GRUNDFOS представляет насосные установки для водоснабжения частных домов

Для владельцев загородных участков и дач GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, выпустил новые автоматические комплектные установки водоснабжения JPA PT и JPD PT. Они не требуют покупки и подключения дополнительных устройств и готовы к эксплуатации сразу после монтажа.

Установки GRUNDFOS JPA PT (слева) и JPD PT (справа)

Оборудование JPA PT и JPD PT предназначено для перекачивания воды из колодцев, скважин и накопительных баков. В состав комплекта входят насос, гидробак, реле давления, манометр и кабель со штекером. Также все модели оснащены эжектором – устройством, создающим пониженное давление, за счет чего поднимают воду к насосу. В установках JPA PT эжектор встроенный, и они поднимают воду с глубины 8 м. Модели JPD PT оснащены внешним эжектором, который можно опускать в скважину и пр., благодаря чему глубина всасывания может быть увеличена до 27 м.


Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Линейка покрывает все потребности дачного водоснабжения: для колодцев и резервуаров подойдут модели JPA PT, для небольших скважин – JPD PT. Последние – отличная альтернатива дорогостоящим скважинным насосам. Оборудование просто в монтаже и установке: нужно всего лишь подключить его к сети и перед первым запуском залить водой (подробнее описано в инструкции)»


JPA PT и JPD PT удобны в эксплуатации. Так, в комплекте есть реле давления, которое при необходимости автоматически запускает и останавливает насос. Во время работы установок в гидробаке создаётся запас воды. Он позволяет ограничить частоту включения насоса и компенсировать давление при открытом кране, снижая вероятность гидроударов в трубопроводе. Также оборудование оснащено встроенной защитой от перегрузок и перегрева и не требует установки дополнительной внешней защиты.

Насосы изготовлены из чугуна, они сохраняют высокую всасывающую способность даже при наличии в перекачиваемой воде мелкого песка или пузырьков воздуха.

Оборудование поступит в продажу в мае 2016 г.

Ключевые характеристики

JPA PT JPD PT
Мощность от 0,72 до 2,7 кВт от 0,69 до 2,1 кВт
Производительность до 8 м3/ч до 4 м3/ч
Напор до 54 м до 70 м
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Барьер Expert Hard: год без забот
28 мая 2013
Обзоры

Барьер Expert Hard: год без забот

Фильтроэлементы системы Барьер Expert Hard обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года. Пусть в вашей отдельно взятой квартире наступит… новый год. Год чистой воды, год отлично работающей техники, год здоровья. Ведь это фильтр для вашей воды.

Электросушилки: согрей меня своим теплом
23 августа 2011
Обзоры

Электросушилки: согрей меня своим теплом

Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк. Среди огромного ассортимента нашлось место и для приборов весьма «узкого» назначения: электрических одеял, сапог, электросушилок для обуви. О них и поговорим сегодня.

Идеальный инструмент для практичного хозяина: травокосилка Husqvarna 128R
6 марта 2013
Новости

Идеальный инструмент для практичного хозяина: травокосилка Husqvarna 128R

С приходом лета обладатели загородных домов и зеленых лужаек снова вступают в неравный бой с природой. В это время в начале сезона поддерживать газон в порядке особенно сложно. Косить приходится не реже одного раза в неделю, да и сил для того, чтобы справиться с растущей травой уходит не мало. Поэтому крайне важно иметь надежный и эффективный инструмент, такой, как травокосилка Husqvarna 128R. Сочетание профессиональных характеристик с доступной ценой делает эту модель оптимальным предложением для владельцев приусадебных участков.

Коттеджи Подмосковья становятся компактнее. Котлы ACV помогут использовать пространство максимально эффективно
21 сентября 2015
Новости

Коттеджи Подмосковья становятся компактнее. Котлы ACV помогут использовать пространство максимально эффективно

В 2015 году средняя площадь приобретаемых коттеджей в московском регионе сократилась до 290 кв. м, что на 14,7% меньше, чем в начале 2014 г. В сложившихся условиях становится актуальным максимально полезное использование помещения, в том числе и за счёт компактного инженерного оборудования, сочетающего в себе несколько функций. Например, комбинированные котлы Delta и HeatMaster бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», не только отапливают помещения, но и обеспечивают их горячей водой.

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов
8 сентября 2016
Новости

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов

Bosch расширяет ассортимент профессиональных универсальных резаков пятью новыми инструментами: GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Profes-sional и GOP 30-28 Professional, а также аккумуляторными моделями GOP 18V-28 Professional и GOP 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был разработан совместно Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха
11 декабря 2011
Советы

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха

С помощью тепловой завесы можно добиться, чтобы окно, дверь или ворота были открыты, но при этом воздух из помещения не выходил наружу, а внешние сквозняки не попадали внутрь. Таким образом, теплопотери снижаются, а работа основной системы отопления (или охлаждения) становится более эффективной и, как следствие, обходится дешевле. В зависимости от условий окупиться тепловая завеса может за один сезон.

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью
21 марта 2017
Новости

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью

По данным Министерства энергетики России, отопление с помощью теплового насоса в 1,2–2,5 раза выгоднее эксплуатации наиболее эффективной (то есть газовой) котельной. Кроме того, это экологически чистый и безопасный источник энергии, который может применяться на объектах практически любого типа, на порядок повышает их энергонезависимость и нетребователен в эксплуатации. Неудивительно, что бизнес и частные потребители все чаще выбирают тепловые насосы, предпочитая их традиционным источникам энергии.

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур
3 сентября 2018
Новости

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур

Душевая система GROHE Euphoria SmartControl с интуитивным управлением, работающим по принципу «нажми, поверни, наслаждайся», – это новое измерение расслабляющих водных процедур. Новая система настенного монтажа стала еще тоньше, а температурный контроль, благодаря термостату GROHTHERM, – еще точнее.

Обзор модельного ряда газонокосилок Husqvarna
26 июня 2014
Новости

Обзор модельного ряда газонокосилок Husqvarna

Первую газонокосилку для коммерческого использования с бензиновым двигателем компания Husqvarna создала в 1947 году. Модель для частных пользователей появилась лишь в 1959 году. Сегодня же в коллекции всемирно известного производителя имеется техника на любой вкус. «Свою» машину здесь найдет и дачник-любитель, и профессионал-озеленитель.

Актуальный тренд ландшафтного дизайна
1 июля 2014
Новости

Актуальный тренд ландшафтного дизайна

Многие садоводы уже оценили использование в своем саду такого элемента, как живая изгородь. Она прекрасно украшает территорию, служит естественным заграждением, а кроме того, является актуальным трендом в ландшафтном дизайне. Однако любой кустарник, независимо от типа и размера, нуждается в тщательном уходе. Придать зеленой ограде аккуратный и свежий вид поможет техника марки GARDENA.