Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления

LG THERMA V - надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов. 

LG THERMA V

Одной из доступных технологий для сохранения тепла при низких температурах снаружи является тепловой насос с передачей тепла от воздуха к воде (Air to Water Heat Pump – AWHP). При этом значительно сокращается потребление электроэнергии по сравнению с другими устройствами, тепло образуется из внешнего воздуха и создает теплую и сухую среду внутри.

Системе LG Electronics (LG) THERMA V необходимо 23–25 % электричества от обычного потребления традиционных отопительных систем, что означает улучшение энергоэффективности в четыре раза.

Система THERMA V R32 Monobloc (одна из выдающихся моделей в линейке LG THERMA V) помогает защитить окружающую среду благодаря использованию экологичного хладагента R32. Он имеет оценку 675 согласно рейтингу потенциала глобального потепления (Global Warming Potential – GWP), что на две трети ниже, чем у традиционного хладагента R410A (GWP 2088). Это означает, что система THERMA V R32 Monobloc не повышает концентрацию парниковых газов в атмосфере Земли. Высокая производительность новой модели подтверждена сезонным коэффициентом производительности (SCOP) – 4,45 и классом энергоэффективности A+++ (ErP).

LG Air Conditioner Technical Solutions LG THERMA V прекрасно отапливает современные постройки.

Закачивая тепло из воздуха снаружи, техника LG путем отопления выдает больше энергии, чем потребляет сама.

При работе система THERMA V прибавляет 3 кВт из источников тепла снаружи к 1 кВт используемого электричества и в сумме выдает 4 кВт.

По сравнению с обычными устройствами, потребляющими то же количество энергии, THERMA V генерирует примерно в три раза больше тепла. Кроме того, исследование компании LG показывает, что дизайн ребра решетки и улучшенная конструкция теплообменника помогают сохранить еще больше энергии, усиливая надежность и обеспечивая лучший коэффициент теплообмена. Модели THERMA V также оборудованы надежными водяными насосами, которые в дальнейшем минимизируют потребление электричества.

Для тех, кто не решается инвестировать в экологичную отопительную систему из-за ее относительно высокой изначальной стоимости, наличие субсидированных программ (подобных тем, которые осуществляются сейчас в странах Европы) может стать стимулом для принятия решения. Согласно расчету экономической эффективности, проведенному недавно компанией LG, те пользователи, которые уже приобрели AWHP-системы в Польше и Чехии, начали экономить деньги начиная с третьего года использования (в сравнении с традиционными системами). В обеих странах установка тепловых насосов, использующих возобновляемую энергию, поощряется в финансовом плане, поэтому теперь стать «зеленым» гораздо легче. В сравнении с AWHP-системами общие затраты на обслуживание газового, топливного или электрического обогревателей, включая расходы на установку, будут только увеличиваться, вынуждая пользователей с каждым годом платить больше. 

 

Помимо упомянутых преимуществ, привлечь даже нерешительных покупателей может помочь исследование компании LG, результаты которого показывают: производительность системы THERMA V предоставляет бо́льшую экономическую эффективность начиная с пятого года использования, и это без учета каких-либо государственных льгот. 

LG

 

В настоящее время несколько стран северного полушария, среди которых Франция, Германия, Италия, Нидерланды и Великобритания, уже пошли по пути Польши и Чехии и учредили похожие программы финансирования. 

 

Надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов - это наиболее точное описание AWHP-системы, которая в высокой степени эффективна и сохраняет тепло в домах, практически не оказывая влияния на экологию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кофе по-льежски
15 мая 2012
Рецепты

Кофе по-льежски

Приготовление на две персоны: Классический кофе-гляссе: 2 шарика ванильного мороженого в бокале на высокой ножке заливают холодным кофе-крем и сверху украшают взбитыми сливками.

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal
13 марта 2015
Новости

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal

Körting пополнил коллекцию встраиваемой техники серии Crystal новыми моделями газовых и электрических духовых шкафов. Помимо традиционных для серии моделей шириной 60 см, в ней появились духовые шкафы 45 см, которые станут идеальным дополнением небольшой современной кухни. Все новинки, выполненные в лаконичном стиле hi-tech, обладают интуитивно понятной системой управления и универсальным набором функций.

