Viessmann обновляет линейку Vitodens: новая горелка, запуск со смартфона, улучшенная эргономика

В сентябре компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выводит на российский рынок новое поколение конденсационных газовых котлов: настенный Vitodens 200 с диапазоном мощности от 1,9 до 35 кВт и компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером Vitodens 222-F. Эти модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования: они не только управляются, но и вводятся в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40 % эффективнее заботятся об окружающей среде. Котлы нового поколения стали более компактными – высотой 700 мм (на 100 мм меньше предыдущих).

image_10

Ввод в эксплуатацию: несколько простых шагов

Помимо панели управления, новый Vitodens запускается в работу в том числе с помощью усовершенствованного электронного ассистента, который пошагово показывает последовательность действий. В отличие от предыдущего поколения, можно использовать приложение ViStart на смартфоне или планшете. Для того чтобы начать работу с приложением, нужно лишь активировать точку доступа Wi-Fi, встроенную в котел, – программа автоматически установит прямое соединение с отопительным оборудованием и начнет давать инструкции инженеру. С их помощью можно провести первичный ввод в эксплуатацию всего за несколько шагов. При этом постоянное соединение с интернетом для этого не требуется, так как приложение напрямую взаимодействует с системой управления котла через встроенный интерфейс WLAN.

image_131

Непрерывная коммуникация с владельцем

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает не только простоту ввода в эксплуатацию. В его задачи входят функция удаленного управления, коммуникация и непрерывная передача данных между котлом, его владельцем и сервисной или монтажной компанией.

«Все функции управления реализованы в приложении ViCare. При желании можно предоставить специализированной компании доступ к оборудованию через цифровой сервисный центр Vitoguide и вести круглосуточный мониторинг состояния котла. В этом случае владельцу будет обеспечен самый высокий уровень безопасности и надежности работы котла», – говорит Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Управление новым поколением котлов Vitodens 200 можно осуществлять с экрана семидюймового цветного сенсорного дисплея, панель которого при необходимости перемещается вверх или вниз двумя простыми движениями. Таким образом, независимо от того, где установлен агрегат, обслуживать его будет удобно – за счет подвижности панели обеспечивается ее оптимальная эргономичная рабочая высота. Специальный световод между панелью управления и облицовкой сообщает владельцу о состоянии оборудования: включено, в режиме ожидания, что-то не в порядке, произведено изменение настроек.

image_9

Энергоэффективная система

Новое поколение котлов оснащено и новым поколением горелок. На всех Vitodens мощностью до 35 кВт устанавливаются горелки MatriX Plus с перфорацией из нержавеющей стали, у которых на 40 % меньше выбросов оксида азота в атмосферу по сравнению с предыдущим поколением.

MatriX Plus имеет диапазон модуляции до 1:17, поддерживает оптимальную стабильность пламени и автоматически регулирует выработку тепла в соответствии с текущими потребностями. Работа остается надежной даже в случае колебания качества газа – этот параметр контролирует встроенная интеллектуальная система Lambda Pro Plus. Регулятор самостоятельно определяет тип и качество подаваемого газа и, соответственно, выстраивает работу котла Vitodens в максимально эффективном режиме.

«Отопительная система обеспечивает КПД 98 % (Hs) и низкий расход топлива, помогая владельцу оборудования следить за расходами на газ: если ввести данные о тарифе, котел будет самостоятельно подсчитывать стоимость потребленного газа», — сообщает Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Интеллектуальные отопительные системы помогут владельцам котлов значительно упростить и автоматизировать процессы установки теплогенераторов, управления и обслуживания

Дизайн, удостоенный наград

Новое матовое белое покрытие устройств Vitopearlwhite, полученное напылением порошковых материалов, является уникальным для рынка. В сочетании с привлекательным дизайном корпуса и ультраплоской лицевой панелью теплогенераторы гармонично вписываются в любой интерьер дома. Увеличенная толщина кожуха также обеспечивает дополнительную стабильность. Дизайн нового поколения котлов получил награды Design Plus Award и IF Award в знак признания своей инновационности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Завесы Ballu защитят от холода и жары
8 декабря 2015
Новости

Завесы Ballu защитят от холода и жары

Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA. Эти мощные и эффективные приборы из нержавеющей стали гармонично впишутся в любой современный интерьер.

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena
9 апреля 2013
Новости

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena

Одним из первых садовых дел, которое ждет владельцев загородных участков в наступающем сезоне, будет, по традиции, весенняя обрезка растений. Зачем она нужна и какие инструменты для нее подойдут знает Gardena, ведущая марка инструментов для сада.

Новинка от «Бош Термотехника»: пиролизный котел Buderus Logano S171 W
7 июля 2015
Новости

Новинка от «Бош Термотехника»: пиролизный котел Buderus Logano S171 W

Компания «Бош Термотехника» выводит на российский рынок новый пиролизный котел Buderus Logano S171 W. Это напольный стальной котел, работающий на твердом топливе. Созданный на основе котла Buderus Logano S121, он полностью соответствует высоким запросам современного потребителя. В первую очередь это касается требований экологичности и эффективности. Период горения на одной загрузке топлива составляет около 3 часов, что превосходит данный показатель у предыдущей модели.

«Пушки» BALLU ищут работу!
31 октября 2011
Новости

«Пушки» BALLU ищут работу!

Компания Ballu Industrial Group представляет тепловые пушки серии Prorab, которые используются не только для обогрева, но и для просушки поверхностей. Они отлично нагреют воздух в кафе, магазинах, на складах, в цехах и бытовках, просушат окрашенные и оштукатуренные поверхности. Важное отличие этой серии - вытянутый корпус с двойными стенками, создающий направленный воздушный поток с малой турбулентностью...

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов
16 июня 2016
Новости

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представляет безматричную обжимную насадку 4P-6 для электрогидравлического инструмента RIDGID RE60. За счёт отказа от сменных матриц она позволяет увеличить эффективность и скорость обжима кабелей разного сечения, а также сокращает количество необходимых инструментов.

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200
31 января 2019
Новости

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200

Электрические простыни от известного немецкого производителя созданы для того, чтобы обеспечить уютный сон и отдых и согреть в холодное время года. Кроме того, устройства можно использовать как покрывало и наматрасник.

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы
5 июня 2018
Новости

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы

Бренд RIDGID (входит в EMERSON Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представляет новую компактную прочистную машинку PowerClear™. Она быстро и без грязи избавит от засоров отводы ванн, душевых кабин или раковин.

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?
28 октября 2011
Новости

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?

В некоторых регионах вода из-под крана не подходит для питья или приготовления блюд из-за ее вкуса и качества. Использование фильтра позволяет наслаждаться свежей и вкусной водой, а с Electrolux AquaSense™ Вы сможете получать чистую воду как минимум в два раза быстрее.

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».