Новые сушилки Dyson Airblade упрощают жизнь

Компания Dyson славится инновационными изобретениями и продуктами, способными облегчить нашу жизнь. Dyson стремительно расширяет линейку инновационных продуктов, и выводит на рынок ряд уникальных новинок. Три новые модели сушилок для рук Dyson Airblade, разработанные рабочей группой из 125 инженеров Dyson, обеспечивают самую быструю, гигиеничную и рациональную сушку рук.


Сушилки Dyson Airblade

 

Интегрированная с бесконтактным смесителем[1] сушилка для рук Dyson Airblade Tap — мойте и сушите руки, стоя на одном месте.

Главной новинкой продуктовой линейки Dyson стала сушилка для рук Dyson Airblade Tap, позволяющая мыть руки и сушить их за 12, секунд не отходя от раковины. Принцип работы Dyson Airblade Tap прост. Инфракрасные датчики определяют положение рук, включая подачу воды.

После того как руки вымыты и их нужно высушить —  электроника активирует компактный электродвигатель Dyson с цифровым управлением (DDM V4), создающий по бокам смесителя два плоских высокоскоростных потока очищенного воздуха, которые буквально срезает воду с рук.

 

Конструкция сушилки

Основные компоненты, в том числе и сам электродвигатель, располагаются в отдельном блоке под раковиной. Инженеры Dyson потратили более 2 240 часов на разработку контейнера для двигателя и постарались максимально снизить его уровень шума при работе.

Они добавили в конструкцию пружины для снижения вибрации, звукоизолирующий вспененный материал для поглощения шума и расширительную камеру для улучшения звуковых характеристик.

 

Усовершенствованный электродвигатель Dyson с цифровым управлением (DDM V4)

Интегрированная с бесконтактным смесителем сушилка для рук Dyson Airblade Tap оснащена усовершенствованным электродвигателем Dyson с цифровым управлением, разработка которого потребовала десятилетних усилий специалистов Dyson в области электроники и механики. Это последняя разработка модифицированного и усовершенствованного электродвигателя.

Мощный, компактный двигатель без щеток с магнитами в роторе, смонтирован в кожухе из углеродного волокна. Это самый компактный и полностью интегрированный в один корпус двигатель, мощностью 1 600 Ватт, использующий технологию пульсирующего электромагнитного поля.

Время разгона ротора двигателя от 0 до 90 000 об/сек. занимает всего 0,7 секунд. При такой частоте вращения, электродвигатель Dyson является самыми быстрым и мощным электродвигателем, разработанным для бытовой техники.

 

Фильтр класса «HEPA»

Прежде чем всасываемый сушилкой воздух из помещения, попадет на руки, он проходит через HЕPА-фильтр, который задерживает 99,9% болезнетворных бактерий и очищает воздух.

 

Резонатор Гельмгольца

Шесть резонаторов Гельмгольца разработаны для поглощения звуковых частот и снижения уровня шума от двигателя. Звуковые гармоники от работы двигателя и вращения крыльчатки локализованы и практически не слышны для человеческого уха.

 

Работа сенсоров

Использование независимых инфракрасных сенсоров позволяет рационально расходовать воду и воздух. Аэратор смесителя равномерно распределяет поток воды, подача которой контролируется изменением положения рук.

Материалы. Сушилка для рук Dyson Airblade Tap изготовлена из нержавеющей стали марки 304, используемой в судостроении и пищевой промышленности. Инженеры Dyson разработали специальную технологию лазерной сварки, позволяющую с высокой точностью соединять высокопрочную сталь. Благодаря высокой точности лазерной резки и сварки в изготавливаемом приборе практически нет соединительных линий. Воздух, вода и электрические элементы содержатся в удобном корпусе под раковиной.

«Используя методы лазерной сварки корабельной стали, инженеры Dyson создали интуитивно простой высокоэффективный смеситель, —  говорит Джеймс Дайсон. — Через два канала, расположенных по бокам смесителя, выдуваются два высокоскоростных плоских воздушных потока. Они буквально срезают влагу с рук, и она попадает в раковину, а не на пол».

Варианты. Сушилка для рук Dyson Airblade Tap поставляется в трех вариантах для разных типов помещений: модель для настенной установки смесителя и две модели для установки в раковине с длинным и коротким основанием.

Стоимость эксплуатации. По данным исследования компании Dyson, стоимость высушивания 20-ти пар рук равна стоимости использования одного бумажного полотенца. Это означает, что стоимость эксплуатации сушилки Dyson Airblade Tap на 95% меньше, стоимости бумажных полотенец.[2]

 

Компактная сушилка для рук Dyson Airblade V — концентрация технологии без снижения производительности (сушилка уменьшена на 60%).

Инженеры Dyson сделали технологию Airblade более компактной без снижения эффективности сушки. Сушилка Dyson Airblade V на 60% меньше первоначальной модели, однако, при этом она высушивает руки почти также быстро. Два плоских высокоскоростных потока воздуха, идущие под углом 115 градусов, полностью сдувают влагу с рук за 10 секунд.