Обзор увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH-5312F
14 июня 2013
Обзоры

Обзор увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH-5312F

Достоинства: эффективная система увлажнения, удобство использования, пониженный уровень шума. Недостатки: необходимость замены фильтров.

Стильное утро с Oursson
29 ноября 2012
Обзоры

Стильное утро с Oursson

Казалось бы, какая разница, какой чайник, — лишь бы вода закипела! Какая разница, какой тостер, — лишь бы зажарился кусок хлеба! Но жизнь состоит из мелочей, они могут поднять или испортить настроение, радовать глаз или раздражать его. В суматохе утра мы не замечаем эти нюансы, а потом удивляемся, почему с самого начала дня у нас неважное настроение. Уделите 15 драгоценных утренних минут завтрака отдыху и наслаждению. Подарите глазам красоту, а себе — уверенность, что все в этой жизни может быть правильно, эстетично, логично. Утро, создающее настроение. Завтрак для тела и для души. Инновации и классика. И все это — в сериях техники для завтрака от Oursson.

Холодильники LG 489 и 439 серий: новые технологии при устойчивом минусе
24 мая 2012
Новости

Холодильники LG 489 и 439 серий: новые технологии при устойчивом минусе

Москва, 24 мая 2012 — LG Electronics (LG) представляет обновленные серии холодильников с нижней морозильной камерой с ручкой легкого открывания (Easy Handle) — GA-B489E***, GA-B439E***. Вся линейка отличается сочетанием передовых технологий, стильного дизайна и превосходной организации пространства. Благодаря стандартным габаритам по ширине и глубине и перенавешиваемым дверям модели 489 и 439 серий подходят для кухонь различной конфигурации...

Тест блинниц: русские роллы большого диаметра
8 марта 2013
Тесты

Тест блинниц: русские роллы большого диаметра

В домашних условиях блины готовят очень многие. На Масленицу — практически все. Но вот в жаркое время года стоять у раскаленной плиты не особо приятно, а блинчиков хочется. Помочь готовить эти блюда легко и с максимальным комфортом помогут электрические блинницы. Конечно, блинчики хорошо получаются и на сковородках, но всевозможные кафе приучили нас к блинам большого диаметра. Сковородок таких не найдешь, а вот электрические блинницы, на которых можно поджарить блин диаметром 30 см, есть.

No Frost – плюсы и минусы
10 сентября 2010
Обзоры

No Frost – плюсы и минусы

Все, наверное, понимают, что обойтись вообще без размораживания холодильника невозможно: сама работа компрессора и системы охлаждения в холодильнике подразумевает образование на внутренних стенках снежного налета или инея. Эту проблему производители решают несколькими способами.

Робот-пылесос Kärcher RC 4.000 — «Продукт года 2012»
26 апреля 2012
Новости

Робот-пылесос Kärcher RC 4.000 — «Продукт года 2012»

В рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, которая прошла в МВЦ Крокус Экспо с 12 по 15 апреля 2012 года, компания Kärcher впервые представила отдельную серию техники в эксклюзивном белом цвете, а робот-пылесос этой линейки — RC 4.000 был удостоен нацио¬нальной премии «Продукт года» в номинации «Робот-пылесос».

Мини-обзор пылесоса Midea VCM38M2
6 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Midea VCM38M2

Мощная и удобная модель. Компактный корпус, двухлитровый, вполне достаточный для циклонного пылесоса контейнер для сбора пыли, который легко вынимается за ручку и гигиенично и просто опустошается. Среди главных преимуществ модели — высокая мощность всасывания, которая, к тому же, не будет существенно падать на протяжении уборки: это заслуга 10-канальной мультициклонной системы.

Тест Rowenta RO 6549 INTENS
13 августа 2011
Тесты

Тест Rowenta RO 6549 INTENS

ДОСТОИНСТВА: приз потребительских симпатий за супер-компактность и основную насадку DELTA. Компактность, маневренность, очень удобная основная насадка, удобный пластиковый контейнер, переключатель мощности на ручке, эргономичная ручка с удобным захватом. НЕДОСТАТКИ: немоющийся НЕРА-фильтр, не очень удобное крепление для шланга. РЕЗЮМЕ: приз потребительских симпатий за супер-компактность и основную насадку delta.