Новые посудомоечные машины Miele G 5000 имеют 3D короба и берут немного воды

Новая серия машин уникальна по экономичности: в зависимости от модели и программы, G 5000 расходует всего 7 литров воды и 0,83 кВт/ч электроэнергии за один программный цикл.

Особый интерес вызывают новые 3D–короба для столовых приборов: они регулируются по высоте и ширине, и даже такие большие предметы, как половники и венчики размещаются без проблем. «С появлением нового 3D-короба для столовых приборов наша компания в очередной раз доказывает свою позицию лидера инноваций», - отметил доктор Маркус Миле, управляющий директор и совладелец компании Miele.

Тем временем, проверенные характеристики короба для столовых приборов, который был изобретен и запатентован в далеком 1987 году, остаются неизменными: ножи, вилки, ложки размещаются отдельно друг от друга, что позволяет максимально эффективно их очищать, удобно и гигиенично вынимать.

Следует обратить внимание на зону MultiKomfort с тремя рядами для размещения посуды в нижней корзине: даже тарелки диаметром до 35см, разделочные доски, миски и стаканы для пива прекрасно устроятся на этой территории. Изменяемые по высоте держатели для стеклянной посуды и ряды направляющих могут складываться.

Таким образом, в нижнем и верхнем коробах спокойно расположатся бокалы на длинной ножке, а большие чашки комфортно поместятся на регулируемых по ширине полочках Jumbo. Внутренне пространство новых посудомоечных машин освещается благодаря технологии BrilliantLight и четырем светодиодам, что значительно облегчает загрузку и разгрузку посуды.

Разумеется, в машинах G 5000 предусмотрены режимы бережной мойки и сушки посуды и стекла, не оставляющие никаких разводов. Функция AutoOpen, благодаря которой дверь автоматически открывается в конце программы, способствует охлаждению посуды и, соответственно, более быстрому высыханию.

В программе «Автоматическая» машина потребляет всего 7 литров воды на 14 комплектов посуды, а в программе «Экономичная» - 0,83 кВт/ч электроэнергии. Осуществляется это в том числе за счет подключения к горячей воде (впрочем, все посудомоечные машины Miele обладают этой способностью), при котором потребление электроэнергии сокращается до 40 %. Еще одним немаловажным признаком удобства является низкий уровень шума в новой программе «Особенно тихо» (всего 38 дБ), благодаря которой посудомоечная машина почти не слышна. Таким образом, даже ночью звук работающего прибора не помешает вам видеть сладкие сны.

Хозяйкам известно, что  кастрюли и сковороды требуют особенно интенсивной очистки. На случай комбинированной загрузки посудомоечной машины имеется новая функция «Нижний короб, интенсивная мойка». При этой программе в нижнем коробе машина работает особенно усердно, устраняя сильные загрязнения, а в верхнем коробе производится деликатная мойка.

Важной особенностью приборов нового поколения G 5000 является запатентованный контейнер для соли в дверце, значительно облегчающий процесс заполнения машины солью: наполнить этот контейнер, избежав трудоемкого удаления загруженного нижнего короба, очень просто, даже не нужно наклоняться.

Следует подчеркнуть также особенности нового дизайна панели управления. Как и прежде, управление машиной простое и понятное, на дисплее наглядно отображаются дополнительные функции программы. Новая концепция легкого открывания и закрывания дверцы ComfortClose дарит больше комфорта, а расположенная почти на одном уровне с рабочей поверхностью ручка, прекрасно интегрируется в прямолинейные кухни и гармонирует с другими приборами бытовой техники Miele серии 5000.

Тщательная и основательная мойка находятся всегда в центре внимания премиальной техники Miele. Поэтому все модели оснащены запатентованной функцией Perfect GlassCare - она гарантирует создание оптимального уровня жесткости воды и обеспечивает особо бережный уход за стеклянной посудой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ
19 июля 2016
Обзоры

Беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ

Ультрасовременный беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ удивляет мощностью, особенно всасывания, — необычно для беспроводной модели! Отсутствие провода — одна из главных «фишек» новинки — значительно упрощает процесс уборки. Не надо ограничивать уборку длиной провода, не надо думать, в какую розетку включить пылесос в следующей комнате. Достаточно зарядить литий-ионную батарею PowerPack™ объемом 80 Вт в течение 4,5 часа, и можно пылесосить. Контролировать уровень зарядки помогает специальный дисплей.

