Линейка садовых шлангов от Kärcher с уникальными характеристиками

Не так давно пользователи даже не задумывались о такой характеристике садового шланга, как экологичность. Однако времена меняются и, наряду с удобством применения, прочностью и долговечностью, владельцы загородных домов стали обращать внимание также на состав материала, из которого изготовлен шланг. Специально для таких потребителей компания Kärcher подготовила линейку шлангов PrimoFlex, которые отличаются не только улучшенными рабочими характеристиками и стойкостью к погодным условиям, но и отсутствием в составе материала таких вредных веществ, как фталевые кислоты, кадмий, барий и свинец.

 

В линейку входят три типа шлангов: PrimoFlex, PrimoFlex «Plus» и PrimoFlex «Premium». Все они обладают высокой прочностью, гибкостью, устойчивостью к перегибам, термостойкостью (от -20 до +65 °С), а также простотой и удобством в обращении. Немаловажно, что при изготовлении всех трех моделей использован материал, не содержащий фталатов, которые нередко используются в качестве пластификаторов ПВХ и могут выделяться в окружающую среду под действием температуры или других провоцирующих факторов.

PrimoFlex — это прекрасная возможность для садоводов стать обладателями шлангов начального класса с уникальными характеристиками по привлекательной цене. В отличие от традиционных однослойных шлангов, PrimoFlex прослужит гораздо дольше благодаря особой конструкции. Первый, внутренний слой шланга защищает воду от «цветения», предотвращая рост водорослей. Средний слой, представляющий собой высокопрочную оплетку, предотвращает возможность разрыва шланга (давление разрыва 24 бара). Внешний слой фирменного желтого цвета обеспечивает устойчивость к УФ-излучению.

PrimoFlex «Plus» также представляет собой трехслойный шланг, но с добавлением перекрестно расположенных армирующих нитей Kevlar от DuPont. Эта конструктивная особенность позволяет шлангу выдерживать давление на разрыв до 45 бар, что значительно повышает срок службы. Внутренний слой шланга PrimoFlex «Plus» также препятствует росту водорослей. Внешний слой шланга — прозрачный. Он выполняет функцию защиты от солнечного излучения. PrimoFlex «Plus» — «золотая середина» линейки. Этот шланг сочетает в себе простоту, надежность и функциональность.

Шланг PrimoFlex «Premium» разработан специально для самых взыскательных садоводов, которым важна каждая деталь. В нем нашла воплощение запатентованная технология двойного (прямого и перекрестного) армирования нитями Kevlar. В отличие от двух предыдущих моделей, шланг имеет 5 слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. Наружный слой обеспечивает устойчивость к атмосферным воздействиям и УФ-излучению, промежуточная оплетка увеличивает прочность, светонепроницаемый промежуточный слой препятствует росту водорослей внутри шланга, текстильное плетение с желтой нитью Kevlar, а также защитный внутренний слой обеспечивают высочайшую прочность, эластичность и устойчивость к перегибам.

После того как модель выбрана, остается последний шаг — необходимо определиться с диаметром шланга и его длиной. Эти характеристики подбираются в зависимости от конструкции водопроводной системы, а также размеров территории, требующей полива.

Шланги PrimoFlex и PrimoFlex «Plus» выпускаются различных диаметров и длин: 1/2“ дюйма (длиной 20 м и 50 м) и 3/4“ дюйма (длиной 25 м и 50 м).

 

Линейка садовых шлангов от Kärcher

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку
7 июня 2018
Новости

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил рынку новый продукт – готовую быстротвердеющую стяжку толщиной от 20 до 80 мм. Её применение позволяет в несколько раз сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость без ущерба для качества.

Ваш любимый садик за окном от GARDENA: 7 вьющихся растений для балконов
1 августа 2017
Советы

Ваш любимый садик за окном от GARDENA: 7 вьющихся растений для балконов

Если Вы хотите облагородить свой балкон и защитить его от любопытных глаз, настоящим спасением станут вьющиеся растения, которые загородят фасад от устремляющихся в окна взглядов. Специалисты GARDENA подготовили список из 7 цветов-альпинистов, которые справятся с этой задачей.

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Газонокосилки для ленивых: райдеры 111B и 111B5 от Husqvarna
23 апреля 2013
Новости

Газонокосилки для ленивых: райдеры 111B и 111B5 от Husqvarna

Покос травы на загородном участке может стать очень утомительным занятием, особенно если обрабатываемая территория намного больше привычных шести соток. Чтобы регулярная стрижка газона не стала утомительной обязанностью, Husqvarna разработала удобные садовые райдеры 111B и 111B5.

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Фирменные шланги Gardena SkinTech Hose
6 июня 2013
Новости

Фирменные шланги Gardena SkinTech Hose

В этом году лето в среднюю полосу пришло намного раньше, чем обычно, сразу же подняв столбики термометров до аномальных отметок. И, судя по тенденции последних лет, следующие три месяца также рискуют отличиться засушливой жаркой погодой. А это значит, что наши сады и огороды ждет еще одно испытание на стойкость, которое они не смогут пережить без регулярного обильного полива. Каким шлангом воспользоваться, чтобы облегчить жизнь себе и своим питомцам? Gardena поможет ответит на этот вопрос.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Bosch отмечает признаки роста в СНГ
7 июня 2017
Новости

Bosch отмечает признаки роста в СНГ

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд евро (92 млрд рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%.

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG
9 апреля 2018
Новости

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG

В год своего 60-летия (1958-2018) компания LG Electronics представила новую бытовую технику и даже роботов! #ПространствоРешений LG объединило всю премиальную бытовую технику, включающую линейку холодильников в черном цвете - InstaView Door-in-Door и P-Iskra, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door™, стиральную машину TWINWash, паровой шкаф LG Styler с увеличенной загрузкой, новую серию беспроводных пылесосов CordZero™, микроволновые печи NeoChef, встраиваемую технику LG Studio и футуристический климатический комплекс.