Удобные и легкие инструменты для профессиональ-ных работ: новые листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок листовые и вырубные ножницы нового поколения GSC 75-16 Professional и GNA 75-16 Professional, предназначен-ные для резки металлических листов различных профилей и изделий из металла. От предыдущего поколения инструменты выгодно отличаются высокой скоростью работы и оптимальным управлением. Тонкий корпус, высоко-качественная оснастка и удобство в обращении обеспечивают качественный результат без лишних усилий. Имея массу всего 1.8 кг, инструменты станут незаменимыми помощниками в работах по монтажу отопления и вентиляции, установке фасадов, актуальны в любых работах по металлу. Также они прекрасно подойдут плотникам и кровельщикам, могут быть использованы в машиностроении.

Электроножницы Bosch GSC 75-16

Листовые ножницы GSC 75-16 Professional – ещё больше мощности двигателя!

Новые листовые ножницы Bosch GSC 75-16 Professional, удобный и эффек-тивный инструмент для резьбы по металлу, на 250 Вт мощнее по сравнению с предыдущей моделью. Он гарантирует точную и чистую работу с матери-алом, благодаря превосходному обзору линии реза. При резке металличе-ской конструкции верхнее лезвие движется по направлению к фиксирован-ной нижней части инструмента, таким образом, материал практически не деформируется. Аккуратная работа листовых ножниц обеспечивает отсут-ствие металлической стружки.

GSC 75-16 Professional имеет компактный дизайн. Рукоятка на 10 мм тонь-ше, чем у предшественника, что позволяет достичь ещё большей легкости в управлении. Инструмент оптимален в работе с тонким листовым металлом, вентиляцией и при ремонте водостоков.

Электроножницы Bosch GNA 75-16

Вырубные ножницы GNA 75-16 Professional – производительность и легкость в управлении

Оптимизированный инструмент Bosch GNA 75-16 Professional так же, как и GSC 75-16 Professional, имеет высокую производительность. По сравнению предыдущей моделью GNA 16 Professional, мощность увеличилась на 30%, а частота ходов в холостом режиме выросла с 2 200 до 2 600 ходов в мину-ту. Даже при максимальной скорости работы инструмента линия реза легко изменяется, благодаря возвратно-поступательным движениям шпинделя. А эргономичность конструкции вырубных ножниц делает инструмент ещё бо-лее простым в использовании. Рукоятка составляет всего 185 мм в диамет-ре.

Вырубные ножницы идеальны в применении с профнастилом, вентиляцией и толстым листовым металлом, поворотный пуансон и матрица позволяют быстро переключаться на резку по гофрированному металлу.

Листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional поступили в продажу в октябре 2016 года.

Технические характеристики

Технические характеристики

GSC75-16 Professional
(заменяет GSC 160 Professional )

GNA 75-16 Professional

(заменяет GNA 16 Professional)

Мощность

750 Вт

750 Вт

Частота ходов на х/х

5.200 ход/мин

2.600 ход/мин

Частота ходов под нагрузкой

4.000 ход/мин

2.100 ход/мин

Мин. радиус кривой

35 мм

40 мм

Производительность резания стали (400 Н/мм²), макс

1,6 мм

1,6 мм

Производительность резания стали (600 Н/мм²), макс.

1,2 мм

1,0 мм

Производительность резания стали (800 Н/мм²), макс

0,7 мм

0,7 мм

Производительность резания алюминия (250 Н/мм²), макс

2,2 мм

2,0 мм

Масса

1,8 кг

1,8 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением
5 ноября 2015
Новости

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызывают возможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ и пр.

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин
14 апреля 2016
Новости

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин

Bosch расширяет ассортимент профессиональной оснастки для пылеудаления, дополняя его новыми вытяжными кожухами для угловых шлифмашин. Таким образом, наряду с широким выбором приспособлений для сверления и долбления без пыли, Bosch предлагает профессионалам решения для резки и штрабления в таких материалах, как бетон, керамическая плитка, кирпич и песчаник, с гарантией защиты здоровья и инструментов. Вытяжные кожухи подходят для использования со стандартными угловыми шлифмашинами Bosch.

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы
5 июня 2018
Новости

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы

Бренд RIDGID (входит в EMERSON Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представляет новую компактную прочистную машинку PowerClear™. Она быстро и без грязи избавит от засоров отводы ванн, душевых кабин или раковин.

Газовые котлы Galileo Evolution — итальянский дизайн от Ariston
20 апреля 2013
Обзоры

Газовые котлы Galileo Evolution — итальянский дизайн от Ariston

Новая линейка газовых котлов Galileo Evolution компании Ariston Thermo Group — это не только уникальные технические решение. Это по-настоящему итальянский дизайн — яркий, необычный, привлекающий внимание. Дизайн даже таких практичных вещей, как газовый котел, не должен быть скучным, ведь прибор призван украшать собой повседневную жизнь человека. А новинки, действительно, способны стать «изюминкой» интерьера ванной комнаты или кухни.

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда
20 января 2016
Новости

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда

В ноябре 2015 г. в странах Европы поступили в продажу новые уникальные циркуляционные насосы ALPHA3 с модулем связи ALPHA Reader от компании GRUNDFOS. Только в Германии уже продано более 16 тысяч единиц оборудования, из которых более 15 тысяч моделей реализованы по предварительному заказу, что устанавливает новый рекорд начала продаж.

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools
7 октября 2014
Новости

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools

PHO 1500 и PHO 2000 — это два новых инструмента для обработки дерева, которые делают профессиональное качество столярных и строительных работ достижимым даже для любителя. Благодаря чрезвычайному удобству использования они расширяют диапазон того, что каждый может сделать своими руками. С PHO 1500 и PHO 2000 легко изготовить детали для мебели или террасы дачного дома. С электрическими рубанками Bosch Green легко управляться, а качество работ при этом таково, что не требует трудоемкой коррекции результата.

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч
29 июля 2015
Новости

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительно-стью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения
5 марта 2013
Новости

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения

Сушилки для рук Jet Towel — современная стильная альтернатива традиционным сушилкам и бумажным полотенцам, обеспечивающая высокий уровень гигиены, экономию энергии и низкий уровень шума.

Тест конвекторов
26 января 2011
Тесты

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается
30 сентября 2011
Мастер-классы

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается

Если нагрев воды в кулере до 95°С вполне достаточен для кофе и чая, то над ее охлаждение в летний зной ниже +5°С вполне можно поработать. Как известно, вода в кулерах чаще всего имеет электронное охлаждение, которое функционирует на основе «эффекта Пельтье». Еще в 19-ом веке французский физик установил удивительный феномен: если постоянный ток протекает через цепь проводников, места их соединения охлаждаются...