Обзор минисистемы BBK AMS300U

При первом взгляде система представляет собой классический музыкальный центр — основной блок и две колонки. Но все не так просто. Помимо основных функций, — прослушивания музыки и радио, аппарат порадует своих владельцев возможностью воспроизводить видео, — либо с DVD-диска, либо с флеш-накопителя, который можно подключить к USB-порту. К устройству можно также подключить SD/MMC/MS-карту памяти, — для этого имеется специальный слот.

Минисистема BBK AMS300U

Технические характеристики

Полная выходная мощность (RMS): 250 Вт

Декодер: Dolby Digital

Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20000 КГц

Мощность фронтальных акустических систем: 2x125 Вт

Количество полос фронтальных акустических систем: 2

Поддерживаемые носители: CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD R, DVD RW

Поддерживаемые форматы: DivX, MPEG4, VCD, SVCD, HDCD, WMA, MP3, OGG, Picture CD, JPEG

Видео ЦАП: 12 бит / 108 МГц

Радио: FM, УКВ

Диапазон настройки FM: 64-108 МГц

Количество радиостанций в памяти: 40

 

Интерфейсы

Входы: микрофонный, аудио стерео RCA

Выходы: видео композитный, S-Video, компонентный x2, аудио стерео RCA, аудио коаксиальный

USB Type A, картидер для чтения карт памяти

Поддерживаемые типы карт памяти: Secure Digital, MultiMediaCard, Memory Stick

 

Размеры

Основной блок (ШxВxГ): 315x350x250 мм

Акустическая система (ШxВxГ): 240x350x220 мм

 

Дополнительно

Караоке, эквалайзер, прогрессивная развертка

 

Особенности конструкции и управления

Звук обеспечивается двумя двухполосными акустическими системами максимальной мощности 125 Вт на каждый канал. Акустические кабели не снимаются, но их длина, — порядка полутора метров, допускает свободу установки.

Есть несколько фиксированных установок звука, кроме того, — можно отдельно отрегулировать уровень высоких и низких частот по своему желанию. Таким образом, при просмотре видео можно воспользоваться настройками, наиболее подходящими для помещения.

Для увеличения «эффекта кинозала» модель оснащена технологией Sound Scope 3D, строящей трехмерное звучание в пространстве, усиливая таким образом эффект присутствия при просмотре кино.

 

Интерфейс

Коммутационные возможности также разнообразны, — как, впрочем, во всех девайсах компании BBK. Аудиовыход есть не только стандартный стереофонический, но и коаксиальный, что позволяет использовать девайс как DVD-плеер при подключении к ресиверу.

К монитору можно подключить аппарат не только композитным, но и компонентным способом, — это приятно. Есть даже разъем S-VIDEO, который может пригодиться при подключении системы к телевизорам прошлых лет выпуска.

Есть также линейный вход для подключения внешних источников, что позволяет использовать аппарат в качестве усилителя со штатной акустикой.

 

Функционал

Устройство способно воспроизводить файлы в форматах MPEG4, VCD, SVCD, HDCD, WMA, MP3, Picture CD, JPEG.

Также приятной особенностью являются функции копирования файлов на внешние носители. Функция CD-RIP позволяет «сжать» аудиофайлы, если виртуальное пространство ограничено. Если же ограничений нет, — можно воспользоваться Copy Function, копрующую файлы на внешние USB-устройства без кодирования.

При прослушивании радио частоты радиостанции можно сохранить в памяти, — для этого существует функция Memory.

Большинство функций управления этим музыкальным комплексом находится на пульте, имеющим вполне логичное расположение клавиш и удобную форму. При подключении к монитору на экране появляется меню, интуитивно понятное практически любому пользователю.

 

Изображение и звук

Качество воспроизведения видео-контента нареканий не вызывает, — в частности, оно даже выше, чем у некоторых dvd-проигрывателей этой фирмы. Качество звука стандартно для устройств такого класса, мощности вполне хватит для озвучивания помещения средних размеров.

 

Итоги

Подводя итог, можно сказать, что система позволяет сделать компактный домашний кинотеатр с возможностью двухканального звука. Это может пригодиться в условиях, когда акустику окружающего звучания разместить трудно из-за ограниченного пространства.

Помимо этого, система обеспечивает возможность петь караоке, — есть микрофонный вход и в подарок от фирмы прилагается диск на 500 песен, что расширяет ее возможности при использовании в качестве домашнего центра развлечений, — как в городской квартире, так и на даче или на работе.

