Новый бойлер Viessmann снижает энергозатраты на горячую воду

Компания Viessmann – лидер инноваций в области отопления – представила новый вертикальный водонагреватель Vitocell 300-V. Ёмкость аппарата варьируется от 130 до 500 л, благодаря чему его можно использовать в любых домах – как с низким, так и с высоким водопотреблением. При этом бойлер может нагреваться не только с помощью котла, но и самостоятельно с помощью электрических нагревателей. Так, в случае выхода из строя или отключения котла водонагреватель будет функционировать в полностью автономном режиме, что очень удобно.

Теплоизоляционный слой бойлера абсолютно безопасен для здоровья, поскольку биологически нейтрален и не выделяет токсичных веществ. Система сохранения тепла, состоящая из вакуумной панели корпуса и прослойки из жёсткого пенополиуретана, обеспечивает стабильность температуры уже нагретой воды. А значит – и снижение энергозатрат. В соответствии с европейскими стандартами устройству присвоен класс, обозначающий самый низкий уровень энергопотребления – класс «А».

Специальная нержавеющая сталь, из которой выполнен агрегат, гарантирует санитарно-гигиеническую безопасность. Новинка подходит для эксплуатации и в технических, и в пищевых целях. Высокий уровень коррозийной стойкости прибора позволяет обходиться без применения магниевого анода, который обычно устанавливают внутри ёмкостных водонагревателей с эмалевым покрытием, чтобы стенки бойлера не подвергались коррозионному воздействию. Vitocell-300-V в дополнительной защите от коррозии не нуждается. А это – экономия денег и времени на замену детали.

При работе с котлом быстрый и равномерный нагрев воды (максимум – до 95С0) достигается с помощью спирального теплообменного контура, который занимает половину внутреннего бака и, что важно, доходит до самого дна прибора. Благодаря такой конструкции змеевика вода хорошо нагревается не только сверху, но и на глубине. В результате можно спокойно принимать душ или мыть посуду, не боясь, что вода вот-вот станет холодной.

Для увеличения объёма ГВС инженеры Viessmann предусмотрели возможность объединять несколько устройств Vitocell-300-V в единую водонагревательную сеть. Это сделает жизнь в частном доме ещё более комфортной. Горячая вода не иссякнет, даже если одновременно включить все точки водоразбора.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Испытания подтвердили: нейлон — идеальный материал для дюбеля
25 мая 2017
Новости

Испытания подтвердили: нейлон — идеальный материал для дюбеля

Крепление к стенам и другим строительным конструкциям является одной из древнейших инженерных задач. Как показала история этого вопроса, материал для крепления должен быть надёжным, эластичным, достаточно огнестойким и лёгким, чтобы монтажнику было удобно с ним работать. Исходя из этих требований в 1958 г. Артур Фишер изобрёл первый в мире пластиковый S-дюбель, материалом для которого послужил нейлон (полиамид). Вот уже на протяжении 50 лет компания fischer — мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений — производит дюбели именно из этого материала.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

Алиса в стране Greenworks
10 июля 2019
Новости

Алиса в стране Greenworks

VIII Фестиваль садов и цветов стартовал в Москве и стал дебютным для молодого инновационного международного бренда Greenworks. Грандиозные сады, цветные локации и тематические инсталляции, все это можно увидеть в парке «Музеон» с 10 по 21 июля. Greenworks приготовил для гостей сказочную экспозицию “Алиса в стране Greenworks".

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно
4 декабря 2011
Тесты

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно

Компания TIMBERK этой осенью представила несколько интересных новинок и решила протестировать две модели, чтобы продемонстрировать их функции и рабочие качества. Проводились исследования как безопасной работы конвекторов, так и их функциональных возможностей. Тестирование проходило в испытательном центре ФБУ «Ростест-Москва» осенью 2011 года. Проверялось соответствие работы конвекторов ГОСТу Р 52161.2.30-2007.

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров
7 октября 2015
Новости

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров

Цветовая палитра электрических каминов «Модерн» Electrolux пополнилась яркими красками. Теперь, помимо модели в классическом черном цвете, покупатели могут приобрести электрокамины в трех новых цветовых решениях – белом, красном и оранжевом. По эстетическим свойствам электрические камины Electrolux нисколько не уступают классическим: они снабжены инновационной системой имитации пламени Real Fire Perfect. Благодаря этой технологии пламя практически невозможно отличить от настоящего. Все декоративные элементы (дрова, угли и камни) окрашиваются вручную, что, по сравнению с автоматизированной машинной окраской, позволяет более точно и реалистично передать их текстуру.

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»
10 ноября 2017
Советы

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»

Обустройство современной ванной комнаты, в которой приятно совершать ежедневные гигиенические процедуры, пожалуй — одна из наиболее затратных частей любого домашнего ремонта. Чтобы немалые деньги на ремонт не оказались спущены в унитаз, разберём несколько нюансов, которые позволят избежать самых типичных ошибок в этом нелёгком деле.

Универсальный котел CTC 950 RU
10 июня 2013
Обзоры

Универсальный котел CTC 950 RU

В ассортименте котлов от шведской компании СТС можно найти несколько разновидностей, различающихся материалами теплообменника, мощностью и дизайном, в обычном исполнении и со встроенным бойлером. Рассматриваемый котёл относится к моделям с теплообменником, выполненным из специальной жаропрочной нержавеющей стали. Их преимущества по сравнению с чугунными — низкая тепловая инерционность и малый вес. Ориентировочный срок эксплуатации составляет 25-30 лет.

Пьедестал почёта от Dremel: принимаем предзаказы на подарочные наборы
29 октября 2015
Новости

Пьедестал почёта от Dremel: принимаем предзаказы на подарочные наборы

Найти идеальный подарок для тех, кто нам важен, всегда непросто. Dremel предлагает выбрать один из трех подарочных наборов. Их комплектация составлена с учетом пожеланий поклонников бренда и подойдет для каждого из вас.

Bosch представляет новый многофункциональный аккумуляторный шуруповёрт GSR 10,8 V-EC TE Professional
18 марта 2016
Новости

Bosch представляет новый многофункциональный аккумуляторный шуруповёрт GSR 10,8 V-EC TE Professional

Bosch расширяет ассортимент аккумуляторных инструментов класса 10,8 В аккумуляторным шуруповертом по гипсокартону GSR 10,8 V-EC TE Professional, который создан для многофункционального применения при работе с гипсокартонными плитами. Этот легкий и компактный шуруповерт длиной всего 207 мм обеспечивает комфорт даже при работе в труднодоступных местах, а также когда инструмент приходится держать над головой.