Котлы Alfa Comfort от ACV стали мощнее

Летом 2015 года российское представительство бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», модифицировала линейку атмосферных отопительных котлов ALFA Comfort. Изменение конфигурации теплообменника и горелочного устройства позволило увеличить мощностной диапазон моделей с 70 до 90 кВт, а  также оптимизировать стоимость оборудования.

Котлы Alfa Comfort от ACV

«Потребитель не должен переплачивать за ненужные ему функции. Имеет ли смысл переплачивать и покупать модный 3D-телевизор, если вы не любите смотреть кино в 3D-очках? Так и с котлами — не всегда стоит тратить деньги на  функции, которыми вряд ли когда воспользуешься, — говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». —Нашей задачей при модернизации линейки Alfa Comfort было предложить рынку отопительный котёл, доступный по цене и обладающий при этом всеми необходимыми характеристиками для организации собственной системы отопления и нагрева горячей воды. А если человек захочет добавить дополнительные опции — это не проблема. Всегда можно дооснастить оборудование, например, климатическим контроллером и пр.»

В первую очередь в линейке ALFA Comfort изменениям подвергся теплообменник. Сейчас котлы оснащены секционным теплообменником из серого чугуна, который имеет конфигурацию теплообменных поверхностей с увеличенной до 15-20% площадью контакта по сравнению с традиционными конструкциями. Это позволяет повысить тепловую мощность отопительного котла. Так, теперь в линейке ALFA Comfort есть модели, рассчитанные на 90 кВт, которые могут устанавливаться в домах, площадью свыше 700 кв. м.

Модификация коснулась и горелочных устройств: были изменены количество и габаритные размеры горелок. При этом КПД котла осталось по-прежнему высоким — 91,5%. Кроме того, газовые горелки котлов ALFA Comfort адаптированы для эксплуатации в нашей стране. Как правило, импортные европейские котлы настроены в соответствии с зарубежными требованиями по давлению газа в сети. Для работы в наших условиях такое оборудование нужно переналаживать. Котлы ALFA Comfort лишены данного недостатка: они выпускаются в России и уже на заводе настраиваются в соответствии с параметрами отечественных систем.

«Локализация производства в нашей стране вполне логичный шаг, если учесть, что серия ALFA Comfort создана специально для нашего рынка, — поясняет Максим Рыжак. — Благодаря площадке в России нам удалось сделать цену на оборудование более доступной, так как сокращены расходы на логистику, нет затрат на растаможивание товаров и прочих трат, связанных с транспортировкой из Бельгии. Отмечу, что на всех заводах компании действуют единые стандарты проверок и контроля ACV, поэтому по качеству котлы, выпускаемые в России, соответствуют всем нормам качества».

Котлы серии Alfa Comfort позволяют организовать не только отопление, но и горячее водоснабжение. Для этого нужно подключить к котлу водонагреватель, в стандартную комплектацию Alfa Comfort входит система приоритета бойлера. Как только поступает запрос на большой объём горячей воды, автоматика выключает насос системы отопления и направляет всю мощность котла на водоснабжение. Временное прерывание отопления происходит незаметно, поскольку жилой дом обеспечивает соответствующую термальную инерцию. Система приоритета бойлера позволяет поддерживать высокую производительность и эффективность системы и повышает комфорт пользователей, обеспечивая быстрый нагрев воды.

Идеальным «компаньоном» для оборудования Alfa Comfort станет бойлер Comfort, изготовленный по технологии «Бак-в-Баке». Такая конструкция, благодаря большой поверхности теплопередачи, позволяет подготовить достаточное количество воды в считанные минуты — пользоваться горячей водой можно сразу же после включения, а, например, Comfort 160 обеспечит до 911 литров горячей воды в час (при температуре на выходе в 45⁰С).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новинка компании Bosch — перфоратор GBH 36 B
19 июня 2015
Новости

Новинка компании Bosch — перфоратор GBH 36 B

Мощные перфораторы класса 36 В стали еще лучше: Bosch заменяет пред-шествующие модели новым поколением аккумуляторных перфораторов — GBH 36 V-LI Plus Professional и GBH 36 VF-LI Plus Professional. На выбор предлагаются модели с несъемным (V) и сменным (VF) патроном. В сравнении с предыдущими моделями оба перфоратора выгодно отличаются более высокой производительностью, долгим сроком службы, новыми функциями для повышения комфорта, эффективным гашением вибрации, а также уве-личенной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора.

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»
13 июля 2016
Новости

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»

13 июля 2016 г. — Компания ОБИ расширяет линейку сопутствующих сервисов и предлагает московским покупателям новую услугу — прокат инструментов. Воспользоваться услугой проката инструмента в ОБИ Ходынское поле можно ежедневно, c 10 до 20 часов. В ближайших планах компании — запуск проката инструментов в тестовом режиме в ОБИ Боровское, а позднее — во всех гипермаркетах ОБИ.

Экономия воды с аэраторами TM ARGO
24 апреля 2017
Новости

Экономия воды с аэраторами TM ARGO

2 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma
4 июля 2016
Новости

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma

В 2006 году компания Daikin представила первую систему с тепловым насосом, которая получила название Altherma. И вот за последнее десятилетие более 800 000 клиентов благодаря этой системе открыли для себя непревзойденный комфорт, который может обеспечить передовой высокотехнологичный тепловой насос.

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России
8 июня 2016
Новости

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России

Компания «Даичи» — дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России — одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы — оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Тест конвекторов
26 января 2011
Тесты

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».

Вечный огонь на рынке электрокаминов
21 ноября 2011
Обзоры

Вечный огонь на рынке электрокаминов

Кто из нас не мечтал посидеть вечером в уютном кресле с бокалом хорошего вина и наблюдать за веселыми язычками пламени в камине, мечтать или предаваться воспоминаниям? К сожалению, это желание зачастую остается неосуществимым для многих людей. Огонь — символ жизни. Кроме тепла и еды он всегда приносит радость и успокоение. Вспомните сказку о Буратино: папе Карло пришлось даже, за неимением лучшего, повесить на стену холст с нарисованным на нем камином, который так радовал его глаз.

Отопительная техника ELCO: новый старый знакомый
15 февраля 2017
Новости

Отопительная техника ELCO: новый старый знакомый

Компания Ariston Thermo Group в рамках 21-й Международной выставки Aquatherm Moscow представила новый для российского рынка в сфере отопления и горячего водоснабжения бренд – ELCO. В России оборудование Elco продается уже 10 лет под названием Rendamax. На данный момент на различных строительных объектах установлено уже более 1000 котлов.

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России
23 мая 2019
Новости

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии ведущей российской онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter

Timberk и открывают сезон подарков
23 мая 2012
Новости

Timberk и открывают сезон подарков

Торговая марка Timberk и сеть магазинов товаров для дома Enter открывают сезон подарков! 25 мая в 17:00 во флагманском магазине Enter на Большой Дорогомиловской, д.8 состоится торжественное подведение итогов Всероссийского фотоконкурса «Мой любимый Timberk» - путешествие в один из интереснейших городов Европы найдет своего обладателя!