Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Данный регулятор применяется со всеми видами газовых котлов Vaillant настенного исполнения и напольными конденсацион­ными газовыми котлами. Возможные ва­рианты монтажа — или непосредственно в сам котёл, или вынос регулятора на сте­ну в жилой зоне. Возможно применение регулятора совместно с дополнительными модулями управления солнечным кол­лектором, вторым контуром отопления и внешними устройствами (различными видами насосов и иных элементов, в зави­симости от конфигурации системы и на­строек этого модуля).

 

Погодозависимый регулятор отопления Vaillant calorMatic 470

 

Настройка необходимых параметров — с помощью всего трёх элементов. Цен­тральный регулятор (вращающаяся кноп­ка) служит для перемещения по структуре меню, выделения и изменения настроек и значений. Выбор подпунктов меню про­изводится с помощью двух программных клавиш, функции которых меняются в за­висимости от того, в каком пункте меню находится пользователь на данный момент. Основные параметры настроек (темпера­тура в помещении, наружная температура, режимы работы и текущая функция кла­виш) отображаются на ЖК-дисплее.

Регулятор имеет три уровня управле­ния. Первый активируется при нажима­нии правой клавиши выбора и позволя­ет быстро установить простые режимы эксплуатации в ручном режиме, такие как «Вечеринка», «День дома», «День вне дома»,  «Однократный  нагрев бойлера», «Проветривание» (отключение отопления на полчаса). Второй уровень позволяет счи­тывать информацию и предпринимать бо­лее сложные настройки, например режим «Отпуск», в котором надо настраивать день начала и окончания снижения темпе­ратуры и её значение. Меню этого режима зависит от особенностей конструкции си­стемы: скажем, при включении в неё сол­нечных коллекторов или второго контура отопления в меню появляются соответ­ствующие пункты.

Выход на третий, сервисный уровень производится из второго. На этом уровне, в частности, устанавливают напоминание даты следующего технического обслужи­вания, настройку отопительной кривой и предварительного отключения отопления в зависимости от наружной температуры. Во избежание случайного разрегулирова­ния настроек третьего уровня их можно защитить от несанкционированного изме­нения, установив цифровой код доступа.

Цена: 13 560 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус

Производитель предоставил для тестирования кассету для защиты от жесткой воды. В инструкции говорится, что «эффективность очистки воды от основных примесей в зависимости от качества исходной воды составляет до 100%», а на коробке есть надпись об удалении «всех известных загрязнений». Более детальной информации потребитель не получает.

GluePen от Bosch Green — незаменимый помощник в ремонте и творчестве!
21 июля 2015
Новости

GluePen от Bosch Green — незаменимый помощник в ремонте и творчестве!

Разбитая тарелка, сломанная игрушка, мелкий домашний ремонт — для решения всех этих проблем вам нужен только один инструмент — миниатюрный Bosch GluePen для горячего склеивания. Среди его преимуществ — незасыхающий клей (в процессе работы и хранения), аккумулятор, которого хватает на 6 клеевых палочек, удобный и эффектный дизайн.

Trigon XL – новое слово в технологии отопления
21 ноября 2017
Новости

Trigon XL – новое слово в технологии отопления

Компания ELCO, всемирно известный производитель конденсационного оборудования для промышленных и коммерческих объектов, выпустила новую линейку напольных котлов Trigon XL. Благодаря гибкой конфигурации, интеллектуальной конструкции и широкому модельному ряду котлы Trigon XL идеально подходят для автономных отопительных систем.

Рекордсмены по теплу
5 апреля 2014
Советы

Рекордсмены по теплу

Перед покупателем любой техники, да и вообще любой вещи, особенно на стадии покупки, постоянно возникает дилемма «что лучше»? Купить что-то простое и недорогое или более интересное (на данный момент), но и стоящее дороже? Точного ответа на этот вопрос не бывает, он зависит от ряда других факторов, из которых экономические соображения — не всегда самые важные.

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз
27 января 2015
Новости

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз

Компания Bosch подвела итоги годовой масштабной промокампании Smart Li-ion 2014 и определила победителя, которым стал кировчанин Александр Окунев. В течение года более 2000 человек приняли участие в акции Smart Li-ion 2014: покупали электроинструменты от Bosch системы 10,8 V, присылали свои креативные селфи и получали в подарок дополнительные аккумуляторы, смартфоны и смартбайки.

Обзор газовых котлов: алгоритм подбора газового котла
27 сентября 2013
Обзоры

Обзор газовых котлов: алгоритм подбора газового котла

Обязательный набор «удобств», необходимый для каждого жилого дома, включает в себя всего три элемента: электричество, отопление и холодное водоснабжение (с канализацией). Причём, если потребуется, всё, кроме источника постоянного электроснабжения, можно организовать и внутри дома. С водоснабжением так сделать удастся не везде, а вот центральное отопление, характерное для многих городов и посёлков у нас в стране,— роскошь для большинства жителей даже очень цивилизованных стран, многие из них обходятся индивидуальным. Однако сейчас системы индивидуального отопления становятся всё более востребованы и у нас, и это не только частное загородное строительство...

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Пылеуловитель DDC 50: сверлить без пыли — легко
14 января 2016
Новости

Пылеуловитель DDC 50: сверлить без пыли — легко

Любой семье знакома ситуация: несколько месяцев собирались повесить новую картину, в итоге 5 минут сверлили и еще 20 — пылесосили. Компания Kärcher нашла изящное и действенное решение. Пылеуловитель DDC 50 приклеивается к любым стенам и собирает пыль, пока вы сверлите.

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO
28 марта 2015
Обзоры

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO

Электронное оснащение котла впечатляет – настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой.

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.