При последнем использовании пригодится способность просмотра фотографий, — в том числе и как слайд-шоу, что может быть полезно при проведении презентаций.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SMART: важные изменения в серии 6000
14 марта 2017
Новости

SMART: важные изменения в серии 6000

Компания SMART Technologies, ведущий производитель интерактивного оборудования для образования, объявила о важных изменениях в линейке дисплеев SMART Board 6000.

Выставка фотографий Александра Лапина
9 декабря 2012
Новости

Выставка фотографий Александра Лапина

После смерти Александра Лапина прошло слишком мало времени, чтобы собрать выставку фотографий хоть как-то претендующую на полноту. FOTODOC показывает малую часть творческого наследия, несколько десятков фотографий, отобранных и оформленных самим автором. Авторский отбор – принципиальное условие первой посмертной выставки, дань памяти и уважения Фотографу, Куратору и Учителю.

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S9100/P500 должны привлекать любителей путешествовать налегке
30 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S9100/P500 должны привлекать любителей путешествовать налегке

Ультразумы на любой вкус! Год назад компания Nikon выкатила на рынок целую линейку фотокамер с дальнобойной оптикой: модели проходят диапазон от 7-кратного до 36-кратного оптического приближения с таким же примерно разбросом в массогабаритных характеристиках. Самые интересные среди них — модели Coolpix S9100 и P500. Первая с 18-кратным трансфокатором в компактном и тонком корпусе, вторая, в буквальном смысле тяжелая, отличается тем самым рекордным 36-кратным увеличением.

Народное OPPOлчение
16 декабря 2005
Новости

Народное OPPOлчение

На глазах удивленной публики из числа экспертов и обычных покупателей компания BBK Electronics в своем уже привычном стремительном стиле штурмует новую высоту — заметно набирающий обороты рынок портативного аудио. Маркетологи компании не могли не отметить тенденциозного увеличения численности граждан, гордо носящих на груди изящные коробочки mp3-проигрывателей, а потому ее технический отдел долго без дела не сидел: в ответ на требование рынка велено было создать то же самое, только лучше, красивее, музыкальнее.

Sigma обновила прошивку двух объективов для байонета Canon EF и конвертёра MC-11
31 октября 2018
Новости

Sigma обновила прошивку двух объективов для байонета Canon EF и конвертёра MC-11

Компания Sigma обновила прошивку объективов 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM | Contemporary и 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary до версии 2.00. Также была обновлена прошивка конвертёра MC-11 EF-E до версии 1.19

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)
12 марта 2016
Новости

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)

Компания Panasonic представляет новый стандартный зум-объектив LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), предназначенный для фотоаппаратов семейства LUMIX G, основанных на стандарте Micro Four Thirds. Новый объектив, защищенный от влаги и пыли, предлагает универсальный 5× зум (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), что позволит полностью перекрыть повседневные потребности съемки: от портрета до пейзажа. А увеличение 0,54× (в эквиваленте 35 мм камеры) позволит снимать впечатляющие макрофотографии.

Возрождение квадратных фотокарточек: гибридная камера моментальной печати Instax SQUARE SQ10
20 апреля 2017
Новости

Возрождение квадратных фотокарточек: гибридная камера моментальной печати Instax SQUARE SQ10

Моментальная печать фотографий достигает нового уровня – Instax SQUARE SQ10 выходит в продажу со специальной пленкой квадратного формата «Instax SQUARE Film». Это первая камера линейки Instax, оснащенная цифровой матрицей и технологиями обработки изображений. Превращать свои самые необычные идеи в фотокарточки стало еще проще – Instax SQ10 поможет не только создать уникальный снимок, но и отредактирует его перед печатью, а встроенная память устройства сохранит последние 50 фото-шедевров.

Три подарка для киномана!
31 августа 2003
Новости

Три подарка для киномана!

Современная домашняя развлекательная система в большинстве случаев строится на базе многоканальной звуковой аппаратуры. Проще говоря, представляет собой домашний кинотеатр, совместимый со звуком форматов Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II, имеющим как минимум пять каналов окружающего звука и низкочастотный канал для сабвуфера.

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838
20 июня 2013
Новости

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838

19 июня 2013 г. — Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал...

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SP-100EE
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SP-100EE

Когда мы говорим, что пришло время принципиальных инноваций, способных в значительной степени упростить и улучшить работу с камерой, мы имеем в виду нечто такое, что удалось сделать конструкторам Olympus в ультразуме SP-100EE.