Тест установил: Viking согревает при сильном морозе

Обогревателей Nobo как нельзя лучше подходят для российского климата, так как крепкие морозы знакомы их создателям не понаслышке: Норвегия хотя и небольшая страна, но морозы там бывают не хуже, чем в России. В испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва» были проведены испытания конвектора Nobo новой серии Viking С4 F15 со встроенным термостатом XSC.

Текст: Любовь ЛУКЬЯНОВА


Как тестировали 

Технические особенности: нагревательные элементы моделей не сушат воздух и не сжигают кислород. Температура на поверхности конвекторов Nobo низкая. Это позволяет устанавливать их в деревянных домах, а также дает возможность хозяевам быть спокойными за детей и домашних животных, играющих на полу неподалеку.

В каждой модели предусмотрена дополнительная защита: специальный датчик автоматически отключает прибор, если его внутренняя температура становится выше допустимой. Это актуально, когда конвектор случайно уронили на ковер или чем-нибудь накрыли его решетку, то есть нарушили нормальный теплообмен.

Конвекторы Nobo тонкие, имеют широкую панель, но при этом допускают установку деревянной мебели и других предметов интерьера на минимальном расстоянии: 1 см по бокам и 5 см от фронтальной части.

Передняя часть полностью белых корпусов окрашена глянцевой краской, а задняя - матовой. В результате этого визуально прибор кажется еще более тонким, элегантным и прекрасно вписывается в любой интерьер. 

Функциональные испытания: проверялись нагрев и поддержание заданной температуры - потребляемая мощность, время нагрева испытательной камеры, диапазон изменения температуры в помещении после нагрева; температура на корпусе прибора; время разогрева до рабочего состояния и потребление электроэнергии при этом и т. п.

Безопасность: проверялись надежность конструкции, механическая прочность деталей и их соединений, теплостойкость, огнестойкость, стойкость к образованию токоведущих мостиков, влагостойкость, безопасность при отключении от сети, надежность присоединения к источнику питания и т. п.

Оценка удобства использования: простота и доступность инструкции, удобство способа крепления прибора, управления термостатом, наличие маркировки и т. п.

 

Результаты теста 

Результаты испытаний подтверждают, что все характеристики продукта, описанные производителем, соответствуют действительности. Прибор безопасен, надежен и экономичен. Он очень быстро вышел на рабочий режим (менее чем за 10 минут).

В испытательной камере было достигнуто заданное значение температуры в +30 °С, при этом на работу (увеличение температуры в помещении на 10 °С и ее поддержание в течение 3 ч) было затрачено 2,4 кВт.

Специалисты лаборатории отметили комфортность обогрева: прибор очень точно соблюдал заданное значение температуры в помещении, быстро реагируя на малейшие ее перепады.

В этом заслуга хорошо настроенного терморегулятора, позволяющего точно выставить и поддерживать (с точностью до 0,1 °С) желаемую температуру.

Безопасность прибора подтверждена замерами температуры на передней панели корпуса (они не превышали +66 °С). Более того, температура решетки на выходе воздушного потока не превышала +110 °С (у других конвекторов она обычно выше на 10—20 °С, хоть и находится в пределах допустимых норм), а температура на задней стенке обогревателя не превышала +47,2 °С, следовательно, конвектор можно устанавливать даже у деревянной стены.

 

Заключение Ростеста 

Проведенные испытания показали, что электрический конвектор Nobo С4 F15 по своим характеристикам полностью отвечает требованиям российского стандарта безопасности (ГОСТ Р 52161.2.30-2007). Это дает право назвать конвектор Nobo совершенно безопасным для обогрева помещений. В процессе испытаний специалисты лаборатории особо отметили:

• экономичность;

• сверхбыстрый выход на рабочий режим;

• точность регулировки температуры;

• стабильность работы при пониженном (187 В) и повышенном (240 В) напряжении;

• безопасность.

Высокое качество Nobo C4 F15 позволяет относить его к премиум-классу. Конвектор рекомендован к использованию в различных жилых помещениях, офисах различных типов и классов, а также в специальных учреждениях, где предъявляются повышенные требования к уровню безопасности (в детских садах, школах и больницах).

Остается только добавить, что и в загородных домах, коттеджах и даже в резиденциях конвектор будет уместен благодаря не только высокому качеству исполнения, но и способности исправно работать при отклонениях напряжения электрической сети, в частности при пониженном напряжении.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей
22 января 2015
Новости

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей

Ассортимент Körting пополнился новыми моделями газовых варочных поверхностей в стильном ультрасовременном дизайне, с которыми процесс приготовления даже самых сложных блюд сможет превратиться в приятное занятие. Независимо от дизайна каждая из новинок оснащена большим количеством современных технологий, обеспечивающих комфортное и безопасное использование варочных поверхностей Körting.

