Тест конвекторов Ballu и Electrolux с инверторным управлением в «Ростесте»

Электрический конвектор Ballu и Electrolux Transformer System с блоком управления Digital Inverter автоматически измеряет температуру и плавно регулирует мощность нагревательного элемента в зависимости от разницы между заданной пользователей и фактической температурой в помещении, что позволяет значительно экономить электроэнергию.

Для оценки энергетической эффективности инверторной технологии в лаборатории испытательного центра ФГУ «Ростест-Москва» было проведено независимое тестирование конвекторов Ballu и Electrolux серии Transformer System c распространенной мощностью 2кВт.

тест конвектора

Конвекторы Ballu и Electrolux с механическим, электронным и инверторным блоками управления сравнивались по двум параметрам: объему энергопотребления и точности поддержания температуры воздуха.

Испытания и замеры конвекторов проводились непрерывно в течение месяца.

Регулярно велась регистрация температуры на специальных датчиках в испытательной камере. При оценке точности поддержания температуры учитывалась разница между значениями на любом из датчиков и средним значением температуры.

В протоколе проведенных испытаний специалистами «Ростест-Москва» у конвектора с блоком управления Digital Inverter зафиксирована рекордная экономия электроэнергии на 78% по сравнению с механическим блоком управления.

Среднесуточное потребление электроэнергии конвектора с механическим управлением составило 17кВт электроэнергии в час, в то время как Digital Inverter – 3,6кВт. Для сравнения, сэкономленного за сутки объема электроэнергии может хватить для непрерывной работы традиционной 75-ваттной лампы в течение недели.

С учетом повышения тарифов на электроэнергию в Москве с 1 июля до 5,38 рублей за кВт/час использование технологий Digital Inverter становится особо актуальным. Благодаря использованию конвектора с инверторным блоком управления затраты за электроэнергию при постоянной непрерывной работе конвектора 24 часа 7 дней в неделю для поддержания температуры 250С в помещении площадью 24м2 составят 582 рубля в месяц, тогда как с механическим блоком управления – 2752 рубля.

конвектор ballu

Средняя стоимость 2-киловаттного конвектора Ballu с механическим блоком управления составляет 4080 рублей, с инверторным – 5580 рублей.

Высокая энергетическая эффективность блока управления Digital Inverter способна окупить разницу в стоимости приборов менее чем за месяц.

Еще большая экономия электроэнергии в конвекторах серии Transformer System достигается благодаря возможности значительного расширения функционала блока управления Digital Inverter с помощью дополнительного аксессуара - Wi-Fi модуля.

Устройство позволяет создавать интеллектуальную систему электрического отопления, дистанционно управлять конвектором/группой конвекторов из любой точки мира через фирменное мобильное приложение Ballu или Home Comfort для конвектора Electrolux. Вы можете включать конвектор тогда, когда стоимость электроэнергии, согласно трехфазному тарифу, минимальна. Приложение уже доступно на мобильных устройствах с операционной системой iOS и Android.

electrolux конвектор

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест выпрямителя для волос Valera 100.01 SWISS`X Digital
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Valera 100.01 SWISS`X Digital

Выпрямитель входит в профессиональную серию, то есть рекомендуется производителем в том числе для работы в салонах красоты, поэтому имеет большой (самый широкий среди тестируемых) диапазон температур с «шагом» 10°С — от 120 до 230°С и точное (до градуса) отображение температуры на цифровом дисплее. Кроме того, у этой модели максимально длинный (3 м) шнур, дающий пользователю полную свободу перемещения.

Тест дорожного чайника Tefal Travel City
11 июля 2012
Тесты

Тест дорожного чайника Tefal Travel City

Достоинства: очень качественный на вид и на ощупь пластик, все детали хорошо обработаны, сборка очень качественная. Стаканы и ложечки в комплекте — удобно! Длину шнура можно отрегулировать, обмотав его вокруг корпуса, и зафиксировать на крепителе. Крышка открывается за специальный клапан, что безопасно и удобно. Двусторонняя широкая шкала с отметками уровня воды в чашках хорошо просматривается. Приятно, что в дорожном приборе предусмотрено переключение напряжения.

