NOBO

Полное название
NOBO
Официальный сайт
https://www.noboinfo.ru/
Страна
Норвегия
Круговорот тепла в квартире: обзор современных электрических конвекторов
18 октября 2013
Обзоры

Круговорот тепла в квартире: обзор современных электрических конвекторов

Конвекторы — самый «продвинутый» на сегодняшний день вид обогревателей для дома. Что это за техника, в чем ее преимущества, как выбрать электроконвектор? В последнее время большое значение придается экологической чистоте воздуха в помещении. Последние исследования показывают: при температуре нагревательных поверхностей более 150°С происходит не только сжигание кислорода в воздухе и его осушение, но и образование вредных для здоровья продуктов сгорания пыли....

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных
23 ноября 2012
Тесты

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных

Принцип работы конвектора: холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент, увеличивается в объеме и устремляется вверх через выходные решетки. За счет направленного движения воздуха происходит обогрев помещения, а не стен и окон. Дополнительный эффект обогрева достигается за счет излучения тепла с лицевой поверхности панели. Сочетание конвекции и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.

Обзор обогревателя Nobo C4N10
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор обогревателя Nobo C4N10

Достоинства: эффективная работа, возможность выбора термостата, подключения к системе управления Orion 700, длительная гарантия и ресурс. Недостатки: дополнительные расходы на приобретение термостата.

О компании

NOBO — один из крупнейших производителей электрических обогревателей в Европе.

Компания была основана в 1918 году в городе Тронхейм (Норвегия). Первой продукцией компании были металлические ведра. Это производство позволило получить ценный опыт в обработке листового металла.

В 1929 году была изготовлена первая установка водяного отопления, а в 1939 — первый электрический теплоизлучательный прибор. С 1947 года в NOBO началось серийное производство электрообогревателей.

Сегодня в компании работают около 200 человек, а производственные площади составляют 17 000 кв. м. Ассортимент продукции не ограничивается электрическими обогревателями. NOBO также производит энергоуправляющие устройства (термостаты, автоматические системы контроля), тепловые насосы и прямоточные котлы.

Продукция NOBO пользуется спросом более чем в 20 странах мира. Отличное качество и высокий уровень дизайна продукции позволяет компании занимать лидирующие позиции на рынке.