Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительностью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.

Самые компактные с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке: аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч для профессиональных инструментов Bosch 10,8 В для более комфортной и непрерывной работы

 

•   Увеличение продолжительности работы на 25 % по сравнению с предыдущими аккумуляторами 2,0 А•ч

•   Самые компактные аккумуляторы этой мощности в классе 10,8 В

•   Благодаря системе Flexible Power они совместимы со всей линейкой инструментов 10,8 В

Примеры увеличения производительности работы благодаря емкости 2,5 А•ч

Например, лобзиковая пила GST 10,8 V-LI Professional с аккумулятором 2,5 А•ч может выполнять резы длиной до 7,5 м в мягкой древесине толщиной 24 мм. Длина реза этой пилы с аккумулятором 2,0 А•ч составляет макс. 6 м. Аккумуляторный шуруповерт GSR 10,8 V-EC TE Professional может заворачивать до 1200 шурупов размером 3,5 x 35 мм в мягкую древесину. При использовании аккумуляторов 2,0 А•ч количество заворачиваемых шурупов не превышало 1000.

Для столяров, укладчиков паркета и других специалистов по внутренней отделке, которые предпочитают пользоваться при обработке древесины практичными и легкими инструментами класса 10,8 В, использование аккумуляторов емкостью 2,5 А•ч означает заметное повышение их производительности: на одной зарядке аккумулятора теперь можно будет работать намного дольше, экономя при этом на зарядке и на времени для переоснащения.

Кроме того, легкие и компактные аккумуляторы обеспечивают неутомительную работу в течение долгого времени. Для тех, кому нужна еще большая мощность, Bosch предлагает аккумуляторы 10,8 В емкостью 4,0 А•ч.

Система Flexible Power: полная совместимость с линейкой 10,8 В

Тот, кто приобретает аккумулятор от Bosch, может использовать его сразу, не задумываясь о том, подойдет ли он: проверенная система Flexible Power обеспечит совместимость со всеми существующими электроинструментами и зарядными устройствами одного класса напряжения. Именно так дело обстоит и с аккумулятором 2,5 А•ч напряжением 10,8 В.

С момента внедрения на рынок в 2005 г. первого в мире профессионального шуруповерта Bosch последовательно расширял свой ассортимент компактных и производительных инструментов 10,8 В. В настоящее время программа включает в себя 26 инструментов и это еще далеко не предел. К этим инструментам предлагаются аккумуляторы емкостью 1,5/2,0/2,5 и 4,0 А•ч.

Аккумуляторы 2,5 А•ч для профессиональных инструментов 10,8 В от Bosch доступны в специализированных магазинах с января 2015 г. в следующих вариантах:

  • отдельно по цене 63 евро
  • или в комплекте «два аккумулятора + зарядное устройство» за 109 евро.

Изделия поставляются в картонной коробке. Все цены являются рекомендованными ценами включая НДС.

Технические характеристики

GBA 10,8 В 2,5 А•ч O-B Professional

Напряжение/емкость аккумулятора

10,8 В/2,5 А•ч

Время зарядки (с AL 1130 CV Professional)

60 мин

Размеры (длина x ширина x высота)

48 x 47 x 85 мм

Вес

185 г

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

fischer FIXPERIENCE — подбор крепежа и проектирование еще не были такими простыми
18 мая 2016
Новости

fischer FIXPERIENCE — подбор крепежа и проектирование еще не были такими простыми

Современное строительство невозможно представить себе без анкерных креплений. Однако на сегодняшний день нормативная база по расчету и проектированию анкерного крепежа практически отсутствует в России, что значительно затрудняет выбор нужного решения. Ввиду этого специалистами АО НИЦ «Строительство» принято решение об актуализации нормативной базы в этой области и гармонизации отечественных стандартов с европейскими. В связи с этим, на сегодняшний день наиболее актуальной и многофункциональной расчетной программой, помогающей быстро и грамотно подобрать крепеж, является fischer FIXPERIENCE. Расчетная программа создана одним из лидеров в сфере производства инновационного строительного крепежа — компанией fischer.

Geberit: "Биде: вчера и сегодня"
11 сентября 2017
Обзоры

Geberit: "Биде: вчера и сегодня"

За всю свою историю что только ни использовало человечество для гигиенических процедур после посещения туалета: камни, бумагу, шелковую ткань, морскую губку и т.п., но во все времена и во всех цивилизациях вода оставалась единственным по-настоящему эффективным способом поддерживать в чистоте любые части тела. В наше время символом чистоты и личной гигиены стало биде, которое за один век прошло эволюционный путь от простой керамической чаши до высокотехнологического электронного устройства.

