Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Перфоратор Metabo KHE 2660 Quick

Они прекрасно лежат в руке при выполнении любых работ, будь то высверливание отвер-стий под дюбели, отбивание керамической плитки или зенковка отверстий под электромонтажные коробки, – благодаря оптимальному расположению центра тяжести и самой малой габаритной длине среди всех представлен-ных на рынке перфораторов.

Кроме того, Metabo предлагает единственные на рынке профессиональные перфораторы с алюминиевым корпусом редук-тора, выполненным методом литья под давлением, что обеспечивает высо-чайшую износостойкость, долгий срок службы и пригодность для выполне-ния самых сложных операций в процессе строительства, отделки или ре-монта. Весь цикл производства новых перфораторов осуществляется в швабском городе Нюртингене, где находится головной офис компании Me-tabo.

Перфоратор Metabo KHE 2860 Quick

Мощные двигатели Metabo Marathon в сочетании с высокопроизводительными ударными механизмами гарантируют динамичное сверление и, как следствие, быстрое выполнение работ. При этом оптимальные с эргономи-ческой точки зрения контуры рукоятки обеспечивают надежное и удобное удержание новых инструментов, благодаря чему пользователи могут без пе-реутомления работать на протяжении длительного времени. Переключа-тель режимов, размещенный с нижней стороны инструмента, утоплен в его корпус и, таким образом, защищен от повреждений и воздействия пыли.

Перфораторы KHE 2860 Quick и UHEV 2860-2 Quick способны высверливать в бетоне отверстия диаметром до 28 мм, а модели KHE 2660 Quick и UHE 2660-2 Quick – до 26 мм. В режиме долбления инструменты могут использо-ваться для эффективного отбивания остатков застывшего бетона, а в без-ударном режиме – для аккуратного сверления пористого бетона, пустоте-лого кирпича или керамической плитки. V-электроника (вариоэлектроника) позволяет регулировать частоту вращения в зависимости от обрабатывае-мого материала и аккуратно сверлить любые минеральные стройматери-алы.

Перфоратор Metabo UHE 2660-2 Quick

Мультиперфоратор UHEV 2860-2 Quick оснащен двухполупериодной VTC-электроникой (Vario-Tacho-Constamatic), поддерживающей постоянную частоту вращения под нагрузкой и гарантирующей, в частности, непрерыв-ную и динамичную работу при выполнении глубоких отверстий большого диаметра. Оба новых мультиперфоратора Metabo являются единственными профессиональными инструментами такого типа, оснащенными двухскоростным редуктором и позволяющими выполнять работы на второй скорости в безударном режиме со значительно (до 2,5 раз) увеличенной частотой вращения оснастки.

У всех новых перфораторов имеется механическая предохранительная муфта S-automatic, обеспечивающая мгновенное отсо-единение блокированного сверла от привода и тем самым сводящая к ми-нимуму риску получения травмы. А система Metabo Quick позволяет поль-зователю буквально одним движением руки заменить патрон под оснастку SDS-plus быстрозажимным сверлильным патроном для эффективной ра-боты со сверлами по дереву и металлу, имеющими цилиндрический хвосто-вик.

Перфоратор Metabo UHEV 2860-2 Quick

Внедряя новые перфораторы системы SDS-plus, Metabo расширяет свой и без того широчайший ассортимент перфораторов: от компактных аккумуляторных, комбинированных и универсальных перфораторов под оснастку SDS-plus до сверхмощных комбинированных перфораторов и отбойных молотков системы SDS-max.

В программе компании каждый мастер найдет подходящий инструмент для решения своих задач. Как и для всех других профессиональных перфораторов, Metabo предлагает и для новых моделей обширный выбор оснастки: от твердосплавных сверл с двумя и четырьмя режущими кромками для ударного сверления до буровых коронок с твердо-сплавными вставками.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам
10 августа 2013
Новости

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам

BOSCH Green Powertools, представляет валиковую шлифмашину PRR 250 ES. Новинка оснащена системой SDS, которая обеспечивает быструю замену оснастки, а система Autolock поможет с легкостью надеть и зафиксировать нужный валик или кольцо. Автоблокировка упрощает замену шлифленты. Шлифование крупногабаритных объектов с неоднородными поверхностями и материалами зачастую подразумевает постоянную и утомительную смену насадок и трудоемкие операции шлифования вручную.

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII
15 октября 2014
Новости

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII

С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге прошла международная специализированная выставка «Котлы и горелки» XII. В 2014 году эта крупнейшая выставочная площадка в сфере газовой теплоэнергетики впервые разместилась в еще строящемся конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум». Ariston Thermo приняла участие в событии, представив гостям свою новую линейку газовых котлов EVO.

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»
10 мая 2016
Новости

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»

Захотелось обустроить душевое пространство в ванной, но пугают следы от саморезов и поврежденная плитка?! Компания GuteWetter — производитель душевых ограждений — разработала инновационную серию Guwer. Особенность изделия — крепление профиля к стене с помощью двустороннего скотча и силикона, что дает возможность закрепить ограждение в любое удобное место без сверления.

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы
5 июня 2018
Новости

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы

Бренд RIDGID (входит в EMERSON Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представляет новую компактную прочистную машинку PowerClear™. Она быстро и без грязи избавит от засоров отводы ванн, душевых кабин или раковин.

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...
30 сентября 2012
Обзоры

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...

О чем же так долго могут говорить две красивые женщины? Конечно, о погоде в доме, о том, как сделать его уютным и по-настоящему теплым. Только на этот раз разговор получился не о семейной Санта-Барбаре с упоительными сюжетами и переживаниями, а о материальной, так сказать, части домашнего комфорта - о климатической технике, об удивительных новинках и грядущих инновациях, которые очень скоро придут в наши дома.

Камин Electrolux EFP/W-1100URC: огонь, как на холсте у папы Карло, только греет
31 октября 2011
Новости

Камин Electrolux EFP/W-1100URC: огонь, как на холсте у папы Карло, только греет

Специально для потребителей, которые любят разнообразие и эксперименты с дизайном была разработана модель электрического камина Electrolux EFP/W - 1100URC. В комплекте с данным электрокамином прилагаются два вида декоративного топлива – камни и дрова, которые можно чередовать по своему желанию, изменяя внешний вид камина...

Березовая романтика: инструмент по дереву от Dremel
3 марта 2016
Советы

Березовая романтика: инструмент по дереву от Dremel

С каждым разом мужчине все сложнее удивить любимую женщину. Чтобы избранница навсегда запомнила подарок, оформите его самостоятельно. Например, подарите кольцо в шкатулке, сделанной из спила березы. При работе вам помогут советы Dremel.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Новая система FlexShaft от RIDGID позволяет использовать камеру во время прочистки трубопровода
11 июля 2019
Новости

Новая система FlexShaft от RIDGID позволяет использовать камеру во время прочистки трубопровода

Компания RIDGID (является частью компании EMERSON) представила на российском рынке новую компактную систему FlexShaft для прочистки домашней канализации от мягких засоров (жир, наросты), а также корней и окалин. Данную систему можно использовать одновременно с видеоиспекционной камерой, что позволяет наблюдать за процессом очистки и оперативно реагировать на её ход.