Уникальные дождеватели GARDENA для сложных участков

Каждый сад уникален по-своему. И зачастую красивые клумбы и живые изгороди требуют эксклюзивных условий полива. Учесть все особенности ландшафтного дизайна поможет марка GARDENA. Её уникальные дождеватели ZoomMaxx и AquaContour Automatic обеспечат полноценное орошение лужайки любой конфигурации.

Желание дачника причудливо украсить свой сад нередко оборачивается дополнительными заботами. Одной из них может стать индивидуальный полив каждого «зеленого элемента» ландшафтного дизайна. Решить проблему помогут компактные дождеватели ZoomMaxx и AquaContour Automatic от GARDENA. Модели позволяют настроить индивидуальные параметры орошения для каждой зоны. Таким образом, все растения останутся довольны, не отнимая лишних сил и времени у своего хозяина.

GARDENA ZoomMaxx

Модель ZoomMaxx создана специально для прямоугольных лужаек. Широкий спектр регулировок с легкостью позволит обработать участки площадью от 9 до 216 м2. Нужную область и мощность полива можно точно задать с помощью бесступенчатой регулировки потока воды. Благодаря прочному и устойчивому основанию дождеватель может быть установлен даже на наклонной поверхности.

GARDENA AquaContour Automatic

Для особо привередливых садоводов разработан многоконтурный дождеватель AquaContour Automatic. Он без труда справится с поливом лужайки площадью до 350 м2 любой конфигурации. Модель предусматривает возможность сохранить в памяти два различных сценария (контура) орошения. Наконечники из мягкого пластика обеспечат равномерное разбрызгивание в диапазоне 25-360°. Для надежной фиксации на траве инструмент снабжен двумя колышками. Кроме того, пользователь оценит специальные мембранные клавиши, защищающие от загрязнения. Надписи на них помогут быстро понять, как правильно осуществлять эксплуатацию.

Ориентировочная стоимость.

Дождеватель осциллирующий ZoomMaxx – 1619 р.

Дождеватель многоконтурный автоматический AquaContour Automatic – 8949 р. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Эффективность, компактность, мобильность, надёжность: презентация новых моек высокого давления от Bosch
24 сентября 2016
Новости

Эффективность, компактность, мобильность, надёжность: презентация новых моек высокого давления от Bosch

22 сентября 2016 года на базе отдыха «Бухта радости» на Пироговском водохранилище в Московской области состоялась презентация моек высокого давления Bosch AQT 150. Этот многофункциональный аппарат поступит в продажу в апреле 2017 года, но уже сейчас клиенты могут ознакомиться с характеристиками и внешним видом технической новинки.

Шезлонг против тяпки. 4 типа дачников по версии OZON.ru
21 июня 2016
Обзоры

Шезлонг против тяпки. 4 типа дачников по версии OZON.ru

Его ждут весь год, к нему готовятся, ради него жертвуют драгоценными часами в пробках и терпят назойливых комаров. Дачный сезон делит год на до и после. Но кто из нас действительно знает толк в отдыхе на свежем воздухе? OZON.ru проанализировал покупки дачных товаров и пришел к выводу, что условно можно выделить 4 основных типа дачников.

Что подарить на 8 Марта?
5 марта 2019
Советы

Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи
18 июня 2013
Новости

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку
7 июня 2018
Новости

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил рынку новый продукт – готовую быстротвердеющую стяжку толщиной от 20 до 80 мм. Её применение позволяет в несколько раз сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость без ущерба для качества.

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

GRUNDFOS представляет насосные установки для водоснабжения частных домов
24 мая 2016
Новости

GRUNDFOS представляет насосные установки для водоснабжения частных домов

Для владельцев загородных участков и дач GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, выпустил новые автоматические комплектные установки водоснабжения JPA PT и JPD PT. Они не требуют покупки и подключения дополнительных устройств и готовы к эксплуатации сразу после монтажа.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.