Новая дрель Bosch GBM 13-2 RE Professional - мощный, высокоточный и быстрый инструмент для профессионалов.

Bosch выводит на рынок GBM 13-2 RE Professional — дрель с заметно возросшей мощностью для повышения производительности сверления и высокоточных результатов. Новый инструмент с двигателем 750 Вт, а также с увеличенной до 3000 об/мин частотой вращения в режиме холостого хода на второй скорости обеспечивает намного более высокую производительность сверления в сравнении с предыдущей моделью мощностью 550 Вт. Кроме того, он компактнее, а благодаря рукоятке с мягкой накладкой лучше лежит в руке. Профессионалы, которым приходится ежедневно сверлить множество черновых и чистовых отверстий, смогут работать с этой дрелью еще аккуратнее.

Прецизионный сверлильный патрон

Для обеспечения неизменной точности даже в сложных условиях применения компания Bosch наряду с быстрозажимным и кулачковым патронами теперь предлагает прецизионный сверлильный патрон.

Он оснащен дополнительным зажимным кольцом, которое надежно фиксирует сверло при выполнении сложных работ, например при сверлении отверстий в стали максимальным диаметром 13 мм. Результат — высокоточные отверстия.

Предохранительная муфта Anti-Rotation

Для полного контроля при любой операции GBM 13-2 RE Professional оснащена механической предохранительной муфтой. В случае перекоса сверла в металле или другом твердом материале двигатель автоматически выключается. Это сводит к минимуму нежелательное вращение сверла и обеспечивает защиту пользователя.

Профессиональное использование

Благодаря 2-скоростному редуктору и предустановке числа оборотов GBM 13-2 RE Professional может применяться для выполнения широкого спектра работ, в том числе сверления отверстий в стали и древесине.

На первой скорости дрель без труда справляется со сверлением отверстий диаметром до 13 мм в стали и до 32 мм в древесине.

На второй — GBM 13-2 RE Professional сверлит отверстия диаметром до 8 мм в стали и 20 мм в древесине. Высокая частота вращения обеспечивает высокую производительность дрели.

Таким образом, этот инструмент подходит для множества областей применения: для профессионального использования в металлообрабатывающей индустрии и машиностроении, для плотницких и кровельных, а также санитарно-технических и монтажных работ.

Кроме того, GBM 13-2 RE Professional выгодно отличается высокопрочным металлическим корпусом редуктора, шарнирным креплением кабеля и кабелем длиной 4 м — все это гарантирует комфорт и долгий срок службы инструмента даже при ежедневном использовании.

Модификации и цена

GBM 13-2 RE Professional можно приобрести в специализированных магазинах в следующих вариантах:

* в кейсе L-BOXX с быстрозажимным сверлильным патроном по цене 285 евро;

* в картонной коробке с быстрозажимным сверлильным патроном по цене 265 евро;

* в картонной коробке с кулачковым патроном по цене 255 евро;

* в картонной коробке с прецизионным патроном по цене 265 евро.

Указанные цены являются рекомендованными и включают НДС. Кроме того, инструмент совместим с битами, сверлами, коронками и другой оснасткой из ассортимента Bosch для широкого спектра применения при обработке металла, древесины и пластика.

Технические характеристики

Номинальная потребляемая мощность

750 Вт

Число оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость)

0–1000/0–3000 об/мин

Крутящий момент (1-я/2-я скорость)

6,8/2,5 Нм

Макс. диаметр сверления в стали (1-я/2-я скорость)

13/8 мм

Макс. диаметр сверления в алюминии (1-я/2-я скорость)

20/12 мм

Макс. диаметр сверления в древесине (1-я/2-я скорость)

32/20 мм

Варианты сверлильного патрона

прецизионный, быстрозажимной, кулачковый

Длина кабеля

4 м

Вес

2,4 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)

Котлы созданы на основе хорошо известных низкотемпературных чугунных секционных котлов Vitorond 100 с горизонтальными газоходами, к которым для обеспечения процесса конденсации присоединён конденсационный теплообменник Inox Radial из кислотостойкой нержавеющей стали. И чугунный, и нержавеющий теплообменники исключительно надёжны и способны служить десятилетиями. Струйная система циркуляции Jetflow обеспечивает оптимальное распределение теплоносителя и не требует подмешивания холодного теплоносителя в обратной магистрали. КПД котлов с учётом выделившегося при конденсации тепла может составлять до 103 %.

