GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Спринклерные установки получили большое распространение в Израиле, где они применяются на относительно небольших сельскохозяйственных участках для орошения картофеля, капусты, зелёных культур и моркови. В России подобные технологии обретают популярность в южных регионах: Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях и Ставрополье.

Однако при устройстве таких оросительных систем фермерские хозяйства часто сталкиваются с невозможностью создания достаточного напора и расхода в сети: на каждый спринклер вода должна подаваться при давлении не менее 2 атм., чего сложно добиться по причине ограничений напора в сети водоснабжения.

В итоге российским фермерам приходится искать нестандартные решения: от использования пожарного оборудования до приобретения дорогостоящих дождевальных машин. Насущную проблему решила компания GRUNDFOS, выпустив насос NS для систем полива с распылителями: оборудование поддерживает высокий напор и расход и работает с чистыми, неагрессивными жидкостями без твёрдых частиц и волокон.


Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС» «Линейка NS стала ответом на актуальные запросы рынка об оборудовании для орошения в агропромышленном комплексе и частных фермерских хозяйствах. Инженеры GRUNDFOS создали не просто качественное и надёжное, но и доступное оборудование для сельскохозяйственных работ. Насосы изготовлены из чугуна и композита, что обеспечивает долгий и беспроблемный срок службы и при этом позволяет существенно снизить цену в сравнении с аналогами из нержавеющей стали»


Модели NS спроектированы для длительной и бесперебойной службы даже в самых жёстких условиях эксплуатации. В однофазных моделях встроены тепловое реле защиты и конденсатор, а также в комплектацию входит кабель 1,5 м с вилкой SCHUKO. Дополнительно надёжность и долговечность повышают ротор и смазанные шариковые подшипники. Оборудование перекачивает жидкости с температурой от 0 до +35 0С. Номинальная мощность P1 насосов от 0,65 до 4,55 кВт, расход – до 39 м3/час, напор – до 62 м, рабочее давление – 6 и 8 бар. В линейке доступны модели с одним и двумя рабочими колесами в конструкции.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Испытания подтвердили: нейлон — идеальный материал для дюбеля
25 мая 2017
Новости

Испытания подтвердили: нейлон — идеальный материал для дюбеля

Крепление к стенам и другим строительным конструкциям является одной из древнейших инженерных задач. Как показала история этого вопроса, материал для крепления должен быть надёжным, эластичным, достаточно огнестойким и лёгким, чтобы монтажнику было удобно с ним работать. Исходя из этих требований в 1958 г. Артур Фишер изобрёл первый в мире пластиковый S-дюбель, материалом для которого послужил нейлон (полиамид). Вот уже на протяжении 50 лет компания fischer — мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений — производит дюбели именно из этого материала.

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim

Котлы оснащены микропроцессорной системой управления с достаточным для автономной работы количеством функций и степеней защиты. Дисплей — ЖК, управление кнопочное. В котёл встроен расширительный бак объёмом 6 л. Опционально можно подключить датчик наружной температуры и пульт дистанционного управления.

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»
10 мая 2016
Новости

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay
12 октября 2016
Новости

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay

11 октября 2016 г. Группа Geberit представляет обновлённую коллекцию для ванных комнат myDay от ведущего немецкого бренда Keramag Design. Изысканную мебель, сантехнику и аксессуары этой серии объединяет мягкость и нежность каждой линии, продуманность мелочей и необыкновенный комфорт.

Нестандартное поведение: серия колонок Fast Evo от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснобжению
17 февраля 2014
Новости

Нестандартное поведение: серия колонок Fast Evo от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснобжению

Точная настройка уровня нагрева в газовой колонке — задача не из легких. Пользователь никогда не может быть уверен в том, насколько горячая вода потечет из крана и насколько стабильна она будет во время пользования. Перепады температуры и необходимость постоянного ее регулирования — удручающая реальность. Абсолютно нестандартное «поведение» демонстрирует новая серия проточных водонагревателей Fast Evo от Ariston Thermo. Семейство представлено четырьмя моделями, различающимися мощностью, способом розжига и исполнением дисплея.

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня
25 января 2017
Новости

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня

25 января 2017г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет систему Pluvia — ливнесток для плоских кровель большой площади, работающий на сифонном принципе. Благодаря особой конструкции ливневых воронок и труб её пропускная способность в несколько раз больше по сравнению с обычными решениями. Это позволяет системе Pluvia справляться с самыми сильными осадками.

Trigon XL – новое слово в технологии отопления
21 ноября 2017
Новости

Trigon XL – новое слово в технологии отопления

Компания ELCO, всемирно известный производитель конденсационного оборудования для промышленных и коммерческих объектов, выпустила новую линейку напольных котлов Trigon XL. Благодаря гибкой конфигурации, интеллектуальной конструкции и широкому модельному ряду котлы Trigon XL идеально подходят для автономных отопительных систем.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты
22 июня 2016
Новости

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты

Современная жизнь немыслима без «умных» технологий, сопровождающих нас с утра и до вечера. Сегодня мы можем пользоваться всеми благами инновационных разработок даже в таких приватных пространствах, как ванная комната. Компания GROHE тоже сделала шаг в сторону «умного ухода», разработав новый унитаз–биде GROHE Sensia® Arena. В нем объединились непревзойдённое немецкое качество и японская культура SPA-ухода, способные сделать ежедневные гигиенические процедуры максимально приятными и расслабляющими.