Новый бойлер Viessmann снижает энергозатраты на горячую воду

Компания Viessmann – лидер инноваций в области отопления – представила новый вертикальный водонагреватель Vitocell 300-V. Ёмкость аппарата варьируется от 130 до 500 л, благодаря чему его можно использовать в любых домах – как с низким, так и с высоким водопотреблением. При этом бойлер может нагреваться не только с помощью котла, но и самостоятельно с помощью электрических нагревателей. Так, в случае выхода из строя или отключения котла водонагреватель будет функционировать в полностью автономном режиме, что очень удобно.

Теплоизоляционный слой бойлера абсолютно безопасен для здоровья, поскольку биологически нейтрален и не выделяет токсичных веществ. Система сохранения тепла, состоящая из вакуумной панели корпуса и прослойки из жёсткого пенополиуретана, обеспечивает стабильность температуры уже нагретой воды. А значит – и снижение энергозатрат. В соответствии с европейскими стандартами устройству присвоен класс, обозначающий самый низкий уровень энергопотребления – класс «А».

Специальная нержавеющая сталь, из которой выполнен агрегат, гарантирует санитарно-гигиеническую безопасность. Новинка подходит для эксплуатации и в технических, и в пищевых целях. Высокий уровень коррозийной стойкости прибора позволяет обходиться без применения магниевого анода, который обычно устанавливают внутри ёмкостных водонагревателей с эмалевым покрытием, чтобы стенки бойлера не подвергались коррозионному воздействию. Vitocell-300-V в дополнительной защите от коррозии не нуждается. А это – экономия денег и времени на замену детали.

При работе с котлом быстрый и равномерный нагрев воды (максимум – до 95С0) достигается с помощью спирального теплообменного контура, который занимает половину внутреннего бака и, что важно, доходит до самого дна прибора. Благодаря такой конструкции змеевика вода хорошо нагревается не только сверху, но и на глубине. В результате можно спокойно принимать душ или мыть посуду, не боясь, что вода вот-вот станет холодной.

Для увеличения объёма ГВС инженеры Viessmann предусмотрели возможность объединять несколько устройств Vitocell-300-V в единую водонагревательную сеть. Это сделает жизнь в частном доме ещё более комфортной. Горячая вода не иссякнет, даже если одновременно включить все точки водоразбора.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест установил: Viking согревает при сильном морозе
26 января 2011
Тесты

Тест установил: Viking согревает при сильном морозе

Обогревателей Nobo как нельзя лучше подходят для российского климата, так как крепкие морозы знакомы их создателям не понаслышке: Норвегия хотя и небольшая страна, но морозы там бывают не хуже, чем в России. В испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва» были проведены испытания конвектора Nobo новой серии Viking С4 F15 со встроенным термостатом XSC.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Новая победа ROYAL THERMO: полнобиметаллические радиаторы Vittoria
6 ноября 2015
Новости

Новая победа ROYAL THERMO: полнобиметаллические радиаторы Vittoria

Российское предприятие ROYAL THERMO, одного из крупнейших производителей приборов отопления, начало выпуск полнобиметаллических радиаторов Vittoria для центральных систем отопления, в том числе с антифризом (от 8 до 9,5 pH). Новые приборы могут выдерживать агрессивный теплоноситель и предельное давление свыше 200 бар.

«Честный радиатор» на страже прав потребителей
24 мая 2016
Новости

«Честный радиатор» на страже прав потребителей

Ассоциация производителей радиаторов отопления АПРО запускает акцию общественного контроля «Честный радиатор». Акция охватила более 30 регионов страны. В результате были выявлены множественные нарушения закона о защите прав потребителей. Выяснилось, что в 75% точек продаж радиаторы не соответствуют характеристикам, заявленным на упаковке и в сопроводительных документах.

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов
16 июня 2016
Новости

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представляет безматричную обжимную насадку 4P-6 для электрогидравлического инструмента RIDGID RE60. За счёт отказа от сменных матриц она позволяет увеличить эффективность и скорость обжима кабелей разного сечения, а также сокращает количество необходимых инструментов.

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
20 января 2016
Новости

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Резьбовые шпильки (иначе называемые резьбовыми штангами) по праву считаются одними из наиболее универсальных крепежных элементов, применяемых в современном строительстве. Без них сейчас не обходится ни возведение коттеджей и многоэтажных жилых домов, ни сооружение мостов, туннелей, АЭС и космодромов.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате
27 февраля 2013
Новости

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта...

Власть над камнем с Dremel 3000
11 мая 2016
Новости

Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!
17 августа 2016
Новости

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!

Почти на каждом дачном участке есть место, где хранятся бревна и доски, которые могут «когда-нибудь пригодиться». Иногда они действительно служат материалом для новых проектов, но чаще всего просто занимают место. Новые электрические цепные пилы Bosch AKE позволяют решить эту проблему буквально за один день! А если наведение порядка вас не утомит, достаточно вспомнить, что мастер с правильным инструментом в руке – это мастер вдвойне. Привести в порядок старый яблоневый сад, научиться ставить срубы, в конце концов, просто заготовить дрова на зиму – все это можно сделать с компактными, мощными и легкими электрическими пилами AKE от Bosch.