коробке», DVD-плееров и аудиовидеоресиверов.

Со дня своего основания в 1959 году основным принципом работы компании является производство высококачественной инновационной акустики по доступной цене.

В самом начале практически вся продукция компании собиралась вручную. Сейчас ELTAX представляет собой современную высокотехнологичную компанию, специалисты которой, однако, никогда не забывают про опыт предыдущих лет.

Штаб-квартира ELTAX находится в западной Ютландии, примерно в 300 километрах от Копенгагена. Здесь вдали от сутолоки и суеты больших городов ее сотрудники имеют все возможности сконцентрироваться на создании действительно качественной и инновационной техники с непревзойденно высоким соотношением качества и цены.

Надежность, красивый дизайн, качественное исполнение и дружественная ценовая политика — вот ключевые слова, характеризующие работу компании. Именно эти принципы позволили ELTAX завоевать расположение огромного количества любителей Hi-Fi и домашнего кинотеатра по всему миру.

ELTAX Hollywood 5.0

Названная в честь знаменитого центра американской киноиндустрии в Южной Калифорнии серия акустических систем ELTAX Hollywood 5.0 ориентирована в первую очередь на любителей домашнего кинотеатра.

Так же, как и многие звезды сцены и киноэкрана, фронтальные акустические системы ELTAX Hollywood 5.0 — высокие и стройные, с отличными вокальными данными. Имея 83,5 см в высоту и всего лишь 14,5 см в ширину, фронтальные акустические системы оснащены двумя 10-см динамиками для воспроизведения низких частот, расположенных на фронтальной панели по схеме д’Апполито, т.е. симметрично относительно ВЧ-динамика. Помимо этого в нижней части акустических систем на боковой панели расположен дополнительный 20-см пассивный низкочастотный излучатель.

Как известно, голливудские звезды обладают очень богатыми и разнообразными гардеробами. ELTAX Hollywood 5.0 не стали исключением из данного правила. Корпуса акустических систем могут быть серебристые, черные или же иметь отделку под светлый бук, что позволяет подобрать подходящий комплект для любого интерьера помещения.

Чувствительность фронтальных громкоговорителей составляет 90 дБ, а диапазон воспроизводимых частот — от 40 до 20 000 Гц.

АС центрального канала также выполнена по схеме д’Апполито с одним ВЧ и двумя НЧ громкоговорителями. Чувствительность центральной АС составляет 88 дБ, частотный диапазон — от 70 до 20 000 Гц.

Тыловые громкоговорители имеют по одному НЧ и ВЧ динамику, которые в точности идентичны динамикам фронтальных и центрального громкоговорителей. Чувствительность их также составляет 88 дБ, а частотный диапазон — от 70 до 20 000 Гц.

Все акустические системы идеально согласованы между собой по частотам. Их рекомендуется подключать к усилителям мощностью от 20 до 130 Вт на канал.

ELTAX Viper

Полные комплекты домашних кинотеатров или, как их называют, «домашние кинотеатры в одной коробке», в настоящее время необыкновенно популярны во всем мире. Ведь большинство людей вовсе не стремятся к долгому и кропотливому подбору акустических систем и согласованных с ними DVD-проигрывателя и аудиовидеоресивера, их последующей инсталляции и сложной настройке. Простые и недорогие комплекты «в одной коробке» — это именно то, что нужно людям, стремящимся смотреть кино с многоканальным звуком в помещениях небольших и средних размеров.

Компания ELTAX стала известной в первую очередь благодаря своим акустическим системам. Но с недавнего времени ELTAX, следуя рыночным тенденциям, приступила и к производству электронных компонентов — DVD-плееров и DVD-ресиверов, аудиовидеоресиверов. Имея в своем ассортименте и электронные компоненты, и качественную акустику, ELTAX, естественно, имеет возможность выпускать на их основе и комплекты домашних кинотеатров «в одной коробке».

Одним из наиболее интересных комплектов является ELTAX Viper. Он представляет собой DVD-ресивер, к которому подключается 5 акустических систем и пассивный сабвуфер.

Описывая данный комплект, хочется прежде всего отметить его необыкновенную элегантность. Напольные фронтальные и тыловые акустические системы выполнены в форме высоких и стройных колонн серебристого цвета. АС центрального канала также имеет цилиндрическую форму и специальную подставку.

Комплект очень легко инсталлировать и использовать. Поскольку и фронтальные и тыловые АС имеют напольную конструкцию, то отпадает необходимость сверлить стены и привинчивать к ним специальные кронштейны для крепления акустики. Достаточно лишь распаковать колонки и ресивер, соединить их проводами, входящими в комплект, подключить набор к телевизору, и все — домашний кинотеатр готов к работе.

ELTAX Viper является настоящим центром домашних развлечений, поскольку он может воспроизводить все виды дисковых носителей: DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, CD, VCD, SVCD, CD-R, CD-RW. Кроме того, есть возможность воспроизведения дисков с музыкой, записанной в «компьютерном» формате mp3 и даже возможность просмотра семейного фотоальбома, записанного на компакт-диск в формате JPEG. Копилку функциональных возможностей ELTAX Viper дополняет цифровой FM/AM-тюнер.