Индукционная варочная панель Miele КМ 6317
5 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Miele КМ 6317

Варочная панель оснащена функцией TwinBooster, которая позволяет в две ступени увеличивать мощность работы зоны. Функция применяется на передней левой зоне и прямоугольной зоне расширения на дальней правой конфорке. Управление панелью производится при помощи кнопок, причем каждый уровень мощности имеет собственную кнопку, что упрощает процесс настроек. Прибор оснащен полным набором современной автоматики. Автоматика закипания без участия человека доводит воду до кипения, а затем переключает нагрев на нужный режим.Достоинства: большой набор функций, TwinBooster, прямоугольная зона расширения. Недостатки: для использования всех возможностей требуется подключение к локальной сети.

Кухонная машина Kenwood Chef выполняет любые задачи по приготовлению пищи
14 августа 2013
Новости

Кухонная машина Kenwood Chef выполняет любые задачи по приготовлению пищи

Уникальная многофункциональная кухонная машина Kenwood Chef, имеющая возможность подсоединения насадок на выбор и одновременного их использования, c поразительной точностью выполняет любые задачи по приготовлению пищи, показывая профессиональные результаты.

Тест вертикального пылесоса Miele S 7580
22 октября 2013
Тесты

Тест вертикального пылесоса Miele S 7580

Достоинства: огромный радиус действия, маневренность, гигиеничность, экономичность, исключительная продуманность управления, общая эргономика, интегрированное хранение насадок. Недостатки: проблему с наматыванием шнура в вертикальных пылесосах пора решать.

Московский завод «Микромашина» — качество у нас витает в воздухе…
18 июня 2015
Обзоры

Московский завод «Микромашина» — качество у нас витает в воздухе…

«Мы говорим «бритва» — подразумеваем «МИКМА». Однако московский завод «Микромашина» — это огромное производство, выпускающее приборы и комплектующие для здравоохранения, электроники и телекоммуникации, автомобилестроения. О том, какую часть этого большого бизнеса занимает бытовая техника и как удается вот уже 88 лет «держать марку», рассказывает генеральный директор Московского завода «Микромашина» Дмитрий Алексеевич Сидоров.

О кофейном зерне: как сохранить аромат?
5 ноября 2010
Советы

О кофейном зерне: как сохранить аромат?

Казалось бы, кофе — такой распространенный продукт. Но существует всего два сорта, которые используются для приготовления напитка: арабика и робуста. Вы любитель мягкого, кисло-сладкого кофейного вкуса — ищите чистую арабику, а если предпочитаете кофе с горчинкой — смесь арабики и робусты. Чем более горький кофе любите — тем выше должна быть доля робусты, но помните, что этот сорт содержит в 2-3 раза больше кофеина, чем арабика.

Тест фена-щетки Scarlett SC-276
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Scarlett SC-276

ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок, приятный дизайн (есть также серебристый и голубой цвета), удобная мягкая щетка-расческа, узкий концентратор, довольно тугие щипцы для завивки, привлекательная цена. НЕДОСТАТКИ: вопросы к термобезопасности круглой щетки, неудачный механизм втягивания гребней в насадке для завивки, отсутствие меток для правильной фиксации насадок, теплый «холодный» обдув.

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга
18 февраля 2012
Новости

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга

► Серия утюгов Bosch SensorSteam обладает всеми преимуществами паровой станции, но в компактном корпусе классического утюга. ► Сенсационно высокая мощность 3100 Вт и равномерно высокая подача пара в вертикальном и горизонтальном положениях. ► Уникальная система безопасности Bosch: включение утюга от прикосновения к ручке. ► Экономия электроэнергии

Тест термопота Scarlett SilverLine SL-1509
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Scarlett SilverLine SL-1509

Все предельно просто: включаете в розетку, прибор кипятит воду, а затем автоматически переходит в режим поддержания температуры. Как выяснилось, чайник хорошо держит тепло. Даже через час после кипячения температура не падает ниже 88 °С... Это компактный прибор. Он больше стандартных чайников, но меньше термопотов. Прекрасно подойдет для семьи из 2–3 человек. Горячая вода всегда под рукой, и для ее наливания в чашки достаточно просто нажать на кнопку.

Обзор электронных напольных диагностических весов Polaris PWS 1526DGF
27 ноября 2013
Обзоры

Обзор электронных напольных диагностических весов Polaris PWS 1526DGF

Достоинства: память на 12 пользователей, простое использование, приятный дизайн. Недостатки: не стоит покупать для контроля веса беременных женщин, надписи на кнопках на английском языке.