Electrolux

Адрес компании
Москва, Олимпийский пр-т 16, БЦ Олимпик
Полное название
Electrolux
Официальный сайт
https://www.electrolux.ru/
Страна
Швеция
Телефон
+7 (495) 956-29-17 +7 (495) 937-78-37
Итоги 2019 года: наша версия
25 декабря 2019
Обзоры

Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы традиционно представляем свою версию итогов 2019 года.

10 лучших новинок бытовой техники 2019 - хит-парад
19 декабря 2019
Обзоры

10 лучших новинок бытовой техники 2019 - хит-парад

2019 год можно по праву назвать годом малой бытовой техники. Всем интересны гаджеты, помогающие готовить или убирать. Умные, самостоятельные и многофункциональные. Представляем 10 новинок, которые посетителям нашего сайта показались самыми интересными в этом году.

Активная студия Electrolux на горнолыжном курорте Роза Хутор
12 декабря 2019
Новости

Активная студия Electrolux на горнолыжном курорте Роза Хутор

15 декабря 2019 года на курорте Роза Хутор откроется «Активная студия Electrolux» – уникальное пространство для взаимодействия с новейшими технологиями Electrolux в приготовлении домашней еды и уходе за одеждой.

О компании

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2009 году продажи в целом по группе составили 109 миллиардов шведских крон, а штат сотрудников насчитывает 51 000 человек.

Electrolux — это одна из старейших марок концерна Electrolux, которая появилась на свет в 1919 году. Сейчас концерн входит в первую тройку изготовителей бытовой техники и экспортирует более 80% производимой продукции.
Кроме торговой марки Electrolux, корпорация владеет целым рядом торговых марок бытовой и профессиональной техники. Самые известные из них это AEG, Zanussi, Husqvarna и Frigidaire. Дочерние предприятия концерна разбросаны по всему миру, на них трудятся порядка 150 тысяч человек.

Концерн всегда старается следить за нуждами покупателей и предугадывать их потребности, что всегда отражается на ассортименте продукции. Постоянно разрабатываются и применяются самые разнообразные нововведения, благодаря чему техника Electrolux очень точно отвечает потребностям потребителей.

Очень жесткая ценовая политика компании заключается в том, что цены на продукцию концерна Electrolux определяются только функциональностью, а не разницей в качестве товаров. Качество же всегда одинаковое — высокое.

Под маркой Electrolux концерн производит сотни наименований холодильников, морозильников, стиральных машин, кухонных плит, пылесосов и мелкой бытовой техники. Кроме того, производятся высококачественные холодильные компрессоры, которыми комплектуются другие марки холодильников.

Бренд Electrolux явно эксплуатирует строгий шведский образ: типично северноевропейское высочайшее качество сочетается со строгим, несколько чопорным европейским дизайном. Впрочем, некоторые модели холодильников Электролюкс поражают неожиданно ярким и свежим видом (см. иллюстрацию).

На Российском рынке торговая марка Электролюкс официально появилась в 1997 году, и тут же с честью прошла сертификацию Ростеста. Сейчас это один из лидирующих брендов на российском рынке бытовой техники.