Котлы HeatMaster TC обеспечат теплом коттеджи премиум-класса

Осенью 2015 г. на рынок загородной недвижимости вернулся спрос: так, в Подмосковье за период с января по сентябрь продажи выросли на 15% по сравнению с прошлым годом. Причём 40% от заключённых сделок приходится на сегмент премиум-класса, где цены начинаются от 60 млн рублей. Как отмечают специалисты компании «ЭйСиВи Рус», подобная тенденция приведёт к увеличению спроса на прогрессивные решения для инженерных систем зданий премиум-уровня. Так, например, конденсационные газовые котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС отACV,изготовленные по запатентованной технологии Total Condensing («Полная конденсация»), эффективнее аналогов на 10-15%.

                   

Котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС

«Обладатели элитной недвижимости, как правило, люди довольно активные и продвинутые. Вполне естественно, что они хотят видеть в своих домах многофункциональные, производительные решения, отвечающие самому последнему слову техники, а также удовлетворяющие современным требованиям к энергоэффективности и экологичности», — рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус», российского представительства бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке».

Ответом компании ACV на высокие запросы рынка стали котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС. Они объединяют в себе сразу две функции: отопление и ГВС. Принципиальное отличие оборудования от аналогов кроется в том, что котёл сохраняет тепловую энергию даже в режиме нагрева горячей воды («Полная конденсация»). Это повышает его КПД до 109% и увеличивает среднегодовую эффективность на 10-15%.

Встроенный бойлер котлов серии HeatMaster TC изготовлен по технологии «Бак-в-Баке»: со всех сторон он окружён теплоносителем, что позволяет добиться более высокой производительности оборудования в сравнении с обычными двухконтурными котлами. Внутренний бак имеет волнообразные стенки, которые увеличивают поверхность теплообмена, за счёт чего повышается скорость нагрева воды. Такая конструкция внутреннего бака обеспечивает самоочистку от накипи, а следовательно, долгий срок службы.

Теплообменник из нержавеющей стали, предусматривающий максимальную отдачу тепловой энергии дымовыми газами за один проход, также увеличивает производительность котла. В процессе теплопередачи непрерывно образуется конденсат, стекающий по стенкам теплообменника и очищающий их от сажи и нагара. Дополнительную эффективность оборудования серии HeatMaster ТС обеспечивают экономичные газовые горелки типа BG 2000 с модуляцией мощности и предварительным смешиванием топлива и воздуха. Они отличаются надёжностью, бесшумной работой и лёгкостью в настройке и обслуживании.

«Идея высокотехнологичности в котлах HeatMaster ТС заложена абсолютно во всём. Например, система быстрого монтажа EasyFit позволяет подключать оборудование к системе отопления в кратчайшие сроки без использования сложных схем обвязки, — говорит Максим Рыжак. — И для пользователя всё реализовано максимально удобно: на корпусе котла есть панель управления с интуитивно понятным интерфейсом. С её помощью можно включать и выключать горячее водоснабжение или отопительные контуры, задавать требуемую температуру воды и теплоносителя».

Котлы HeatMaster TC соответствуют стандартам HR-Top, EAC и ЕС. Конденсационное оборудование можно эксплуатировать как со стационарными дымоходами, работающими под разряжением, так и с дымоходами с избыточным давлением. На удалённых от газовых магистралей объектах допускается использование сжиженного газа (пропан-бутан).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Viessmann приобрел Kospel
5 декабря 2019
Новости

Viessmann приобрел Kospel

Концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA.

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус

Производитель предоставил для тестирования кассету для защиты от жесткой воды. В инструкции говорится, что «эффективность очистки воды от основных примесей в зависимости от качества исходной воды составляет до 100%», а на коробке есть надпись об удалении «всех известных загрязнений». Более детальной информации потребитель не получает.

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном
30 сентября 2014
Новости

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования Logamax U072 - в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт. На заводе «Бош Отопительные Системы» в г. Энгельс Саратовской области стартовало производство настенных котлов Logamax U072 с тепловой мощностью отопления 12 кВт и 18 кВт горячего водоснабжения. Новая модель Logamax U072 – простое в установке и удобное в использовании оборудование, разработанное с учетом российских условий эксплуатации.

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB
21 ноября 2014
Обзоры

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB

Новинка от Timberk выполнена в дизайне Hi-Tech и никого не оставит равнодушным, прекрасно впишется в любой интерьер. Стальной корпус, окрашенный в цвет слоновой кости, оттеняется темными пластиковыми накладками. Тепловентилятор закрыт круглой решеткой, напоминающей автомобильную колонку.

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300

Модуль предназначен для сбора данных и беспроводного управления системами низко- и высокотемпературного отопления. Основные функциональные возможности модуля управления такие же, как и у контроллеров отопительных котлов моделей Viessmann Vitotronic 200 и 300, способных, в зависимости от их модификаций, поддерживать работу до двух отопительных контуров, со смесителями или без, а также контура ГВС.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

Найти на глубине: новый магнитный металлоискатель MR-10 RIDGID
18 февраля 2016
Новости

Найти на глубине: новый магнитный металлоискатель MR-10 RIDGID

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, начала выпуск магнитного металлоискателя MR-10. Новый прибор станет незаменимым помощником коммунальщикам и строителям, так как ищет только железосодержащие металлы, игнорируя все остальные. С помощью MR-10 можно будет легко обнаружить коверные задвижки, стальные корпуса, крышки люков, оболочки скважин, чугунные трубы и т.д. Новинка позволяет находить предметы на глубине до 4.6 метра.

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин
29 апреля 2016
Новости

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

Обзор программатора (хронотермостат) Ferroli Romeo W RF
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор программатора (хронотермостат) Ferroli Romeo W RF

Программаторы Ferroli Romeo пред¬назначены для дистанционного управления котлами и выпускаются в четырёх модификациях, с дневным (Romeo D) и недельным (Romeo W) программированием, проводным и беспроводным (RF) управлением. Остальные особенности и внешний вид моделей одинаков. Устройства допускают настенную установку и крепление на горизонтальную плоскость.

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay
12 октября 2016
Новости

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay

11 октября 2016 г. Группа Geberit представляет обновлённую коллекцию для ванных комнат myDay от ведущего немецкого бренда Keramag Design. Изысканную мебель, сантехнику и аксессуары этой серии объединяет мягкость и нежность каждой линии, продуманность мелочей и необыкновенный комфорт.