Формула рукоделия и специальный проект «Мужской handmade»

С 25 по 28 сентября 2014 года в КВЦ «Сокольники» состоится XII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Москва. Осень 2014». Это самое масштабное и разностороннее мероприятие, посвящённое самым разным видам хобби.

500 компаний участников – от крупных производителей и дистрибьюторов до дизайнеров и мастеров – представят десятки тысяч наименований инструментов и материалов для рукоделия и готовые авторские изделия. Каждая выставка привлекает более 30 тысяч посетителей, и мы видим, что значительный процент гостей – это мужчины.

С весны 2013 года был запущен проект «Мужской handmade», направленный на поддержание и развитие интереса к тем видам хобби, которым традиционно занимаются мужчины: столярное и кузнечное дело, работа со стеклом, выжигание, резьба по кости и камню и т.д.

Наша инициатива была тепло встречена и мастерами, и продавцами и дистрибьюторами материалов и инструментов для данного сегмента рынка: нашими участниками стали компании Dremel, JET, Dimar, интернет-магазин Rubankov.Net. Программа проекта обещает быть крайне насыщенной, на площадке гости выставки смогут:

  • посмотреть и приобрести материалы и инструменты от вышеперечисленных компаний;

  • посетить мастер-классы, на которых можно узнать, как использовать тот или иной инструмент, узнать о новых техниках или уточнить, как работать в уже известных;

  • посмотреть проект «Формула дерева» лауреата всесоюзных и российских конкурсов, руководителя школы резьбы Михаила Ильяева и задать ему интересующие вас вопросы;

  • посмотреть фотопроект Ивана Хафизова «Наличники России» и принять участие в практических мастер-классах по изготовлению наличников от компании «Мосстройреставрация»;

  • проголосовать за лучшую работу в рамках конкурса «Подарок любимой», который проходит при поддержке портала Rezbaderevo.Ru и компании «Dremel».

Информационными партнёрами проекта стали журнал «Делаем сами», интернет-порталы Татьянка.Ру, Stameskino.ru, Суперсадовник.Ру, Asienda.Ru.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO
28 марта 2015
Обзоры

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO

Электронное оснащение котла впечатляет – настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой.

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут
25 января 2011
Тесты

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут

Осенью 2010 года компания Ballu Industrial Group представила новинку – электрические конвекторы Ballu серии Camino. Качество новых конвекторов оценили независимые специалисты, которые провели лабораторный тест в исследовательском центре ФГУ «Ростест-Москва».

Отопление без теплосчетчика стало в 1,5 раза дороже
22 марта 2017
Новости

Отопление без теплосчетчика стало в 1,5 раза дороже

Начало 2017 года ознаменовалось очередным повышением коммунальных тарифов. Пока только на тепло и только для жителей зданий, не оборудованных общедомовыми приборами учета. Теперь они будут платить за отопление еще на 10 процентов больше, чем все остальные. То есть вместе с сентябрьским повышением — в 1,5 раза. При этом жители зачастую совершенно не виноваты в сложившейся ситуации.

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?
18 декабря 2011
Советы

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?

Холодная зима, да и часто нежаркое лето делают обогреватель весьма востребованным прибором круглый год. Что же выбрать среди огромного многообразия? За советами и рекомендациями мы обратились к специалистам – продавцам и производителям отопительной техники.

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике
20 июня 2016
Новости

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике

Настроение и небо при выезде на природу должны быть безоблачными. Обидно было бы обнаружить, что долгожданную встречу с друзьями омрачают мелкие, но досадные происшествия. Вы постарались предусмотреть все: купили самый лучший мангал, свежее мясо, взяли удобные шезлонги… И вдруг обнаруживаете, что забыли жидкость для розжига угля или фонарь.

Завесы Ballu защитят от холода и жары
8 декабря 2015
Новости

Завесы Ballu защитят от холода и жары

Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA. Эти мощные и эффективные приборы из нержавеющей стали гармонично впишутся в любой современный интерьер.

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение
21 июля 2016
Советы

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение

Во время просмотра любимого фильма или футбольного матча так не хочется идти на кухню за чашкой чая или искать зазвонивший телефон. Dremel подскажет идеальное решение. Смартфон, планшет, органайзер, ароматный кофе легко поместятся на компактном приставном к дивану столике. А в его карманчиках можно разместить пульт от техники или свежий номер газеты.