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов Buderus Logamax U032K/U034K
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов Buderus Logamax U032K/U034K

Котлы разработаны специально для эксплуатации в условиях повышенной жёсткости воды, поэтому оснащены двумя теплообменниками: первичным — на отопление и вторичным (пластинчатым) — на ГВС. Обе модели могут быть переоборудованы на работу со сжиженным газом.

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo
2 ноября 2016
Новости

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Власть над камнем с Dremel 3000
11 мая 2016
Новости

Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.
1 октября 2015
Новости

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.

Удобство использования без проводов, мощность и производительность, возможность собрать комплект необходимых для дома, дачи или хобби инструментов на базе универсальной батареи и зарядного устройства — все это система Power4All 18 V от Bosch. Power4All 18 V — это линейка аккумуляторных инструментов для домашних мастеров от Bosch Green, в которой используются универсальные литий-ионные аккумуляторы и зарядные устройства для них. Таким образом, одна компактная 18-вольтовая батарея может быть использована для любого инструмента данной системы, в которую входят 8 инструментов.

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления
13 апреля 2016
Обзоры

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления

8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО состоялось знаковое событие для всех участников рынка отопительного оборудования: круглый стол «Российский рынок систем отопления — территория равных возможностей и строгих стандартов». Представители бизнеса, институтов власти и гражданского общества, а также научного и экспертного сообществ собрались на одной площадке, чтобы договориться о мерах регулирования рынка и способах поддержки отечественных производителей.

Мини-обзор напольного одноконтурного газового котла Buderus G124
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор напольного одноконтурного газового котла Buderus G124

Котлы этой серии — хиты продаж в ассортименте Buderus. Выпускаются в четырёх мощностных разновидностях: на 20, 24, 28 и 32 кВт и относятся производителем к числу низкотемпературных: дымовые газы на выходе имеют температуру порядка 100 °C (у некоторых простых разновидностей котлов, используемых для отопления, этот показатель150–180 °C). КПД котла достигает 92%.

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью
21 марта 2017
Новости

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью

По данным Министерства энергетики России, отопление с помощью теплового насоса в 1,2–2,5 раза выгоднее эксплуатации наиболее эффективной (то есть газовой) котельной. Кроме того, это экологически чистый и безопасный источник энергии, который может применяться на объектах практически любого типа, на порядок повышает их энергонезависимость и нетребователен в эксплуатации. Неудивительно, что бизнес и частные потребители все чаще выбирают тепловые насосы, предпочитая их традиционным источникам энергии.

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов с закрытой камерой сгорания Haier Aries
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов с закрытой камерой сгорания Haier Aries

Из интересных особенностей этих котлов следует отметить богатое оснащение дополнительными функциями. На более мощных моделях такое часто встречается, а вот в котлах, рассчитанных на обогрев помещений 150–250 м2, обычно обходятся гораздо меньшим уровнем автоматизации. В результате, чтобы добиться создания сложной системы отопления, простые котлы приходится доукомплектовывать дорогостоящими элементами «обвязки»,здесь же вместо них используется электронная система управления. Экономятся не только средства на создание системы, но и газ, расходующийся в процессе эксплуатации.

Размер не имеет значения! Коллекция Solid-S от VitrA для компактных ванных комнат
5 сентября 2016
Новости

Размер не имеет значения! Коллекция Solid-S от VitrA для компактных ванных комнат

05.09.2016. Специально для тех, кто интересуется малогабаритными решениями, компания VitrA, один из ведущих мировых производителей решений для ванных комнат, создала новую коллекцию смесителей Solid-S. Благодаря укороченному сливу и носику, они без проблем впишутся в самые компактные пространства.