Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Dremel 3000

Что понадобится

1. многофункциональный инструмент Dremel 3000;

2. модульный набор насадок для резки и шлифования (731);

3. насадки из карбида вольфрама (9903, 9905, 9911);

4. обвальные/кругообразные камни;

5. карандаш или маркер, защитные очки, защитная маска, вода.

Приступаем к работе

Любители ландшафтного дизайна могут смело взяться за преобразование камня, придать ему блеск и привлекательность. Это могут быть декоративные камни для оформления сада, например, для создания дорожек. Сначала проверьте камень на трещины и борозды.Приступаем к работе

Dremel 3000

Заранее нарисуйте на бумаге то, что хотите высечь. Это может быть солнце, цветок или животное. Далее перенесите изображение, так сказать эскиз, на камень.

Приготовьте к работе многофункциональный инструмент Dremel 3000. Это удобный и легкий в использовании механизм с регулируемой скоростью 10 000 – 30 000 оборотов в минуту. Симметричная конструкция и малая масса корпуса обеспечивают прочный и удобный хват, что повышает маневренность в его использовании.

Насадка 9903

Насадка 9905
Насадка 9911

Модульный набор насадок для резки и шлифования (731)

Для работы с камнем рекомендуется использовать защитные очки от пыли и попадания брызг воды в глаза. Насадкой из карбида вольфрама с остроконечным наконечником (9903) вырезаете рисунок, для придания глубины используйте насадку из карбида вольфрама (9905), а для прямых линий - с яйцевидным наконечником (9911). После шлифуете изображение.

Модульный набор насадок для резки и шлифования (731) - прекрасное решение для работы с камнем. Набор включает в себя самые популярные насадки среди которых и EZ SpeedClic и две полезные приставки (линейный фрезерный циркуль и направляющие для резки).

Полезно знать

Шлифованный камень твердых пород становится светлее, но его цвет при этом более приглушенным.

Периодически выключайте инструмент, чтобы он сильно не нагревался.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron
12 ноября 2019
Новости

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, впервые в России представила новый тип теплогенератора под собственной торговой маркой – электрический отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими возможностями управления, настройки и экономии в эксплуатации.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз
27 января 2015
Новости

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз

Компания Bosch подвела итоги годовой масштабной промокампании Smart Li-ion 2014 и определила победителя, которым стал кировчанин Александр Окунев. В течение года более 2000 человек приняли участие в акции Smart Li-ion 2014: покупали электроинструменты от Bosch системы 10,8 V, присылали свои креативные селфи и получали в подарок дополнительные аккумуляторы, смартфоны и смартбайки.

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут
25 января 2011
Тесты

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут

Осенью 2010 года компания Ballu Industrial Group представила новинку – электрические конвекторы Ballu серии Camino. Качество новых конвекторов оценили независимые специалисты, которые провели лабораторный тест в исследовательском центре ФГУ «Ростест-Москва».

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа
25 марта 2016
Новости

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа

В начале 2016 года компания «Керхер» представила новую линейку погружных насосов с новой технологией керамического уплотнения, значительно повышающей надежность и долговечность аппаратов. На все модели линейки распространяется расширенная гарантия сроком 5 лет. В состав линейки входят семь насосов, среди которых каждый потребитель найдет модель для решения своих задач: борьбы с последствиями утечки, осушения бассейнов и прудов, устранения затоплений подвалов и строительных котлованов, возникшего в результате весеннего паводка.

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…
9 декабря 2011
Советы

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…

Тепловая пушка — быстрое и мощное климатическое оборудование, способное установить комфортную температуру в помещении буквально в считаные минуты. Как и обычные обогреватели, пушка состоит из нагревательного элемента, корпуса и вентилятора. В зависимости от способа нагрева воздушного потока эту технику разделяют на несколько типов: дизельные, газовые и электрические тепловые пушки. Нас интересуют последние. Электрические тепловые пушки универсальны: сегодня они весьма популярны и в быту, и в строительстве.

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров
19 октября 2017
Новости

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров

Группа Geberit, лидер европейского рынка в области сантехники, предлагает системы слива-перелива запатентованной формы. Своеобразные контуры конструкции позволяют снизить вероятность засоров. Наличие сильфонного уплотнителя обеспечивает простой и надёжный монтаж.

Новая линейка фрезерных машин от Bosch.
16 июля 2014
Новости

Новая линейка фрезерных машин от Bosch.

Такие фрезерные работы, как обработка углов и кромок с созданием профиля или выборка пазов для соединения деталей заподлицо, требуют особой точности. Отклонение даже на десятые доли миллиметра может привести к неудовлетворительному результату. Bosch предлагает два мощных высокоточных инструмента профессионального класса, дополняющих семейство фрезерных машин компании, а именно: GOF 1250 CE Professional и GOF 1250 LCE Professional.