В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда

В ноябре 2015 г. в странах Европы поступили в продажу новые уникальные циркуляционные насосы ALPHA3 с модулем связи ALPHA Reader от компании GRUNDFOS. Только в Германии уже продано более 16 тысяч единиц оборудования, из которых более 15 тысяч моделей реализованы по предварительному заказу, что устанавливает новый рекорд начала продаж.

Насос ALPHA3 отGRUNDFOS

«Невероятная популярность новой модели ALPHA3 в Европе связана в первую очередь с уровнем её характеристик, превышающим строгие требования не так давно принятого законодательства: с 2013 г. за рубежом действуют директивы, предписывающие обязательную установку энергоэффективного оборудования, — говорит Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования, ООО «ГРУНДФОС». — Индекс энергоэффективности новинки не превышает 0,15, что делает насосы GRUNDFOS серии ALPHA2 самыми энергосберегающими в своём классе. Этот факт официально подтверждён исследованиями независимой организации VDE. Насосы ALPHA3 являются полным аналогом насосов ALPHA3, но с еще большим функционалом».

Особую популярность новинка обрела в Германии: уже с сентября здесь был доступен предзаказ для партнёров и клиентов GRUNDFOS. Более 200 строительно-монтажных организаций высказали свою заинтересованность в новом ALPHA3, так как этот насос помогает  решить одну из самых существенных проблем монтажа: обеспечить лёгкую и быструю балансировку двухтрубных радиаторных систем отопления. Это важно с точки зрения комфорта пользователя, а также с точки зрения энергоэффективности, так как корректно работающее оборудование позволяет сохранить от 7 до 20% топлива.

«Согласно действующим в Германии законам, все вновь обустроенные инженерные системы теплоснабжения нужно балансировать, — поясняет Дирк Шмитц (Dirk Schmitz), Руководитель Департамента коммуникаций и связей с общественностью, немецкое подразделение GRUNDFOS. — Но проверить выполнение данного условия невозможно, и на данный момент лишь 15% систем соответствуют нормам. В 2017 г. требования ужесточатся: станет обязательным документальное подтверждение проведения процедуры. ALPHA3 опережает время — уже сегодня благодаря модулю связи ALPHA Reader и программе Grundfos GO Balance можно получить и распечатать отчёт о проведённой гидравлической балансировке систем».

В России презентация насоса ALPHA3 прошла в декабре 2015 г., запуск продаж ожидается в феврале 2016 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная система регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравлическими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управления лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си¬стему можно использовать двумя способами: в автономном режиме или в сети с одним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.

Жидкотопливные отопительные котлы
6 июня 2013
Обзоры

Жидкотопливные отопительные котлы

Основным элементом любой системы отопления является одно или несколько устройств, использующих подводимое топливо или энергию для нагрева помещений и приготовления горячей воды. Вариантов решений тут много, и выбор зависит от потребностей. В конце концов обычная дровяная печь с поставленной на неё кастрюлей и источником воды в виде ближайшего колодца способны справиться с этой задачей, если зимой предполагается жить в одной, максимум двух комнатах...

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

Новые напольные твердотопливные котлы с чугунным теплообменником BAXI BPI-Eco
8 сентября 2014
Новости

Новые напольные твердотопливные котлы с чугунным теплообменником BAXI BPI-Eco

Компания BAXI S.p.A. представляет на российском рынке напольные чугунные твердотопливные котлы BAXI серии BPI-Eco для работы на дровах или угле. Модельный ряд состоит из 5 моделей мощностью от 25 до 65 кВт.

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS
2 июня 2016
Новости

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, представит поверхностную автоматическую насосную установку для водоснабжения частных домов – SCALA2. Новинка отличается от предшественников наличием встроенного преобразователя частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление во всех точках водоразбора независимо от количества потребителей.

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!
18 февраля 2011
Тесты

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!

Главная цель теста — выявить, насколько соответствует заявленное качество доочистки питьевой воды реальному. В задачу испытаний входила также оценка общей эргономики самого кувшина и фильтрующего модуля. Мы не ставили задачу - сравнить образцы друг с другом. Однако каждый пользователь имеет возможность выделить для сопоставления именно те параметры и потребительские свойства участников испытаний, которые наиболее важны лично для него.

Теплогенераторы Ballu-Biemmedue для эффективного обогрева в российских реалиях
24 сентября 2015
Новости

Теплогенераторы Ballu-Biemmedue для эффективного обогрева в российских реалиях

Ведущий мировой разработчик и производитель систем отопления Biemmedue S. p. A. (Италия) и компания BALLU, один из крупнейших производителей климатической и тепловой техники, представили на российском рынке дизельные мобильные и подвесные теплогенераторы непрямого нагрева серии Ballu-Biemmedue Arcotherm EC. Оборудование предназначено для просушки и обогрева нежилых помещений, коммуникаций, автотехники, механизмов и обладают коэффициентом полезного действия до 90%.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Geberit: "Биде: вчера и сегодня"
11 сентября 2017
Обзоры

Geberit: "Биде: вчера и сегодня"

За всю свою историю что только ни использовало человечество для гигиенических процедур после посещения туалета: камни, бумагу, шелковую ткань, морскую губку и т.п., но во все времена и во всех цивилизациях вода оставалась единственным по-настоящему эффективным способом поддерживать в чистоте любые части тела. В наше время символом чистоты и личной гигиены стало биде, которое за один век прошло эволюционный путь от простой керамической чаши до высокотехнологического электронного устройства.

Пройдет зима, наступит лето – спасибо обогревателям за это!
18 декабря 2011
Советы

Пройдет зима, наступит лето – спасибо обогревателям за это!

Если у вас есть дом, а на улице уже зима и морозец, то самое время задуматься о том, чем же лучше согреться в своем жилище? Вариантов, надо сказать, на круг получается не так уж и мало – в пору и замерзнуть можно, пока выбираешь и прикидываешь. Так вот, чтобы не замерзнуть и сделать-таки свой выбор, мы и решили поочередно включить все варианты обогрева.