Новые USB-розетки JUNG: комфорт в дизайнерском исполнении
20 декабря 2016
Новости

Новые USB-розетки JUNG: комфорт в дизайнерском исполнении

Москва, 20 декабря 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области технологий интеллектуального пространства и эксклюзивных дизайнерских электроустановок, представляет новые USB-розетки, расширяющие возможности подзарядки любых устройств. Это самые удобные и стильные зарядные устройства для настенного монтажа.

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.
25 марта 2016
Новости

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.

Мировая новинка теперь в мобильном исполнении: Bosch продолжает развивать инновационный потенциал технологии индуктивной зарядки аккумуляторных инструментов и в дополнение к стационарному решению — системе беспроводной зарядки, состоящей из зарядного устройства и литий-ионного аккумулятора 18 В, — предлагает новый системный компонент — мобильный несессер. С его помощью можно зарядить, например, аккумуляторный шуруповерт Bosch серии 18 В прямо в автомобиле по дороге к месту выполнения работ. Результат: всегда готовые к работе инструменты, и никаких перерывов на замену аккумуляторов.

Дачнику в помощь: инструкция по устройству колодезного водоснабжения
28 июня 2018
Советы

Дачнику в помощь: инструкция по устройству колодезного водоснабжения

Колодцы всегда были востребованными и популярными источниками водоснабжения. За час они могут выдавать до 100 л воды, обеспечивая водоснабжение стандартного дома и участка размером шесть–десять соток (600–1000 квадратных метров). Подземная вода гораздо чище, чем в поверхностных водоёмах. Обустроить систему колодезного водоснабжения относительно несложно, ведь для этого не нужно дополнительных разрешений, а финансовые затраты минимальны. Наша пошаговая инструкция поможет вам разобраться в вопросе.

Обзор тепловых пушек: тепло на складе
31 марта 2013
Обзоры

Обзор тепловых пушек: тепло на складе

Когда необходимо за короткое время обогреть большое помещение, на помощь призывают «тяжёлую артиллерию», т. е. тепловые пушки. Основная область их применения — строительные работы (обогрев и технологическая сушка), поддержание комфортной температуры в неотапливаемых жилых помещениях, на складе, локальный обогрев при работах на улице, использование в парниках и теплицах. Также можно применить подобное оборудование и в быту — в постоянном режиме или же в качестве дополнения к основному источнику нагрева.

Фильтр Electrolux Aquasense — подарок вашему здоровью
17 июля 2013
Новости

Фильтр Electrolux Aquasense — подарок вашему здоровью

Весной 2013 года на выставке Consumer Electronics & Photo Expo фильтр для очистки воды Aquasense от Electrolux получил почетное звание «Продукт года 2013». Жюри премии по достоинству оценило инновационность разработки: скорость и качество фильтрации.

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014
25 марта 2014
Новости

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014

Масштабная акция для всех покупателей Bosch Green Powertools пройдет на территории России и Украины с 1 апреля 2014 по 31 января 2015 года. Главный приз — автомобиль Mercedes Smart! В прошлом году компания Bosch отпраздновала десятилетие своей инновации — внедрения литий-ионной технологии в производство аккумуляторов для электроинструментов и проводила масштабную акцию «10 лет Li-ion». В этом году компания презентовала инновационную разработку интеллектуальных аккумуляторов — Smart Li-ion. Благодаря этой новой технологии электроинструменты Bosch стали настоящими «умными помощниками» в работе по дому: они научились потреблять оптимальное количество энергии в зависимости от ситуации, увеличивать или снижать мощность работы самостоятельно, когда это необходимо.

Техника Ballu на выставке MITEX-2015
26 октября 2015
Новости

Техника Ballu на выставке MITEX-2015

С 10 по 13 ноября 2015 г. в рамках крупнейшей международной выставки инструментов, оборудования и технологий MITEX-2015 индустриальная группа Ballu представит актуальные разработки в области теплового оборудования. Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне №2. Посетители выставки смогут ознакомиться со всеми новинками, разработанными конструкторскими бюро Ballu: бытовым, коммерческим и промышленным тепловым оборудованием.

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.