Bosch представляет новый многофункциональный аккумуляторный шуруповёрт GSR 10,8 V-EC TE Professional

Bosch расширяет ассортимент аккумуляторных инструментов класса 10,8 В аккумуляторным шуруповертом по гипсокартону GSR 10,8 V-EC TE Professional, который создан для многофункционального применения при работе с гипсокартонными плитами. Этот легкий и компактный шуруповерт длиной всего 207 мм обеспечивает комфорт даже при работе в труднодоступных местах, а также когда инструмент приходится держать над головой.

Основные особенности новинки

Шуруповёрт отличается высокой производительностью: на одной зарядке аккумулятора 2,5 А•ч он вворачивает более 1200 шурупов диаметром 3,5 мм и длиной 35 мм в гипсокартонную плиту — максимальный показатель в данном классе. При этом инструмент работает со скоростью 3000 об/мин и без труда справляется с вворачиванием шурупов диаметром до 4 мм.

Таким образом, GSR 10,8 V-EC TE Professional подходит, например, для установки гипсокартонных плит толщиной 12,5 мм на деревянных и металлических профилях. С его помощью специалисты по внутренней отделке, маляры, штукатуры, слесари-монтажники, столяры и электрики смогут быстро выполнять производственные задачи.

GSR 10,8 V-EC TE Professional также имеет встроенную светодиодную подсветку, рукоятку с мягкой накладкой, индикатор уровня заряда; к нему прилагаются различные принадлежности, например магазинная насадка MA 55 Professional для лент с шурупами Bosch. Регулируемый ограничитель глубины даже при работе на максимальной скорости обеспечивает необходимую точность глубины заворачивания.

Электродвигатель EC и система электронной защиты двигателя (EMP)

Продолжительность работы GSR 10,8 V-EC TE Professional на одной зарядке аккумулятора обеспечивает бесщеточный электродвигатель EC. Благодаря ему также удалось достичь компактности и небольшого веса этой модели. К тому же, в отличие от стандартных электродвигателей DC с угольными щетками, двигатель данной конструкции не требует технического обслуживания.

А встроенная функция торможения двигателя и система электронной защиты двигателя (EMP), которыми оснащен GSR 10,8 V-EC TE Professional, гарантируют надежную защиту от перегрузки. Вместе с бесщеточным электродвигателем EC эти опции увеличивают срок службы нового шуруповерта в два раза по сравнению с инструментами, оснащенными обычными двигателями.

Система Flexible Power: абсолютная совместимость с линейкой 10,8 В

Входящий в комплект GSR 10,8 V-EC TE Professional аккумулятор 10,8 В емкостью 2,5 А•ч благодаря системе Bosch Flexible Power может успешно использоваться с любыми другими аккумуляторными инструментами и зарядными устройствами этого класса напряжения. Программа инструментов 10,8 В в настоящее время включает 27 инструментов, а также аккумуляторы емкостью 1,5 А•ч, 2,0 А•ч, 2,5 А•ч и 4,0 А•ч.

Комплектация и цены

GSR 10,8 V-EC TE Professional можно приобрести в специализированных магазинах в следующих вариантах комплектации:

в картонной упаковке с двумя аккумуляторами 2,5 А•ч и быстрозарядным устройством по цене 219 евро,

в кейсе L-BOXX с двумя аккумуляторами 2,5 А•ч и быстрозарядным устройством по цене 249 евро.

Все цены являются рекомендованными и включают НДС.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Насосы GRUNDFOS для водоотведения теперь производятся в России
19 сентября 2016
Новости

Насосы GRUNDFOS для водоотведения теперь производятся в России

На подмосковном заводе «Грундфос Истра» запущен участок производства насосов для водоотведения моделей SE1, SEV, SL1/SL1 AutoAdapt, SLV/SLV AutoAdapt, SEG/SEG AutoAdapt. Это стало существенным шагом в процессе локализации выпускаемого Концерном оборудования. Запланированная мощность линии в первый год работы составляет 20 насосов в смену.

