Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?

 Gardena

  • Правильным поливом можно назвать тот, при котором вода в достаточном объеме попадает к корням деревьев и растений. При слишком скудном поливе увлажняется только верхний слой почвы.

Вода просачивается в почву постепенно, поэтому для достижения наилучшего результата рекомендуется выполнять полив дозированно, в несколько заходов.

При этом важно не переусердствовать, так как избыточное увлажнение препятствует попаданию воздуха к корням. Поэтому в дождливый сезон и зимой стоит обеспечить отвод воды во избежание избыточного увлажнения.

  • Правильный полив подразумевает и равномерное увлажнение почвы.

Постоянный полив под корень в одном и том же месте приводит к росту корня лишь с одной стороны и, как следствие, получению меньшего количества питательных веществ. Следовательно, полив стоит выполнять вокруг растения и распределять воду по всей поверхности орошения.

Также существует широко известное правило полива о том, что его необходимо осуществлять или поздно вечером, или рано утром. Особенно это характерно для жаркого сезона и связано с тем, что при поливе остывшей почвы испаряется меньше воды, чем в середине теплого дня.

И еще подсказка - почва, богатая глинистыми минералами, может лучше и более равномерно удерживать воду. Поэтому чтобы добиться “правильного полива”, рекомендуется задуматься о качестве грунта и использовать “полезный” глинистый тип.

Для того чтобы процесс полива деревьев и растений в саду проходил наиболее эффективно и экономично, компания GARDENA разработала пистолет-наконечник Comfort ecoPulse.

пистолет Gardena

Он подходит как для работ по поливу сада, так и по очистке любых поверхностей.

Новинка позволяет регулировать тип струи и выбирать из четырех видов, в том числе и осциллирующий.

Он особенно эффективен при очистке поверхностей и экономит до 40% воды по сравнению со стандартной жесткой струей GARDENA.

Пистолет особенно хорош для российских климатических условий, так как обладает интегрированной  защитой от мороза.  Это гарантирует сохранность изделия даже при падении температуры.

Пистолет удобно держать в руках, а фиксатор и регулировка воды управляются одним пальцем - максимум удобства и простота в использовании.

Gardena пистолет

Выбор качественного садового оборудования поможет добиться именно “правильного полива”. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Glossa от Schneider Electric: больше цветов — больше вариантов
10 сентября 2015
Новости

Glossa от Schneider Electric: больше цветов — больше вариантов

Москва, 10 сентября 2015 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией и промышленной автоматизации, обновила популярную линейку электроустановок Glossa. Новые функции и цвета в ассортименте Glossa позволят с легкостью воплотить в жизнь любую творческую идею в дизайне интерьера.

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования
18 мая 2016
Обзоры

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования

Экономический кризис серьёзно ударил по рынку потребительских товаров, в частности — сантехнического оборудования. Однако практика показывает, что даже в сегодняшних сложных условиях грамотное позиционирование внутри своей ниши и рациональный подход к организации бизнес-процессов позволяют не только сохранить, но и упрочить положение на рынке. О том, как это сделать, рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, первого в России производителя душевых ограждений.

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

Тест соковыжималки Vitesse VS-218: если сок вкусный, можно и пошуметь!
20 декабря 2012
Тесты

Тест соковыжималки Vitesse VS-218: если сок вкусный, можно и пошуметь!

На этот раз мы вдоволь усладились свежим соком. Так что со знанием отменного вкуса предлагаю тестовый отчет о соковыжималке, обладающей громким голосом, регулировкой скорости и удобным отсеком для жмыха, но, самое главное, исправно поставляющей отличный сок. Только успевай фрукты пропихивать на пути к жмыху. Жмых, конечно, тоже можно использовать, но об этом потом. Сначала давайте разберемся, как устроена и что умеет наша красавица.

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов
21 сентября 2016
Новости

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов

Качество Bosch и высокая мощность по доступной цене: компания выпускает на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 120-LI Professional вместо хорошо известной GSR 1080-2-LI Professional предыдущего поколения.GSR 120-LI Professional, аккумуляторная дрель-шуруповерт класса 12 В, комплектуется мощным 2-скоростным редуктором и на 20% мощнее предшествующей модели благодаря крутящему моменту 13 Нм при мягком заворачивании шурупов.

Томатный «взрослый» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Томатный «взрослый» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома

На дискуссии, посвященной открытию выставки IFA 2019 в Берлине, доктор И.П. Парк (Dr. I.P. Park), президент и технический директор LG Electronics, поделился видением компании перспектив искусственного интеллекта, когда в любом месте человек сможет чувствовать себя как дома (Anywhere is Home). Обращаясь к трем основополагающим элементам стратегии LG в области искусственного интеллекта – развитию, соединению и открытию, – доктор Парк и приглашенные эксперты обсудили, как инновации в области искусственного интеллекта и подключения расширяют понятие дома во всех сферах жизни за пределами входной двери.

Электрические и аккумуляторные ножницы Gardena для ухода за кустарниками и живыми изгородями
22 июня 2013
Новости

Электрические и аккумуляторные ножницы Gardena для ухода за кустарниками и живыми изгородями

Все чаще садоводы высаживают на своих участках живые изгороди. Они не только украшают участок, но и могут служить забором от любопытных соседских глаз. Однако красивая зеленая изгородь нуждается в регулярной обрезке, что требует немало сил и времени. Облегчат жизнь садоводам электрические и аккумуляторные кусторезы Gardena.

Кухонные гаджеты Quirky: винную бутылочку надо чпокнуть культурно
10 августа 2013
Советы

Кухонные гаджеты Quirky: винную бутылочку надо чпокнуть культурно

Quirky представляет: серия кухонных гаджетов, призванных спасти Ваше настроение во время приготовления и сервировки пищи! Когда дело касается бутылочки любимого вина, мелочей быть не может. И, хотя история этого напитка исчисляется тысячелетиями, нам все еще есть, что добавить в культуру его пития.

Кролик, тушённый в сметане
14 ноября 2012
Рецепты

Кролик, тушённый в сметане

Мясо кролика отличается особенной нежностью, а чтобы сделать его еще ароматнее, мягче и вкуснее, предварительно замаринуйте его, и только потом приступайте к готовке.