5 полезных советов от Dremel

Торговая марка Dremel известна своими многофункциональными инструментами, богатой разновидностью насадок, а также различными приставками. Умение грамотно и точно их применять значительно облегчает работу. О секретах использования и тонкостях работы с Dremel вы узнаете в этом материале.

                   

В линейке продукции Dremel около 17 млн инструментов, из них 150 дополнительных приставок к ним. Еще разнообразнее выбор насадок, которые классифицируются по цветовой кодовой системе.

Разноцветные маркеры на упаковках помогают определить, к какой категории относится оснастка. Желтый цвет означает, что насадки предназначены для проведения работ по чистке и полировке. Оснастка с зеленым маркером подойдет для шлифования, удаления заусенцев и сглаживания неровностей. Голубой цвет представляет категорию насадок, предназначенных для гравировки, резьбы и фрезерования. Насадки фиолетовой цветовой схемы применяются для абразивной обработки. Красная маркировка говорит о том, что оснастка предназначена для резки. В «серую» категорию входят элементы со смешанным функционалом: сверла, цанги, держатели, патроны. При этом в каждой группе насадок есть те, которые поддерживают систему SpeedClick для их быстрой смены.

  1. Итак, вы стали обладателем продукции торговой марки Dremel. Необходимо подключить инструмент к сети без насадки и включить «вхолостую» на 15 минут на максимальной скорости. Это необходимо, чтобы детали мотора притерлись друг к другу.
  2. Начинайте работу с новыми насадками и материалами на минимальной скорости, постепенно ее увеличивая. Это позволит избежать преждевременного изнашивания насадки. Кроме того, резкое увеличение оборотов инструмента может повредить материал, с которым вы работаете. К примеру, как не надо работать с зазубренной насадкой из карбида вольфрама игольчатой формы 6,4 мм (9931). При работе с деревом на слишком большой скорости оно может обгореть, а насадка станет менее эффективной, поскольку ее структура забьется опилками и сажей. Самый оптимальный скоростной режим в таком случае — 5 и 6 пункты управления режимом. Повышать эту скорость стоит лишь на короткие промежутки времени и в том случае, если насадка завязла в материале из-за большой площади соприкосновения с поверхностью (при создании углубления).
  3. При работе сверлом для стекла Dremel (662) используйте специальную охлаждающую жидкость для защиты материала от перепада температуры и трения. Это также продлевает срок эксплуатации подобных насадок.
  4. Если вам необходимо выпилить узорное отверстие, то достаточно воспользоваться стационарным лобзиком Dremel Moto-Saw. Возьмите в качестве насадки подходящее сверло по дереву из набора (636), сделайте отметку инструментом Dremel 3000 в центре узора, после чего через эту точку пропустите лезвие электролобзика и выполните задуманный рисунок.
  5. Чтобы подчеркнуть натуральную текстуру дерева в декоративных целях, нужен Dremel VersaFlame или Dremel VersaTip. Они равномерно обожгут поверхность древесного массива (доски) до образования ровного обугленного слоя толщиной 1-2 мм. После этого остается только отчистить поверхность от угля насадкой с резиновой шлифовальной щеткой Dremel SC472S.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Данный регулятор применяется со всеми видами газовых котлов Vaillant настенного исполнения и напольными конденсационными газовыми котлами. Возможные варианты монтажа — или непосредственно в сам котёл, или вынос регулятора на стену в жилой зоне. Возможно применение регулятора совместно с дополнительными модулями управления солнечным коллектором, вторым контуром отопления и внешними устройствами (различными видами насосов и иных элементов, в зависимости от конфигурации системы и настроек этого модуля).

Хотите купить технику, надо знакомиться
19 апреля 2018
Советы

Хотите купить технику, надо знакомиться

Ко мне часто обращаются с вопросами, какой купить холодильник, мультиварку или стиральную машину. И я всегда немного теряюсь… Ну откуда я знаю, что придется вам ко двору? Ведь покупка техники похожа на флирт. Вокруг нас ходят миллионы мужчин. Что ж, из них только один хороший, а остальные никуда не годятся? Да нет, все неплохие, но нужен-то нам один, «половинка» который. Вот так и бытовая техника, ее много, и она разная, и нельзя сказать, что эта хороша, а остальную – в утиль. В общем, советую подойти к покупке как к знакомству.

Монтаж в зимнее время: сложности и решения
19 декабря 2018
Советы

Монтаж в зимнее время: сложности и решения

Строительные и монтажные работы в зимнее время зачастую осложняются. Это связано с труднодоступностью рабочей зоны, специфическими свойствами поверхностей и материалов, ограниченностью во времени. Эти факторы требуют применения специальных решений и методов подготовки поверхностей, вспомогательных приспособлений и устройств. Специалисты компании fischer, лидера инновационного крепежа, составили несколько рекомендаций для облегчения монтажных работ в холодное время года.

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж

На сайте производителя находим обещание: «задерживает не только органические соединения и тяжелые металлы, но и другие виды вредных примесей, устраняет избыточную жесткость». На упаковке кассеты есть таблица со сведениями об эффективности очистки при выработке ресурса 50% (такова выработка ресурса данного картриджа в тесте): активный хлор — 100%, хлорорганические соединения — 98%, тяжелые металлы — 99%.

Сушилка Dyson Airblade™: сунул руки – нет воды, и не вытер о штаны…
25 августа 2011
Новости

Сушилка Dyson Airblade™: сунул руки – нет воды, и не вытер о штаны…

Сушилка для рук Dyson Airblade™ с помощью двух воздушных потоков сдувает воду с поверхности рук всего за 10 секунд. К тому же, прежде чем поток воздуха попадет на руки, он проходит через фильтр НЕРА, задерживающий почти все болезнетворные бактерии. В отличие от Dyson, обычные сушилки используют медленный теплый поток воздуха, испаряющий влажность с поверхности рук в среднем за 30-35 секунд.

Строительные уровни RIDGID micro CL-100 и micro DL-500: безошибочное лазерное вооружение из США
10 августа 2012
Новости

Строительные уровни RIDGID micro CL-100 и micro DL-500: безошибочное лазерное вооружение из США

Компания RIDGID, производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представила новые лазерные уровни micro CL-100 и micro DL-500. Самовыравнивающиеся уровни позволяют более точно определить горизонтальную и вертикальную линии без дополнительных настроек и избежать дорогостоящих ошибок ещё на этапе подготовки к строительным и ремонтным работам.

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления
13 апреля 2016
Обзоры

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления

8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО состоялось знаковое событие для всех участников рынка отопительного оборудования: круглый стол «Российский рынок систем отопления — территория равных возможностей и строгих стандартов». Представители бизнеса, институтов власти и гражданского общества, а также научного и экспертного сообществ собрались на одной площадке, чтобы договориться о мерах регулирования рынка и способах поддержки отечественных производителей.

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты
2 августа 2012
Новости

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты

В 2012 году Ifö представляет две коллекции мебели для ванной комнаты, тем самым обозначив новый этап истории за 125 лет существования. Новые коллекции Ifö – Ifö Silver и Ifö Domino - раскроют источник вдохновения для целой палитры оригинальных идей при создании идеального интерьера ванной комнаты. Цепная реакция или хорошо известный всем принцип домино, – является лейтмотивом одноименной новой коллекции Ifö...

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»
10 мая 2016
Новости

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.