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда
20 января 2016
Новости

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда

В ноябре 2015 г. в странах Европы поступили в продажу новые уникальные циркуляционные насосы ALPHA3 с модулем связи ALPHA Reader от компании GRUNDFOS. Только в Германии уже продано более 16 тысяч единиц оборудования, из которых более 15 тысяч моделей реализованы по предварительному заказу, что устанавливает новый рекорд начала продаж.

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации
7 февраля 2017
Новости

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Современные тенденции в оформлении интерьера
12 ноября 2015
Новости

Современные тенденции в оформлении интерьера

Мода — штука переменчивая, даже если она не касается таких эфемерных вещей, как одежда или причёски. Поэтому и в таких «стабильных» сферах, как архитектура и дизайн, тоже есть острые тренды, на которые ориентируются и специалисты, и рядовые читатели «глянцевых» интерьерных изданий. Однако модные тенденции здесь подчиняются куда более фундаментальным законам, чем капризы всемирно известных кутюрье.

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты
2 августа 2012
Новости

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты

В 2012 году Ifö представляет две коллекции мебели для ванной комнаты, тем самым обозначив новый этап истории за 125 лет существования. Новые коллекции Ifö – Ifö Silver и Ifö Domino - раскроют источник вдохновения для целой палитры оригинальных идей при создании идеального интерьера ванной комнаты. Цепная реакция или хорошо известный всем принцип домино, – является лейтмотивом одноименной новой коллекции Ifö...

Тепло от круглого стола 3: какой обогреватель принести домой?
18 декабря 2011
Советы

Тепло от круглого стола 3: какой обогреватель принести домой?

Eсли вы еще не выбрали тип обогревателя, который вас обогреет зимними вечерами, могу только позавидовать. От изобилия тепловой техники на рынке - голова становится совсем большой. И без специальных знаний задачка не из легких: выбрать то, что нужно именно вам, шансов - один к семи, не более. А где подчерпнуть эти специальные знания, чтобы потом душа не болела от неправильного выбора? Я знаю где - за круглом столом, где редакция журнала "Потребитель. Бытовая техника" собрала большой совет экспертов.

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри
17 марта 2016
Обзоры

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри

Искушенные потребители знают, что известная марка производителя — это не просто громкое имя. За ним — большой опыт производства, мощная научно-исследовательская база, проверенное сырьё, отлаженные производственные процессы и контроль. Такое предприятие может себе позволить не экономить то тут, то там, и выпускать продукцию стабильного качества по умеренным ценам. Небольшие или молодые предприятия обычно не могут себе этого позволить и их главным оружием в конкурентной борьбе становится жесткая экономия, цель которой — демпинговая политика.

Кабельная стяжка fischer Kable-Fix R вошла в ТОП-3 рейтинга «Новинки 2017» DIY Advice Russia Top
23 мая 2017
Новости

Кабельная стяжка fischer Kable-Fix R вошла в ТОП-3 рейтинга «Новинки 2017» DIY Advice Russia Top

23.05.2017г. Кабельная стяжка fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, вошла в ТОП-3 рейтинга строительных и отделочных материалов России в рамках крупнейшей международной выставки MosBuild 2017. Kable-Fix R признана одной из лучших новинок 2017 года в номинации «Осветительные приборы и электротехника».

De Dietrich: новинки
3 ноября 2015
Новости

De Dietrich: новинки

С сентября этого года, в рамках программы повышения энергоэффективности и экологичности оборудования, на смену Naneo приходит новая улучшенная модель, получившая название Naneo Plus. Этот котел, сохранив все достоинства моделей предыдущего поколения, стал еще более экономичным благодаря применению циркуляционного модулирующего насоса класса А.

Новые погружные осевые насосы KPL.E от GRUNDFOS для сверхнизких напоров
7 апреля 2016
Новости

Новые погружные осевые насосы KPL.E от GRUNDFOS для сверхнизких напоров

В марте 2016 г. был обновлён модельный ряд осевых пропеллерных насосов KPL, работающих с большими расходами воды. Теперь в линейке есть модели KPL.E, предназначенные для сверхнизких напоров от 2 м.