BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил рынку новый продукт – готовую быстротвердеющую стяжку толщиной от 20 до 80 мм. Её применение позволяет в несколько раз сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость без ущерба для качества.

Отличительными особенностями нового материала являются универсальность, простота применения и высокая скорость укладки. За счёт особых добавок цементная стяжка MasterTile 848 готова к пешеходным нагрузкам уже через сутки после укладки, а к облицовке плиткой – всего через три дня: к этому моменту влажность основания не превышает 4 %. Благодаря этому общая продолжительность строительных работ значительно сокращается. Для сравнения: если брать цементно-песчаную стяжку, то нужно ждать высыхания около месяца до начала следующего этапа работ.Кроме того, MasterTile 848 не требует использования армирующей сетки, что также упрощает работу и снижает её стоимость.

Области применения и способы нанесения

Широкий диапазон эксплуатационных температур допускает применение стяжки не только в тёплых, но и в холодных помещениях, например на балконах и лоджиях, на улице. При этом состав может укладываться как в связке с существующим основанием, так и на разделитель. Благодаря своим тиксотропным свойствам он позволяет формировать уклоны в помещениях (при необходимости).

Помимо ручной укладки, MasterTile 848 может наноситься на основание механизированным способом, что существенно расширяет сферу применения новинки. Для удобства использования сухая смесь упакована в мешки весом 30 кг. Эти особенности делают продукт универсальным практически для любого применения.

«В зависимости от задачи и необходимого объёма смеси для её приготовления можно использовать различные инструменты. При работе с большими площадями перемешивание и подачу материала рекомендуется осуществлять с помощью бетононасоса. Готовая смесь удобна для укладки и может подаваться на значительные расстояния, что было подтверждено опытными испытаниями на объектах. Для получения небольшого количества раствора состав рекомендуется перемешивать в смесителе принудительного действия», – объясняет Вячеслав Радзинский, менеджер технической поддержки компании BASF.

Как отмечает специалист, количество воды затворения может варьироваться в пределах от 2,4 до 2,9 л на 30 кг сухой смеси. Точная дозировка зависит от погодных условий и применения на конкретном объекте. При этом для достижения оптимальной консистенции и пластичности раствора следует начинать делать первые замесы с использованием минимально рекомендуемого количества воды, при необходимости постепенно двигаясь к верхней границе обозначенного в инструкции объёма.

С выводом MasterTile 848 предлагаемая BASF система материалов для укладки керамической плитки и напольных покрытий дополнена одним из важных компонентов – стяжкой российского производства. До этого момента компания только импортировала подобные продукты со своих зарубежных заводов. Сегодня российским заказчикам также доступны материалы для укладки плитки, такие как грунтовки, гидроизоляция и плиточный клей, которые вместе формируют системы решений для разных типов помещений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dremel представил новые кейсы для хранения инструментов — Кейсы Dremel
25 апреля 2016
Новости

Dremel представил новые кейсы для хранения инструментов — Кейсы Dremel

Dremel, принадлежащий концерну Bosch, запустил в России продажу новых кейсов с инновационным креплением для инструментов EZ Wrap. Обновление коснулось трех самых популярных наборов: Dremel 3000, 4000 и 4200.

Фасадные дюбели fischer справятся с любым материалом
22 июня 2016
Новости

Фасадные дюбели fischer справятся с любым материалом

22.06.2016. Рынок навесных фасадных систем и светопрозрачных конструкций в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся в строительной отрасли. Активно развивается и общестроительное направление окон и дверей. Cледовательно, потребность в качественном креплении подобных конструкций на российском рынке крайне высока. Специально для этих целей компания fischer разработала 4 типа фасадных дюбелей: SXR, SXRL, FUR, SXS, для различных стеновых материалов, отличающихся типом конструкции, прочностью и т.д.

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo
2 ноября 2016
Новости

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Актуальный тренд ландшафтного дизайна
1 июля 2014
Новости

Актуальный тренд ландшафтного дизайна

Многие садоводы уже оценили использование в своем саду такого элемента, как живая изгородь. Она прекрасно украшает территорию, служит естественным заграждением, а кроме того, является актуальным трендом в ландшафтном дизайне. Однако любой кустарник, независимо от типа и размера, нуждается в тщательном уходе. Придать зеленой ограде аккуратный и свежий вид поможет техника марки GARDENA.

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас

Если ваш дом отапливается газом — а таких домовладений в России великое множество, — то конденсационные котлы Ariston как раз для вас. Почему? Давайте разбираться.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...
30 сентября 2012
Обзоры

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...

О чем же так долго могут говорить две красивые женщины? Конечно, о погоде в доме, о том, как сделать его уютным и по-настоящему теплым. Только на этот раз разговор получился не о семейной Санта-Барбаре с упоительными сюжетами и переживаниями, а о материальной, так сказать, части домашнего комфорта - о климатической технике, об удивительных новинках и грядущих инновациях, которые очень скоро придут в наши дома.

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома

На дискуссии, посвященной открытию выставки IFA 2019 в Берлине, доктор И.П. Парк (Dr. I.P. Park), президент и технический директор LG Electronics, поделился видением компании перспектив искусственного интеллекта, когда в любом месте человек сможет чувствовать себя как дома (Anywhere is Home). Обращаясь к трем основополагающим элементам стратегии LG в области искусственного интеллекта – развитию, соединению и открытию, – доктор Парк и приглашенные эксперты обсудили, как инновации в области искусственного интеллекта и подключения расширяют понятие дома во всех сферах жизни за пределами входной двери.

Садовый трактор Husqvarna CTH 126 для ухода за большими территориями
30 мая 2013
Новости

Садовый трактор Husqvarna CTH 126 для ухода за большими территориями

Собственное поле для игры в гольф или футбол — мечта каждого владельца крупного загородного участка. Однако уход за ним может отнимать столько времени, что на саму игру не останется ни сил, ни желания. Компания Husqvarna не забыла о тех, чьи загородные владения простираются на десятки соток. Именно для счастливых обладателей больших поместий предназначен садовый трактор CTH 126.