Ariston Egis Plus 24CF/24FF: газовый котел на стенке — сам себе трубочист

В сентябре 2011 года компания Ariston Thermo Group начинает продажи настенных газовых котлов Egis Plus 24CF/24FF. Это оборудование эконом-класса, предназначенное для розничной продажи.

Ariston Egis Plus

Котлы Egis Plus имеют раздельные теплообменники, оснащены ЖК-дисплеем. Камера сгорания у модели 24СF — открытого типа, у 24FF — закрытого.

Устройства адаптированы к российским условиям эксплуатации: они могут работать при пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды, устойчивы к перепадам напряжения в электросети.

Мощность на отопление может быть снижена, при этом мощность на ГВС остается неизменной. Имеются функции задержки включения, непрерывной электронной модуляции пламени горелки, защиты от замерзания, от образования накипи, от блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана.

Кроме того, котлы оснащены системой самодиагностики и функциями «трубочист» (анализ продуктов сгорания и установка минимальной и максимальной мощности на газовом клапане).

Основной теплообменник котла — спиральный — медный с защитным покрытием, пластинчатый теплообменник ГВС — из нержавеющей стали. Горелка, имеющая защиту от частых включений, также выполнена из нержавеющей стали.

Гидравлическая группа изготовлена из композитных материалов, трёхходовой клапан оснащен моторным приводом.

Котел укомплектован двумя датчиками NTC, двумя фильтрами механической очистки, расширительным баком на 8 л. Имеется возможность подключения комнатного термостата и цифрового термостата-программатора T-Control.

Гарантия на котлы Ariston Egis Plus 24CF/24FF — 2 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Skil представляет новую многофункциональную дрель Торро
17 мая 2014
Новости

Skil представляет новую многофункциональную дрель Торро

Модель 6950 разработана для того, чтобы без усилий выполнять трудные повседневные работы по сверлению в разных материалах: дерево, кирпич, метал, а также бетон! Теперь Вам не нужно покупать дорогой перфоратор или специальные биты для большинства обычных работ в доме: новая дрель Торро от Skil доступна по цене и имеет очень высокую производительность!

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!
19 сентября 2013
Новости

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!

У нас для вас есть действительно хорошая новость! С сентября 2013 полноценно начинает работать Программа по обучению, в рамках созданного Центра обучения STC Holding, генерального дистрибьютора торговой марки Timberk. Этой осенью мы организуем и проводим вместе с вами как дистанционное обучение (вебинары), так и выезжаем к клиентам и партнерам для того, чтобы провести рабочую сессию или семинар для торгового персонала офисов продаж и розничных магазинов.

Шесть советов как избежать ЧП на даче
30 августа 2016
Советы

Шесть советов как избежать ЧП на даче

Если во время отпуска или уик-энда на даче выходит из строя канализация, то весь отдых может быть безнадёжно испорчен отсутствием элементарных благ цивилизации. Вот несколько советов, как поддерживать в рабочем состоянии систему отведения бытовых стоков на даче или в загородном доме и что делать, если с ней начались проблемы.

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna
26 ноября 2014
Новости

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna

Трудно отрицать значимость технических характеристик при выборе такого инструмента, как бензопила. Мощность, длина пильной шины — безусловно, эти факторы очень важны, однако зачастую главным аргументом приобретения становится цена. И лишь реальная эксплуатация оборудования позволяет расставить всё на свои места, особенно когда дело касается больших объёмов работы — строительства дома или валки многочисленных деревьев, в том числе и крупного диаметра. Тогда потребность в долговечном надёжном инструменте, таком, как бензопила Husqvarna 365, позволяющем максимально продуктивно использовать все ресурсы, становится неоспоримой.

Теплогенераторы Ballu-Biemmedue для эффективного обогрева в российских реалиях
24 сентября 2015
Новости

Теплогенераторы Ballu-Biemmedue для эффективного обогрева в российских реалиях

Ведущий мировой разработчик и производитель систем отопления Biemmedue S. p. A. (Италия) и компания BALLU, один из крупнейших производителей климатической и тепловой техники, представили на российском рынке дизельные мобильные и подвесные теплогенераторы непрямого нагрева серии Ballu-Biemmedue Arcotherm EC. Оборудование предназначено для просушки и обогрева нежилых помещений, коммуникаций, автотехники, механизмов и обладают коэффициентом полезного действия до 90%.

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2
7 июля 2016
Новости

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2

В линейку канализационных насосных установок SOLOLIFT2 для квартир и частных домов был внесён ряд конструктивных изменений. Теперь благодаря усовершенствованным материалам изготовления, модели SOLOLIFT2 C-3 могут использоваться в системах с умягчителями воды. Установки SOLOLIFT2 WC-1 и WC-3 за счёт улучшенного резервуара стали вмещать больше воды, что позволяет эффективнее справляться с чёрными стоками.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Высокий комфорт, эффективность, долговечность: новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионалов
13 августа 2016
Новости

Высокий комфорт, эффективность, долговечность: новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионалов

Bosch выводит на рынок новое поколение аккумуляторных шуруповертов в классе 14,4 и 18 В. Новые модели стали еще удобнее, эффективнее и дол-говечнее, чем предыдущие. Теперь они предлагаются в исполнениях «стан-дартная серия» и «продвинутая серия». Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC Professional и GSR 18 V-EC Professional, а также аккумуляторные ударные дрели-шуруповерты GSB 14,4 V-EC Professional и GSB 18 V-EC Professional дополняют стандартную серию, ин-струменты которой выгодно отличаются высокой производительностью наряду с компактной конструкцией.

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри
17 марта 2016
Обзоры

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри

Искушенные потребители знают, что известная марка производителя — это не просто громкое имя. За ним — большой опыт производства, мощная научно-исследовательская база, проверенное сырьё, отлаженные производственные процессы и контроль. Такое предприятие может себе позволить не экономить то тут, то там, и выпускать продукцию стабильного качества по умеренным ценам. Небольшие или молодые предприятия обычно не могут себе этого позволить и их главным оружием в конкурентной борьбе становится жесткая экономия, цель которой — демпинговая политика.