Шезлонг против тяпки. 4 типа дачников по версии OZON.ru

Его ждут весь год, к нему готовятся, ради него жертвуют драгоценными часами в пробках и терпят назойливых комаров. Дачный сезон делит год на до и после. Но кто из нас действительно знает толк в отдыхе на свежем воздухе? OZON.ru проанализировал покупки дачных товаров и пришел к выводу, что условно можно выделить 4 основных типа дачников.

4 типа дачников по версии OZON.ru

Дачник-тусовщик

Молодые, свободные, независимые, еще не оценившие прелесть домашних помидоров и кабачков, рассматривают дачу в качестве места для отдыха. Надолго не задерживаются, но веселятся знатно. Могут устроить вылазку в зимние каникулы, не пропускают майские праздники и летние выходные, привозят друзей и большую кастрюлю с мясом, а также пикантными специями.

У таких дачников обязательно должен быть новомодный мангал, удобная складная мебель и аксессуары для бани. Чтобы было что вспомнить!

Дачник-удачник

Умение отдыхать — редкий, на самом-то деле, талант. Мало кто может обрести полную гармонию, загорая на шезлонге или в гамаке, не прокручивая в голове список неполитых грядок. А этот тип дачников может, причем с завидным успехом. При этом его сад не превращается в непролазные джунгли, а, наоборот, становится местом притяжения гостей и соседей. Все потому, что хозяин грамотно распределяет свои ресурсы: у него нет грядок, а чтобы следить за газоном много времени не нужно. Тем более что современные газонокосилки очень мобильны и не оставят ни одной лишней травинки на участке!

Кажется, что дачник-удачник познал всю суть отдыха на природе. Для досуга у него есть велосипед, активные игры, увлекательные книги, волейбольный мяч и волшебный телескоп для ночных посиделок на веранде. Чтобы спрятаться от суеты и делать то, что нравится.

Семейный дачник

Устраивать вечеринки уже поздно, отдыхать еще рано, а до дачника-профессионала еще далеко. Семейный дачник пытается отдыхать, но получается у него с переменным успехом. Потому что нужно и грядки наметить, и с ребенком поиграть, и с соседями подружиться, и шашлыки организовать. Сад и огород семейного дачника немного взъерошены, потому что доводить их до ума некогда. Хорошо, что все остальные заботы можно доверить OZON.ru. Семейному дачнику точно пригодятся: универсальные тенты-беседки и качели, игровые комплексы для детей и обогреватель. Такому типу необходимо облегчить загородный отдых и сэкономить драгоценное время. Незаменимым помощником для него может стать умная техника, которая возьмет утомительные обязанности по уходу за семейным имением на себя: газонокосилки, триммеры, измельчители и другие ультрасовременные электроинструменты.

Дачник-профессионал

Этот тип дачников от своих шести соток берет всё: овощи, фрукты и домашние соленья. В выходные он работает больше, чем в будни. Копает, высаживает, поливает, рыхлит, вновь копает, пересаживает, и так по кругу. Дачник-профессионал неутомим: встает на рассвете, снимает галоши, когда уже совсем темно. Его авторитет у соседей по даче сомнений не вызывает. Он знает наизусть лунный календарь и все рецепты консервирования, у него можно занять садовые инструменты, пару банок для варенья или соковыжималку.

Дачники-профессионалы точно знают, без чего на участке обойтись нельзя, поэтому с удовольствием выбирают современные садовые инструменты, а в свободное время вяжут веники для бани и варят варенье. У тусовщиков и удачников этот тип вызывает недоумение. И все-таки не стоит забывать, что профессионалом может стать каждый!

А если серьезно, то эта классификация хоть и близка к жизни, но все-таки условна. К какому бы типу дачников вы себя не отнесли, помните главное –дачный отдых должен приносить удовольствие! На OZON.ru вы обязательно найдете все необходимое и сможете организовать свой отдых так, как нравится именно вам. Цените драгоценное время и заказывайте все самое нужное, не выходя из дома.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны
17 июня 2014
Новости

Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны

ЦПКиО им. Горького – признанный законодатель в мире «парковой моды». Именно здесь реализуются самые смелые решения организации городского пространства и ландшафтного дизайна. Для воплощения подобных идей необходимы инструменты соответствующего уровня. Именно поэтому для тестирования новой газонокосилки Husqvarna LC 353V были выбраны газоны Парка Горького.

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P
14 мая 2013
Новости

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай
13 марта 2019
Советы

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?

Уход за газоном летом
17 июля 2014
Новости

Уход за газоном летом

Многие садоводы мечтают о красивом газоне на своем участке. Однако для того, чтобы трава превратилась в настоящий зеленый ковер, не достаточно только лишь стричь и поливать ее. Регулярный уход поможет значительно улучшить качество лужайки, тем более что сегодня производители садовой техники предлагают множество инструментов, которые возьмут на себя наиболее сложную часть работы.

НОВИНКА ВЕСНЫ: МОЩНАЯ И ПРОСТАЯ В УПРАВЛЕНИИ ГАЗОНОКОСИЛКА ROBOMOW RC312
27 апреля 2015
Новости

НОВИНКА ВЕСНЫ: МОЩНАЯ И ПРОСТАЯ В УПРАВЛЕНИИ ГАЗОНОКОСИЛКА ROBOMOW RC312

Москва, 27 апреля 2015г. — Компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, объявляет о выпуске новейшей модели весны/лета 2015 года. Мощная, быстрая и легкая в управлении косилка Robomow RC312 обладает невероятной производительностью и способна легко обрабатывать лужайки размером до 1200 м2 без участия со стороны владельца.

Аккумуляторная газонокосилка Greenworks Twin Force (G40LM49DB)
25 июля 2019
Новости

Аккумуляторная газонокосилка Greenworks Twin Force (G40LM49DB)

Аккумуляторная газонокосилка Greenworks Twin Force (G40LM49DB) оснащена технологией Dual Blade, которая позволяет более качественно скашивать и мульчировать траву, а также более эффективно наполнять травосборник.

Летние работы на грядках: ручные инструменты Gardena
5 июня 2013
Новости

Летние работы на грядках: ручные инструменты Gardena

Традиционно вместе с майскими праздниками садоводы открывают новый дачный сезон. Городские жители спешат воплотить мечты о райском саде на своем загородном участке. Превратить клумбы и грядки в настоящие оранжереи помогут ручные инструменты марки Gardena.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.