Всемирное исследование Electrolux «Уборка с помощью пылесоса» (2013)
18 декабря 2013
Новости

Всемирное исследование Electrolux «Уборка с помощью пылесоса» (2013)

В 2013 году компания Electrolux провела один из крупнейших международных опросов на тему уборки с помощью пылесоса. В рамках этого глобального исследования были опрошены 28 000 потребителей из 23 стран мира с целью выявления их предпочтений и привычек относительно уборки пылесосом. Интерактивный опрос проводился независимыми исследовательскими компаниями Cint и Netigate летом 2013 года. В опросе приняли участие жители таких стран как: Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия, Великобритания, Германия, Франция, Польша, Португалия, Турция, Россия, США, Мексика, Колумбия, Аргентина, Чили, Бразилия, Китай, Япония, Корея, Таиланд и Австралия.

Справиться с жарой поможет вентилятор мой
1 декабря 2011
Обзоры

Справиться с жарой поможет вентилятор мой

Кто же спорит — кондиционер прекрасно справляется с жарой, вот только не рассчитан он на кошельки большинства наших сограждан. Поэтому редко в какой квартире его можно увидеть, в чем легко убедиться, взглянув на дом снаружи: чаще всего на фасаде висит не более 1-2 выносных блока сплит-систем (правда, часто их ставят на балкон, но это не меняет общей картины). Однако как-то пережить зной и духоту надо всем, вот и трудится повсюду, неся с собой живительную прохладу, наш давний знакомый — вентилятор.

Тест робота – пылесоса BBK BV3521
29 октября 2018
Тесты

Тест робота – пылесоса BBK BV3521

Цель нашего теста посмотреть, как робот-пылесос BBK BV3521 справляется с уборкой в обычной квартире. Не в условиях офиса, куда его принесли на тест, и специально рассыпали мусор, а в условиях дома, где живут весьма активные люди и кошка, не любящая технику. Сможет ли BBK BV3521 «вписаться в коллектив» и стать полноправным участником быта? Или же ему уготована судьба игрушки на час?

Тест контактного гриля Tefal Optigrill GC702D34
24 апреля 2017
Тесты

Тест контактного гриля Tefal Optigrill GC702D34

Мангал, угли, аромат шашлыка… и вы уже мысленно на даче или на опушке леса. А если с утра дождь зарядил или снегопад такой, что ни зги не видно? Если мороз под -30°С и нет возможности выехать за город или просто не хочется мерзнуть, а желание пригласить друзей «на мясо» и пообщаться с комфортом так велико? И кто может гарантировать, что стейки удадутся на славу? Не секрет, что самое трудное на мангале – приготовить правильный стейк. Это высший пилотаж! Ведь как порой бывает: погода благоприятствует, мясо куплено прекрасное, угли – то, что надо, и решетка, как у профи. Но отвлекся на звонок… Одна минута – и все!!! Нижняя сторона безнадежно пригорела!

Пылесос Thomas Quick Stick Ambition: жизнь без темных пятен
23 августа 2017
Обзоры

Пылесос Thomas Quick Stick Ambition: жизнь без темных пятен

Наступило время амбициозных, креативных и смелых, тех, кто не боится идти вперед, меняться и менять. Эта новинка как раз для таких: молодых и стремительных, любящих комфорт и скорость. Thomas Quick Stick Ambition уберет все быстро и чисто, он тих и проворен, и не оставит грязи шанса. «Фишка» модели – подсветка электрощетки, выводящая на «светлую сторону» каждую притаившуюся в темноте пылинку.

Hansa: ретро-холодильники для романтиков нашего времени
15 декабря 2017
Новости

Hansa: ретро-холодильники для романтиков нашего времени

Hansa представила новую серию цветных ретро-холодильников.

Паровой шкаф LG Styler – уход за вещами без усилий
6 апреля 2017
Новости

Паровой шкаф LG Styler – уход за вещами без усилий

Индустрия бытовой техники, стремительно развиваясь в направлении «Интернета вещей», предлагает все больше умных решений для дома. Компания LG Electronics не только следует этой тенденции, но и задает стандарты и создает новые категории домашней электроники, привнося еще больше удобства в жизнь потребителей.

AEG ProTex: машина сама выбираем режим стирки для любого белья
3 сентября 2011
Новости

AEG ProTex: машина сама выбираем режим стирки для любого белья

В стиральных машинах ProTex Plus используется передовая технология стирки и полоскания AWT (англ. Advanced Washing Technology), которая обеспечивает неизменно превосходное качество стирки даже при полной загрузке барабана.

Борщ летний из мультиварки Oursson MP5005PSD
11 июня 2013
Рецепты

Борщ летний из мультиварки Oursson MP5005PSD

Порежьте морковь, сельдерей, ботву свёклы, картофель и кабачки крупной соломкой. 2. Луковицу используйте целиком. 3. Поместите в кастрюлю мультиварки подготовленные ингредиенты из п.№1,2, добавьте воду, соль, лавровый лист и перец. Готовьте в режиме "Варить", 20 минут, давление - 3. 4. Удалите луковицу из кастрюли, добавьте измельчённый чеснок и дайте борщу настояться в течение 15 минут. 5. Разлейте летний борщ по глубоким тарелкам, украсьте мелко нарезанной зеленью, приправьте сметаной и подавайте к столу.