Для воспроизведения многоканального звука, записанного на DVD, головной блок кинотеатра оснащен декодерами Dolby ProLogic II, Dolby Digital и DTS. В нем предусмотрены многочисленные сервисные возможности и функции управления звуком и изображением, характерные для современных DVD-плееров и аудиовидеоресиверов.

Все акустические системы оснащаются четырьмя широкополосными динамиками, обеспечивающими воспроизведение звука в диапазоне от 90 до 20 000 Гц. Низкочастотную поддержку обеспечивает пассивный сабвуфер, работающий в диапазоне от 50 до 150 Гц.

Таким образом, покупая ELTAX Viper, потребитель за совсем небольшие деньги получает настоящий центр домашних развлечений, который помимо самого передового технического оснащения обладает еще и очень стильной внешностью.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

JVC. Музыка без границ!
31 декабря 2003
Новости

JVC. Музыка без границ!

JVC UX-H10/UX-H30/UX-H33/UX-H35 Моноблочные микросистемы ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: выходная мощность UX-H10 — 2х5 Вт RMS, UX-H30/H33/H35 — 2х10 Вт RMS. Жидкокристаллический дисплей. Электронная регулировка тембра низких и высоких частот (UX-H30/H33/H35). Электронный эквалайзер с четырьмя предустановками – pop, rock, classic, jazz (UX-H10).

Портрет Дориана Грея
28 июня 2006
Обзоры

Портрет Дориана Грея

С использованием современных программ редактирования изображений можно в течение получаса пересадить голову одного человека другому, заменить глаза, волосы, улучшить фигуру… Другими словами, заниматься вещами, по которым плачет инквизиция. Колдовскими приемами работы в Photoshop’е CS делится Ольга РОМАШКОВА.

AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 165, AVR 265 и AVR 365: три богатыря!
19 июля 2012
Обзоры

AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 165, AVR 265 и AVR 365: три богатыря!

Знаменитая американская компания Harman/Kardon, которая известна своими аудио- и видеокомпонентами уровня Hi-End, предлагает новейшую линейку высококачественных многоканальных AV-ресиверов — AVR 165, AVR 265 и AVR 365.

Rubicon на берегах Сены
25 октября 2019
Новости

Rubicon на берегах Сены

Компания DALI представила новую активную акустику Rubicon C: «скандинавский» дизайн, эталонный звук и прокаченный беспроводной хаб – всё по последней моде!

Доступный смартфон KREZ SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и LTE
26 августа 2015
Новости

Доступный смартфон KREZ SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и LTE

Москва, 26 августа 2015 г. — Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет 5-дюймовый смартфон SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и сотовых сетей 4G. Новинка — универсальное решение для тех, кому нужен недорогой, но надежный современный аппарат для самых разных задач: общения с близкими, друзьями и коллегами, интернет-серфинга, мобильных развлечений. Приятные мелочи — например, вспышка фронтальной камеры — добавляют этому устройству изюминку.

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки
7 января 2015
Новости

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки

Компания Canon представляет семь новых камер в сериях PowerShot и IXUS. Среди них вы легко найдете идеальное решение для каждого вашего кадра. — при съемке крупным планом или с большого расстояния пригодятся три новые модели PowerShot с суперзумом, вечером выходного дня с вами будут три новые компактные камеры IXUS, а при создании творческого проекта вы всегда можете положиться на новую PowerShot N2.

Тест телевизора LG 47LM580S
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора LG 47LM580S

Телевизор LG 47LM580S сочетает в себе такие качества как хорошее изображение и звука, приятный дизайн, а также достаточно большой размер диагонали. Данную модель несомненно стоит рассмотреть тем, кто ищет качественный телевизор с диагональю побольше, но не готов доплачивать за дополнительные функции и технологии.

Чем порадует выставка CES в этом году?
5 января 2018
Новости

Чем порадует выставка CES в этом году?

Январь нового года. А это значит, что уже совсем скоро нас ожидает очередная ежегодная Международная выставка потребительской электроники, на которой многие компании покажут свои новинки. По имеющимся данным, около 4000 производителей будут готовы поделиться своими продуктами и достижениями с более чем 170 000 участниками из 150 стран. Выставка откроет свои двери 9 января, однако еще до официальной части нас, скорее всего, ждут несколько интересных анонсов, о которых мы по возможности постараемся вас проинформировать. Итак, что же нам покажут на CES-2018? Давайте разбираться.

Все дело в басах: новая линейка EXTRA BASS от Sony
22 апреля 2016
Новости

Все дело в басах: новая линейка EXTRA BASS от Sony

Компания Sony пополнила категорию беспроводных аудиоустройств несколькими новыми продуктами, в которых особое внимание уделяется качеству басов. В новой линейке EXTRA BASS представлено две модели портативных беспроводных колонок с защитой от влаги и Bluetooth-наушники, выполненные в яркой цветовой гамме.

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II
20 февраля 2018
Новости

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II

Новая зеркальная камера с полнокадровым сенсором может быть объявлена в ближайшее время. Первые изображения Pentax К1-Mark II и её спецификация уже появились в открытом доступе. Недавнее снижение цены на существующую Pentax К1, которую должна заменить новая камера, также добавляет уверенности в скорм появлении К1-Mark II.