Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, представит поверхностную автоматическую насосную установку для водоснабжения частных домов – SCALA2. Новинка отличается от предшественников наличием встроенного преобразователя частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление во всех точках водоразбора независимо от количества потребителей.

SCALA2 – это комплектная установка для водоснабжения частного дома, в состав которой входят самовсасывающий насос, электродвигатель со встроенным преобразователем частоты, датчик давления, панель управления с индикацией ошибок, мембранный напорный бак на 0,65 л и обратные клапаны. Всё собрано в готовую к запуску и эксплуатации установку. Оборудование может работать напрямую от водопровода или снабжать коттедж водой из скважин и колодцев глубиной до 8 м, водоёмов и накопительных ёмкостей.

Мощность установки от 300 до 550 Вт, напор – от 15 до 46 м, расход – до 3,9 м3/ч. SCALA2 отличается компактными размерами и низким уровнем шума: звук при работе не превышает 47 дБ (А), что сравнимо с шелестом листьев при тихом ветре. Благодаря таким характеристикам установку можно монтировать даже в доме.


Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Многим домовладельцам знакома проблема нехватки напора в системе водоснабжения. Бывает, что если на первом этаже моют посуду, то при включении душа на втором - давление падает. Продолжать одновременно уборку и водные процедуры будет некомфортно. SCALA2 от GRUNDFOS поможет справиться с подобными трудностями: благодаря встроенному «интеллекту» и преобразователю частоты установка заметит увеличение разбора воды и ускорится, поддерживая давление постоянным. И наоборот: при уменьшении потребления насос снизит обороты. Это не только удобно, но и экономично: оборудование бережёт энергию, не работая на максимальной мощности постоянно».


В новинке предусмотрен ряд защит от непредвиденных ситуаций. Например, функция автоостановки после определённого времени работы (до 30 мин.) защищает от аварий в трубопроводе. В случае прорыва насос не будет работать без перерыва, через полчаса он просто выключится. Пригодится такая функция во время нахождения детей в доме: если ребёнок забудет выключить кран, установка сделает это за него, прекратив подавать воду.

Предусмотрена и защита от цикличности, т.е. постоянных включений/выключений насоса в случае появления небольшой утечки в сети. Есть защита от «сухого хода» с автозапуском: при отсутствии воды оборудование отключится и периодически будет пытаться возобновить работу. Понять, что в системе возникли неполадки, помогут индикатор работы насоса GRUNDFOS Eye и световые указатели ошибок, расположенные на панели управления оборудованием. Здесь же находятся кнопки регулирования давления, показатель его уровня, а также клавиши включения/выключения и перезапуска.



Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Новая разработка выводит водоснабжение частных домов на принципиально новый уровень. Установка SCALA2 – как универсальный домашний робот: всё делает сама, защищена от любых неполадок, работает настолько тихо и беспроблемно, что о её существовании можно просто забыть. Плюс ко всему оборудование энергоэффективно и долговечно – что ещё может желать домовладелец?» 


Установки повышения давления SCALA2 будут доступны к заказу в августе 2016 г.  

Дополнительная информация по работе SCALA2 доступна в видеоролике: SCALA2 - Grundfos Installation Video

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Журнал Потребитель. Все для стройки и ремонта взялся за реальные объекты
31 августа 2012
Новости

Журнал Потребитель. Все для стройки и ремонта взялся за реальные объекты

Вышел новый номер журнала "Всё для стройки и ремонта" серии "Потребитель" (выпуск "ЛЕТО 2012"). В выпуске мы традиционно публикуем обзоры и статьи по темам отопления и водоснабжения, электрики, строительных материалов, кондиционирования, сантехники и другие. Представляем новую рубрику «Реальные объекты». И в каждом выпуске вы найдете мастер-классы от нашего домашнего мастера Игоря Калинина.

Расширение модельной линейки настенных котлов
30 октября 2014
Новости

Расширение модельной линейки настенных котлов

Bosch представляет настенный конвекционный котел российского производства - GAZ 6000 W с тепловой мощностью отопления 12 кВт и горячего водоснабжения – 18 кВт.

Всегда на связи: Ariston разработал приложение для управления котлом
19 декабря 2016
Новости

Всегда на связи: Ariston разработал приложение для управления котлом

Компания Ariston, мировой лидер по производству водонагревателей и отопительного оборудования, запустила в продажу газовые котлы Alteas X с инновационной системой дистанционного управления Ariston Net, которая позволяет всегда быть на связи с котлом. Теперь благодаря встроенному Wi-fi модулю можно настраивать систему отопления из любой точки планеты, где есть интернет.

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам
10 августа 2013
Новости

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам

BOSCH Green Powertools, представляет валиковую шлифмашину PRR 250 ES. Новинка оснащена системой SDS, которая обеспечивает быструю замену оснастки, а система Autolock поможет с легкостью надеть и зафиксировать нужный валик или кольцо. Автоблокировка упрощает замену шлифленты. Шлифование крупногабаритных объектов с неоднородными поверхностями и материалами зачастую подразумевает постоянную и утомительную смену насадок и трудоемкие операции шлифования вручную.

Хотите сохранить природу? Начинайте с себя. Dremel® представляет эко-проекты для усовершенствования дома
15 июля 2014
Новости

Хотите сохранить природу? Начинайте с себя. Dremel® представляет эко-проекты для усовершенствования дома

Защита окружающей среды — это дело, которое должно касаться всех без исключения. И мелочей в нем не бывает. Команда Dremel® знает, что даже простые действия могут привести к заметным результатам, и предлагает несколько эко-советов для усовершенствования ваших домов.

Сабельная пила для тяжелых условий работы
4 июня 2019
Новости

Сабельная пила для тяжелых условий работы

Бренд RIDGID представил на российском рынке электрическую сабельную пилу RS-570, разработанную для тяжелых условий эксплуатации. Она ровно и быстро режет стальные, медные и пластиковые трубы, листовой металл, кирпич и бетонные блоки, а также древесину и гипсокартон.

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем
31 октября 2011
Новости

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем

Рост тарифов на энергоносители и ухудшение экологической обстановки привели специалистов Electrolux к решению создать энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока. Конвектор нового поколения Air Gate воплотил в себе инновационные решения, которые помогают обеспечивать в доме тепло, рациональнее используя электроэнергию и обеспечивая очистку воздуха.