Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

 

Дождеватель Gardena ZoomMaxx

 

В этом сезоне столбики термометров регулярно достигают высоких отметок. Поэтому садоводам необходимо вовремя позаботиться о своем зеленом царстве. Поможет им в этом новый дождеватель Gardena ZoomMaxx. С его помощью пользователь обеспечит растениям более равномерное орошение, в отличие от ручного полива. Тонкие струйки воды быстро впитываются в почву, не образуя лужи и не размывая землю. Таким образом, своевременный регулярный полив создает благоприятные условия для роста и развития корневой системы растений.

Отличительной чертой этой модели является ее универсальность: она прекрасно подходит для обработки территорий среднего размера и прямоугольной формы. Как правило, по соседству с газонами и клумбами на приусадебной территории всегда найдутся дорожки, лавочки и заборы, которые в поливе не нуждаются. С помощью нового дождевателя ZoomMaxx решить эту проблему проще простого — инструмент легко настраивается под особенности участка. Пользователь не только самостоятельно устанавливает желаемую ширину полива (от 3 до 12 м) и его дальность (от 3 до 18 м), но и регулирует мощность потока воды Таким образом, дождеватель способен обрабатывать участки площадью от 9 до 216 м². Работает ZoomMaxx и при малом давлении воды (от 1,5 бар). В этом случае площадь его орошения составит от 1 до 90 кв.м. Для микроучастков это большой плюс.

 

Дождеватель Gardena ZoomMaxx

 

Благодаря прочной подставке садовод без труда разместит инструмент там, где пожелает. Она обеспечивает устойчивость даже на участках с уклоном до 15%, что делает возможным использование дождевателя на холмистой местности.

Вода для полива далеко не всегда хорошо очищена от различных примесей. Поэтому новый ZoomMaxx оснащен встроенным мелкоячеистым фильтром. Он защищает инструмент от попадания грязи и песка. Если же инструмент засорился, то пользователь без труда сможет извлечь и промыть фильтр.

 

Дождеватель Gardena ZoomMaxx

 

Дождеватель ZoomMaxx является частью системы полива Gardena. К ней также можно подключить таймер подачи воды С1060 Plus. Настроив его параметры под особенности своего участка, пользователь избавит себя от необходимости каждый раз вручную включать дождеватель, ведь орошение будет производиться автоматически. Садоводу достаточно лишь установить одну из шести различных программ полива продолжительностью от 1 мин до 9 ч 59 мин каждая. Теперь растениям нечего бояться!

Ориентировочная стоимость:
Дождеватель осциллирующий ZoomMaxx – 1339 руб.
Таймер подачи воды С 1060 plus – 6399 руб.

 

Дождеватель Gardena ZoomMaxx

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Уход за газоном летом
17 июля 2014
Новости

Уход за газоном летом

Многие садоводы мечтают о красивом газоне на своем участке. Однако для того, чтобы трава превратилась в настоящий зеленый ковер, не достаточно только лишь стричь и поливать ее. Регулярный уход поможет значительно улучшить качество лужайки, тем более что сегодня производители садовой техники предлагают множество инструментов, которые возьмут на себя наиболее сложную часть работы.

К новому сезону в Леруа Мерлен представили инновационную газонокосилку Sterwins 360°
23 апреля 2016
Новости

К новому сезону в Леруа Мерлен представили инновационную газонокосилку Sterwins 360°

Каждый дачник и садовод с приходом нового сезона отслеживает новинки рынка и ищет товары, которые помогут ему ещё лучше ухаживать за своим участком, садом или огородом. Компания Леруа Мерлен, которая традиционно предлагает товары по самым низким ценам, к началу нового сезона подготовила уникальную газонокосилку Sterwins 360°. За счет индивидуальных настроек и высокой маневренности она позволит поддерживать газон в идеальном состоянии.

Новый триммер 136 Li C от Husqvarna обеспечит ровную стрижку зеленого покрова
18 апреля 2013
Новости

Новый триммер 136 Li C от Husqvarna обеспечит ровную стрижку зеленого покрова

Идеальный газон является, пожалуй, самым главным элементом загородного участка. И речь не только об аккуратном внешнем виде сада. Поиграть в футбол с детьми, устроить пикник на лужайке перед домом или позагорать на зеленой травке — это лишь малая часть практического назначения газона.

Kärcher BP 1 Barrel Set: простой и удобный полив
16 июня 2017
Новости

Kärcher BP 1 Barrel Set: простой и удобный полив

Россия, Москва — Уход за загородным участком может стать непростым и требующим значительных усилий занятием. К счастью, современная техника позволяет проводить меньше времени на огороде и больше наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Инновационный комплект Kärcher BP 1 Barrel Set помогает оптимизировать один из самых трудоемких процессов — полив растений.

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке
5 июля 2018
Советы

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке

Внешний вид газона придомовых территорий – это отражение фантазии и заботливости хозяина, которые проявляются еще на этапе выбора инструментов для ухода за участком. Даже при небольших размерах загородного участка существует множество решений для преображения территории. Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и эксперт в области дачных решений, делится советами, как преобразить территорию дачного участка.

Уникальные дождеватели GARDENA для сложных участков
7 июля 2014
Новости

Уникальные дождеватели GARDENA для сложных участков

Каждый сад уникален по-своему. И зачастую красивые клумбы и живые изгороди требуют эксклюзивных условий полива. Учесть все особенности ландшафтного дизайна поможет марка GARDENA. Её уникальные дождеватели ZoomMaxx и AquaContour Automatic обеспечат полноценное орошение лужайки любой конфигурации.

Bosch отмечает признаки роста в СНГ
7 июня 2017
Новости

Bosch отмечает признаки роста в СНГ

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд евро (92 млрд рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%.

Kärcher Rain System: рациональное решение проблемы полива
29 июня 2015
Новости

Kärcher Rain System: рациональное решение проблемы полива

Невероятно, но факт: человек занимается земледелием со времен неолита, а способов полива растений изобретено не так много. В основном дачники используют традиционную лейку (долго и тяжело) либо шланг (экономит время, но не позволяет контролировать расход воды). Альтернативным современным решением является система Kärcher Rain System ТМ, которая блестяще справляется с поливом и помогает заботиться об окружающей среде.

Дождь по расписанию: садовые дождеватели Kärcher
21 марта 2013
Новости

Дождь по расписанию: садовые дождеватели Kärcher

Даже в самое засушливое лето ваши клумбы, садовые кусты, грядки и газоны будут радовать свежей зеленью и цветами, если у вас есть дождеватели Kärcher. Модели Kärcher OS 5.320 SV и Kärcher PS 300 отличаются как способом разбрызгивания, так и площадью полива, поэтому дачникам не составит труда подобрать вариант, оптимальный именно для своего садового участка.

Газонокосилка Bosch Rotak 40 — универсальное решение для газонов любой сложности
15 июля 2016
Новости

Газонокосилка Bosch Rotak 40 — универсальное решение для газонов любой сложности

Даже если интенсивный рабочий график мешал уходу за газоном, не стоит пугаться предстоящей встречи с отросшей травой. Колесная газонокосилка Bosch Rotak 40 с ножом из закаленной стали, инновационной технологией воздушного потока и объемистым травосборником – универсальное решение для стрижки любой сложности.