Что подарить любимому учителю

С 5 октября 1994 года в ста государствах мира ежегодно отмечается Всемирный День учителя. В этот праздник дети поздравляют преподавателей и готовят для них подарки. Чтобы сувенир запомнился, попробуйте изготовить его своими руками.

В преддверии Дня учителя Dremel расскажет, как сделать оригинальную деревянную открытку с помощью техники выжигания.

Что понадобится:

- кусок деревянной фанеры;

- шаблон узора или рисунка;

- карандаш или маркер;

- многофункциональный инструмент Dremel 8200 c отрезным диском для древесины (SC544) и шлифовальным диском (SC413);

- многофункциональный инструмент Dremel 7700 с отрезным резцом по дереву Engaving Cutter (106).

- газовый паяльник Dremel VersaTip (2000-6-HOBBY).

Шаг 1

Возьмите кусок деревянной фанеры и подумайте, какой вы видите будущую открытку. Чтобы изменить очертания открытки, нанесите на края отрезка фанеры штрихи должной формы. Для резки используйте многофункциональный инструмент Dremel 8200 c отрезным диском для древесины (SC544). Отшлифуйте края среза с помощью Dremel 8200 c шлифовальным диском (SC413).

Шаг 2

Положите на заготовку шаблон с узором или рисунком, который вы хотите перенести на деревянную поверхность. С помощью карандаша или маркера обведите контуры шаблона. Вырежьте узор или рисунок многофункциональным инструментом Dremel 7700 c резцом по дереву Engraving Cutter (106).

Шаг 3

Приступаем к выжиганию. Чтобы вырезанный рисунок был более четким, обработайте его контуры с помощью техники выжигания. Для этого подойдет газовый паяльник Dremel VersaTip (2000-6-HOBBY).

Нам нравится пример такой деревянной открытки. Попробуйте повторить!

Надеемся, что советы от Dremel помогут подготовить лучший подарок для любимого преподавателя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dremel найдёт подход к любой плитке
3 февраля 2016
Советы

Dremel найдёт подход к любой плитке

Керамическая плитка — практичный и долговечный материал. В современном дизайне ее используют не только в ванной комнате или на кухне, но и активно применяют в декоре. Несколько советов помогут вам аккуратно сделать отверстие в плитке.

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II
17 августа 2016
Новости

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления для монтажа (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V
6 июня 2015
Новости

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V

Прикрутить полку, открыть бутылку вина и ровно порезать ткань одним и тем же инструментом — теперь это возможно с новым миниатюрным шуруповертом IXO V от Bosch Green. IXO V — не просто инструмент, а настоящий гаджет будущего, самый компактный (9х13 см) и легкий (всего 300 г) в своем классе.

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.

Тотальный контроль: панель управления Sensys позволяет стать хозяином «погоды» в доме
15 сентября 2014
Новости

Тотальный контроль: панель управления Sensys позволяет стать хозяином «погоды» в доме

Осенью, когда погода портится, приятно вернуться в теплый дом. И здесь пользователи центрального теплоснабжения могут позавидовать приверженцами «независимых» систем отопления. Ведь батареи начнут греть еще не скоро, а газовый котел можно включить в любое время. Правда, перед их владельцами встает дилемма: оставить теплогенератор работать на целый день и расходовать газ впустую, или же отключить котел и мерзнуть некоторое время по возвращении. Именно для того, чтобы исключить подобную проблему, инженеры компании Ariston Thermo разработали устройства для управления и регуляции.

Viessmann представил инновационное оборудование на межрегиональной выставке «Вся недвижимость» в Ярославле
5 апреля 2017
Новости

Viessmann представил инновационное оборудование на межрегиональной выставке «Вся недвижимость» в Ярославле

В конце марта 2017 г. ООО «Виссманн» совместно с партнером ООО «Голубое топливо» приняли участие в 7-й межрегиональной выставке «Вся недвижимость», которая состоялась в ГКВЦ “Старый город” в Ярославле. Выставка проводилась при поддержке Правительства Ярославской области, департамента строительства, мэрии.

Все в сад - инструменты Dremel для дачи
25 мая 2016
Новости

Все в сад - инструменты Dremel для дачи

Май – прекрасная весенняя пора отпусков, праздничных дней и, конечно, открытия дачного сезона. Большинство россиян направляются в свои летние резиденции, приводят в порядок дома и огород. Но и к такой поездке необходимо подготовиться – приобрести все необходимые инструменты. Хлопот на даче после зимы много: покосившийся забор, набухшая от влаги мебель, заржавевшие металлические конструкции. Как можно легко и просто с этим справиться, узнаете в этом материале.

Система GROHE Rapido SmartBox
29 января 2019
Новости

Система GROHE Rapido SmartBox

GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – максимум свободного места в ванной комнате. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной.

Обзор газового котла Ariston Egis Plus 24 FF
17 января 2013
Обзоры

Обзор газового котла Ariston Egis Plus 24 FF

Достоинства: набор возможностей, дизайн. Недостатки: не обнаружены. Прибор при большой мощности обладает компактными размерами и привлекательным дизайном. Благодаря наличию двух теплообменников — основного из меди и теплообменника ГВС из нержавеющей стали, — котел можно использовать не только для отопления помещения, но и для нагрева воды. Модель защищена от замерзания, она может работать при низкой уличной температуре (до –52 °С), пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении воды и перепадах напряжения электросети.

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300

Модуль предназначен для сбора данных и беспроводного управления системами низко- и высокотемпературного отопления. Основные функциональные возможности модуля управления такие же, как и у контроллеров отопительных котлов моделей Viessmann Vitotronic 200 и 300, способных, в зависимости от их модификаций, поддерживать работу до двух отопительных контуров, со смесителями или без, а также контура ГВС.