Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

14 ноября 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную трубопроводную систему Mapress, которая позволяет быстро прокладывать инженерные коммуникации в зданиях любого назначения. Простая и надёжная технология пресс-соединений избавляет от необходимости проводить дорогие, трудоёмкие и опасные виды работ, такие как нарезание резьбы, пайка или сварка.

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

Система Geberit Mapress состоит из труб и фитингов из углеродистой и нержавеющей стали диаметром от 15 до 108 мм. Это оптимальное решение для применения в жилых, офисных и промышленных зданиях. Оно может использоваться для монтажа систем водоснабжения, автономного и центрального отопления, охлаждающих контуров, спринклерных установок пожаротушения, а также газовых и пневматических сетей.

Для разных задач разработано несколько вариантов исполнения системы Geberit Mapress:

• из углеродистой стали с внешним полимерным покрытием из полипропилена для малозаметной наружной прокладки систем отопления;

• из углеродистой стали с наружной оцинковкой для систем отопления и использования в промышленности;

• из углеродистой стали с наружной и внутренней оцинковкой, для применения в спринклерных системах;

• из нержавеющей стали для сетей водоснабжения и транспортировки химически агрессивных жидкостей.

Сборка компонентов системы Geberit Mapress производится опрессовкой, то есть обжимом пресс-фитингов на трубе с использованием ручных пресс-губки или гидравлического электроинструмента. Эта технология обеспечивает механическую прочность и долговременную герметичность соединений. Для удобства строителей и обеспечения качества монтажа фитинги снабжены красным индикатором, который удаляется при правильно проведённой опрессовке. Кроме того, тройники, отводы и переходники поставляются с пластиковыми заглушками, защищающими трубопровод от попадания грязи и пыли в процессе монтажных работ.

«Строители ценят высокую скорость сборки системы Geberit Mapress и отсутствие трудоёмких, грязных и опасных видов работ — таких как нарезание резьбы или сварка, — отмечает Максим Гекман, эксперт Geberit. — Опрессовка одного фитинга на трубе занимает меньше минуты. При этом не образуется стружки и других отходов, нет искр и открытого пламени. Так что это идеальная технология для применения на объектах, где сварочные работы запрещены: например, в деревянных зданиях».

Оптимальный состав используемых сплавов обеспечивает высокую коррозионную стойкость и отличные прочностные характеристики изделий. Все компоненты системы отличаются исключительно гладкой поверхностью (шероховатость не более 1,5 мкм) и стабильными размерами, что гарантирует высокие гидродинамические свойства трубопроводов и герметичность соединений.

В ассортименте Geberit Mapress более 500 фасонных компонентов (муфт, тройников, отводов, переходников) и монтажных элементов, которые обеспечивают быструю, простую и надёжную сборку трубопроводов и их соединение с другими системами Geberit.

Система Geberit Mapress широко применяется как при новом строительстве, так и при реконструкции инженерных систем зданий. В частности, она использовалась при реконструкции Каменноостровского Деревянного театра в Санкт-Петербурге, где по требованиям пожарной безопасности были запрещены сварочные работы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Золотой медалист: Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим на рынке
2 ноября 2015
Новости

Золотой медалист: Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим на рынке

02.11.2015. Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo получил золотую медаль в сегменте отопительного оборудования от ассоциации потребителей Испании. Таким образом организация отметила его высокую энергоэффективность и производительность.

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения
20 декабря 2018
Новости

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения

Компания ОБИ исследовала предновогодние ожидания покупателей товаров для ремонта, строительства и сада.