В стандартных сушилках процесс сушки часто и неожиданно прерывается из-за низкого качества и надежности датчиков. Поэтому сушка рук может быть не эффективной и руки останутся влажными. В новых сушилках Dyson Airblade V используются ёмкостные датчики, создающие слабое электрическое поле. Поднесенные к сушилке руки искажают это поле, включая сушилку. Если убрать руки от устройства, поле восстанавливается, и сушка прекращается. При этом не нужно нажимать никаких кнопок.

 

Модифицированная сушилка для рук Dyson Airblade mk2 — на создание каждого продукта расходуется на 2,5 кг меньше материалов, благодаря чему снижаются выбросы парниковых газов.

Инженеры Dyson доработали сушилку для рук Dyson Airblade, улучшив ее акустические характеристики и уменьшив выбросы парниковых газов. Инженерам удалось сократить число используемых на изготовление прибора материалов на 2,5 кг. Ее гигиенические характеристики подтверждены HACCP[3], и ее безопасно использовать в пищевой промышленности.

Важно отметить, что во всех трех моделях сушилок используется новейший усовершенствованный электродвигатель Dyson с цифровым управлением. Это энергоэффективный бесконтактный двигатель, работающий от напряжения постоянного тока. В нем используется электромагнит в кожухе из углеродного волокна. Это один из самых небольших в мире интегрированных двигателей мощностью 1600 Вт. Он может разогнаться с 0 до 90000 об/мин менее чем за 0,7 секунды.

 

[1] Бесконтактный смеситель для предварительно смешанной воды.

[2] Расчеты основаны на использовании 1 бумажного полотенца за один раз (данные внутреннего исследования компании Dyson – январь 2013). При расчетах учитывалось  энергопотребление в режиме ожидания. Указанная цифра основана на средней стоимости бумажных полотенец   0,43 рубля за штуку (данные внутреннего исследования компании Dyson – январь 2013) и средней стоимости электроэнергии 3,5 рубля за один киловатт-час электроэнергии (данные внутреннего исследования компании Dyson – январь 2013). Стоимость диспенсера для бумажных полотенец и сушилки для рук Dyson Airblade  при сравнении не учитывались. Скорость высушивания за 12 секунд определена  по методике протокола NSF P335.

[3] Рекомендовано использовать данную сушилку на  предприятиях питания, работающих в соответствии с требованиями Программы безопасности продуктов питания HACCP. Dyson Airblade — единственная сушилка для рук, утвержденная организацией HACCP.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»
13 июля 2016
Новости

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»

13 июля 2016 г. — Компания ОБИ расширяет линейку сопутствующих сервисов и предлагает московским покупателям новую услугу — прокат инструментов. Воспользоваться услугой проката инструмента в ОБИ Ходынское поле можно ежедневно, c 10 до 20 часов. В ближайших планах компании — запуск проката инструментов в тестовом режиме в ОБИ Боровское, а позднее — во всех гипермаркетах ОБИ.

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж

На сайте производителя находим обещание: «задерживает не только органические соединения и тяжелые металлы, но и другие виды вредных примесей, устраняет избыточную жесткость». На упаковке кассеты есть таблица со сведениями об эффективности очистки при выработке ресурса 50% (такова выработка ресурса данного картриджа в тесте): активный хлор — 100%, хлорорганические соединения — 98%, тяжелые металлы — 99%.

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов
8 сентября 2016
Новости

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов

Bosch расширяет ассортимент профессиональных универсальных резаков пятью новыми инструментами: GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Profes-sional и GOP 30-28 Professional, а также аккумуляторными моделями GOP 18V-28 Professional и GOP 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был разработан совместно Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Что подарить любимому учителю
28 сентября 2015
Новости

Что подарить любимому учителю

С 5 октября 1994 года в ста государствах мира ежегодно отмечается Всемирный День учителя. В этот праздник дети поздравляют преподавателей и готовят для них подарки. Чтобы сувенир запомнился, попробуйте изготовить его своими руками.

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз
27 января 2015
Новости

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз

Компания Bosch подвела итоги годовой масштабной промокампании Smart Li-ion 2014 и определила победителя, которым стал кировчанин Александр Окунев. В течение года более 2000 человек приняли участие в акции Smart Li-ion 2014: покупали электроинструменты от Bosch системы 10,8 V, присылали свои креативные селфи и получали в подарок дополнительные аккумуляторы, смартфоны и смартбайки.

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072
22 сентября 2014
Новости

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования С — в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт.

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II
17 августа 2016
Новости

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления для монтажа (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.

Glue Pen от Bosch: клейте умело!
18 апреля 2013
Новости

Glue Pen от Bosch: клейте умело!

Инновации от Bosch не перестают удивлять: на этот раз линейку инструментов пополнил миниатюрный инструмент для горячего склеивания Glue Pen. Это универсальный беспроводной инструмент, который станет вашим верным помощником, как в ремонтных работах, так и при декорировании. Теперь вы с легкостью можете приклеить ручку на комоде или вернуть жизнь любимой игрушке вашего ребенка.

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном
30 сентября 2014
Новости

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования Logamax U072 - в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт. На заводе «Бош Отопительные Системы» в г. Энгельс Саратовской области стартовало производство настенных котлов Logamax U072 с тепловой мощностью отопления 12 кВт и 18 кВт горячего водоснабжения. Новая модель Logamax U072 – простое в установке и удобное в использовании оборудование, разработанное с учетом российских условий эксплуатации.