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета
26 марта 2015
Новости

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета

Москва, 26 марта 2015 года — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, рада сообщить о том, что легендарная коллекция вытяжек Art Gallery завоевала очередную награду. На этот раз, по итогам голосования «Лучшая бытовая техника 2014 по версии Рунета», она стала победителем в номинации «Лучший Дизайн».

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j
10 июня 2015
Видео

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j

Первые комментарии: пылесосом доволен. Особенно радует мощность всасывания и ее регулировка. На "макси" поднимает ковер и линолеум. При работе пылесоса, кошка, на удивление, под диван не прячется. Да, его нельзя полностью назвать бесшумным, но уровень шума минимально низок для такого уровня пылесоса. Уборка стала в два раза быстрее, по сравнению с предыдущей маркой пылесоса (без мешка для сбора пыли), где сила всасывания падала с первым движением щетки. Так что, рекомендую к покупке. Покупал по цене в два раза ниже, чем сейчас представлен. Да, забыл, писали тут про бумажные мешки... Хочу сказать, что у меня ничего внутри пылесоса не пылилось, мешок вставал идеально.

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010

Нам понадобится на 10 порций: Грибы лесные (ассорти, отварные) — 500 г, Лук репчатый — 300 г, Морковь свежая — 250 г, Соль — 5 г, Подсолнечное масло — 50 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка, Гвоздика молотая — щепотка, Смесь мельница "Белые грибы и травы" — щепотка, Уксус бальзамический светлый — 1 ст.л., Кроме того: Укроп свежий( для украшения) — 5 веточек.

Мини-обзор накопительного водонагревателя Haier ES50V-V1В (R)
29 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя Haier ES50V-V1В (R)

Новая модель от компании Haier — ES50V—VIВ представляет собой цилиндрический электроводонагреватель с баком ёмкостью 50 литров (в серию также входят модели с объёмами накопительного бака 80 и 100 литров).

REDMOND МАСТЕРФРАЙ: мультиварки, которые нас удивили
6 августа 2015
Обзоры

REDMOND МАСТЕРФРАЙ: мультиварки, которые нас удивили

Год назад мы уже удивлялись — собрали самые-самые интересные по функциональности и дизайну приборы. Чего там только не было — и мультиварки-коптильни, и мультиварка-хлебопечка, и приборы с возможностью дистанционного управления со смартфона и планшета, мультиварки с необычными программами и дизайном. Казалось бы, фантазия производителей могла иссякнуть, но нет — удивительное снова рядом.

Тест термопота Lasko Varberg LS-502-20
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Lasko Varberg LS-502-20

Можно выбрать один из трех температурных режимов. По умолчанию установлено 85 °С. Правда, измерения температуры показали, что она может варьироваться в пределах 5 °С от указанного значения. Кнопка автоматической подачи воды расположена на панели сбоку. Ее работа блокируется электронным замком. Чтобы налить воду, сначала нужно нажать на кнопку блокировки, а затем уже на кнопку подачи воды. Таким образом обеспечивается полная безопасность: нельзя случайно нажать на кнопку и обжечься кипятком...

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из тыквы
23 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из тыквы

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить для детей пряный суп-пюре из тыквы и моркови. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Тыква — 200 гр. 2. Морковь — 100 гр. 3. Вода — 1 м.ст. 4. Корицы — 1/3 ч.л. 5. Молотый имбирь — на кончике ножа. 6. Мускатный орех — на кончике ножа. 7. Коричневый сахар — по вкусу. 8. Сливки — по вкусу.

LG Electronics удостоена трех наград национальной премии «Продукт Года 2013» в области бытовой техники
16 апреля 2013
Новости

LG Electronics удостоена трех наград национальной премии «Продукт Года 2013» в области бытовой техники

Москва, 15 апреля 2013 г. ― Компания LG Electronics награждена Национальной Премией в области потребительской электроники и бытовой техники «Продукт Года — 2013» в номина-циях: «Холодильник» — дизайнерские модели LG серии GA-B489TG**, «Стиральная маши-на» — LG F1480RDS и «Микроволновая печь» — LG MH6342BMS. Знак «Продукт года» сим-волизирует признанное качество и новизну товара.