Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот

13. 01. 2016 г. Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представила на российском рынке переносной станок для снятия фаски B-500. Эта новинка призвана ускорить обработку труб перед сваркой: прибор обрабатывает край 300-миллиметровой стальной трубы менее чем за 2 минуты.

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот

Переносной фаскосниматель (кромкорез) RIDGID B-500 с электроприводом предназначен для быстрого и качественного снятия фаски на стальныхтрубах диаметром не менее 100 мм (4 дюйма) с толщиной стенки от 4,8 до 12,7 мм, а также на плоских пластинах толщиной до 15.2 мм (½ дюйма). Взаимозаменяемые режущие головки позволяют снимать кромку точно под углом 30, 37.5 или 45 градусов.

Процесс работы с этим инструментом очень прост и легко осваивается оператором с любым уровнем квалификации. Труба фиксируется в тисках, и на ее обрабатываемой кромке устанавливается B-500, что может проделать один человек без помощи напарника. Скорость перемещения режущей головки станка по кромке задается вращением ручки. При этом светодиодные индикаторы помогают оператору поддерживать постоянный и оптимальный темп работы. Таким образом достигается равномерное снятие фаски с машинной полировкой всего за один круг.

«Обработка кромки труб перед их сваркой — очень ответственный процесс. Традиционные методы снятия фаски, такие как заточка и шлифовка, весьма трудоемки, занимают много времени и при этом не дают гарантиичистой и точной обработки поверхности металла. От этого в немалой степени зависит прочность и долговечность сварного шва, — говорит Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — При использовании фаскоснимателя RIDGID B-500 подготовка труб больших диаметров к сварке производится быстрее, чище и аккуратнее, чем с ручными электроинструментами и портативными кромкорезами, которые обычно применяются для этих задач в условиях строительной площадки. В зависимости от диаметра трубы, весь процесс, включая фиксацию станка на крае трубы, занимает не более 1-2 минут».

После обработки получается ровная и гладкая поверхность, не нуждающаяся в других видах подготовки к сварочным работам. Это значительно снижает трудозатраты и экономит время при монтаже трубопроводов, сборке металлоконструкций и других технологических операциях.

Компактные размеры и небольшой вес (около 23.5 кг) фаскоснимателя RIDGID B-500 позволяют использовать его не только в пределах цеха или мастерской, но и свободно переносить инструмент к любому месту выполнения монтажных и ремонтных работ.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Система Bork K890: высокие технологии чистой воды
16 октября 2012
Новости

Система Bork K890: высокие технологии чистой воды

Компания Bork представляет систему очистки воды Bork K890 с многоступенчатой системой фильтрации, использующей фильтры NANO-TRAP и INNO-SENSE. Система очищает, нагревает и охлаждает проточную воду, делая ее пригодной для питья и улучшая вкусовые качества.

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!
3 октября 2013
Новости

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!

Компания Hermes-DPD преодолела рубеж в сто городов. 100-м в списке городов присутствия стал Абакан, входящий в состав Сибирского федерального округа, одного из самых перспективных с экономической точки зрения регионов России. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом. До конца текущего года в планах Hermes-DPD открытие пунктов выдачи заказов еще в десяти городах. Согласно исследованиям компании самыми крупными с точки зрения объемов являются Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Сибирский округа, а также Урал.

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением
6 июля 2016
Новости

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением

Москва, 06 июля 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новый DALI-потенциометр, позволяющий с легкостью управлять освещением в помещении, в том числе — настраивать температуру света.

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional
26 июля 2016
Новости

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 1000 Professional, компактный инструмент высокой производительности для профессионального использования. Она оснащена встроенным аккумулятором 10,8 В, подзаряжающимся от электрической розетки с помощью удобного зарядного устройства.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант
7 августа 2019
Советы

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант

Как выбрать газовый котел и не ошибиться? Проще всего обратиться к консультанту в магазине или в фирме, устанавливающей отопительное оборудование. Специалист задаст несколько вопросов и порекомендует ту или иную модель. Однако неподготовленному человеку сложно понять, как именно продавец делает выбор. Вдруг он что-то не учел или советует не лучший вариант? Чтобы быть во всеоружии и научиться говорить со специалистами на одном языке, разберемся в тонкостях выбора.

Компания «Эльдорадо» обновила бренд, рекламную стратегию и формат магазинов
31 октября 2018
Новости

Компания «Эльдорадо» обновила бренд, рекламную стратегию и формат магазинов

Розничная сеть «Эльдорадо» (входит в Группу «М.Видео – Эльдорадо», ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева), объявила о ребрендинге в рамках обновления бизнес-стратегии и позиционирования на российском рынке. Изменения затронули корпоративный логотип, рекламную концепцию, сайт eldorado.ru, дизайн и оформление магазинов.

Обзор газового котла Ariston Egis Plus 24 FF
17 января 2013
Обзоры

Обзор газового котла Ariston Egis Plus 24 FF

Достоинства: набор возможностей, дизайн. Недостатки: не обнаружены. Прибор при большой мощности обладает компактными размерами и привлекательным дизайном. Благодаря наличию двух теплообменников — основного из меди и теплообменника ГВС из нержавеющей стали, — котел можно использовать не только для отопления помещения, но и для нагрева воды. Модель защищена от замерзания, она может работать при низкой уличной температуре (до –52 °С), пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении воды и перепадах напряжения электросети.

Доверяй, но проверяй: сравнительный тест косвенных водонагревателей
9 декабря 2016
Тесты

Доверяй, но проверяй: сравнительный тест косвенных водонагревателей

«Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим», — говорил Козьма Прутков. Но мы верим. Современная реклама так изобретательна, что даже собственные глаза порой подводят. А ведь многое в товаре, особенно технически сложном, просто невозможно увидеть. Приходится доверять тому, что написано. Сегодня мы попробуем открыть глаза на косвенные водонагреватели. Невзирая на желание приукрасить и прорекламировать свою продукцию, постараемся быть максимально объективными и делать выводы, опираясь на факты.