Все будет гладко с новой линейкой мультишлифмашин от Bosch Green Tools
6 июня 2014
Новости

Все будет гладко с новой линейкой мультишлифмашин от Bosch Green Tools

Изогнутый стул c блошиного рынка или реликвия с чердака ваших родственников придаст современному дому деревенское очарование, особенно, когда эта деревянная мебель успешно восстановлена с помощью новой линейки мультишлифмашин от Bosch Green Tools - PSM 100, PSM 200 AES, PSM Primo. Эти компактные проводные инструменты с высокой производительностью помогут добиться идеальной отделки, они оснащены новыми функциями, являются универсальными и дают возможность шлифовать даже самые труднодоступные места

Исключительная эргономичность: новые ножовки от Bosch для профессионалов
10 марта 2017
Новости

Исключительная эргономичность: новые ножовки от Bosch для профессионалов

Высокопроизводительные инструменты с уникальной эргономичностью — это новые профессиональные ножовки от Bosch: беспроводная GSA 18V-32 Professional и кабельная GSA 16-32 Professional. Обе модели компактнее предыдущих исполнений ножовок Bosch и оснащены новой рукояткой. Эта рукоятка ‒ в отличие от обычной торцевой ‒ обеспечивает удобный хват новых ножовок в различных положениях наряду с надежным ведением даже в непростых условиях работы в течение долгого времени.

Техника Ballu на выставке MITEX-2015
26 октября 2015
Новости

Техника Ballu на выставке MITEX-2015

С 10 по 13 ноября 2015 г. в рамках крупнейшей международной выставки инструментов, оборудования и технологий MITEX-2015 индустриальная группа Ballu представит актуальные разработки в области теплового оборудования. Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне №2. Посетители выставки смогут ознакомиться со всеми новинками, разработанными конструкторскими бюро Ballu: бытовым, коммерческим и промышленным тепловым оборудованием.

Насосы GRUNDFOS для водоотведения теперь производятся в России
19 сентября 2016
Новости

Насосы GRUNDFOS для водоотведения теперь производятся в России

На подмосковном заводе «Грундфос Истра» запущен участок производства насосов для водоотведения моделей SE1, SEV, SL1/SL1 AutoAdapt, SLV/SLV AutoAdapt, SEG/SEG AutoAdapt. Это стало существенным шагом в процессе локализации выпускаемого Концерном оборудования. Запланированная мощность линии в первый год работы составляет 20 насосов в смену.

Новая беспроводная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2
14 января 2016
Новости

Новая беспроводная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2

Аккумуляторная дрель-шуруповерт входит в набор домашних инструментов даже в тех домах, где принято прибегать к помощи профессионалов по любому важному или неважному поводу. Подкрутить отстающий порог под межкомнатной дверью, просверлить отверстие в стене для новых часов, или собрать кухню длиной семь метров — всю эту разнообразную работу поможет сделать новая, легкая и компактная аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2.

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!
18 февраля 2011
Тесты

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!

Главная цель теста — выявить, насколько соответствует заявленное качество доочистки питьевой воды реальному. В задачу испытаний входила также оценка общей эргономики самого кувшина и фильтрующего модуля. Мы не ставили задачу - сравнить образцы друг с другом. Однако каждый пользователь имеет возможность выделить для сопоставления именно те параметры и потребительские свойства участников испытаний, которые наиболее важны лично для него.

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.
30 июня 2014
Новости

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.

С 1 июля 2014 года в России вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Это значит, что на человека будет выделено определенное количество киловатт-часов в месяц. Размер платы за энергию, использованную сверх, окажется выше, чем за потребленную в рамках лимита. В связи с этим россияне стали задаваться вопросом максимальной экономии данного ресурса. Серия водонагревателей Velis от компании Ariston Thermo предусматривает несколько возможностей энергосбережения.

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов
4 декабря 2014
Новости

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов

Компания Buderus выпустила единую линейку автоматики NSC, которая позволяет контролировать температуру в различных контурах: радиаторного отопления, теплых полов, нагрева воды в бассейне и системе горячего водоснабжения. При этом новый стандарт позволил унифицировать более 20 протоколов управления, которые ранее обслуживало множество разнообразных устройств. Теперь для полноценной автоматизации потребуется несколько модулей и контроллеров, соединенных через общую шину EMS и совместимых с котлами GB 402, GB 312, U052, GB 072, GB 162.