Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная си­стема регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравличе­скими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управле­ния лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си­стему можно использовать двумя способа­ми: в автономном режиме или в сети с од­ним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.

 

Система регулирования Sistema_regulirovanija_De_Dietrich_Diematic_VM_iSystem

Система регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

 

Автономный режим допускает одиночную работу модуля либо использование в сети, содержащей до 20 модулей VM iSystem. При совместной работе с теплогенератором си­стема регулирования может обеспечивать управление котлом или каскадом котлов De Dietrich с панелями управления Diematic 3 — m 3, iSystem по протоколу Modbus; од­ним или тремя параллельно установленны­ми тепловыми насосами. В рамках каскад­ных установок возможно подсоединение до 10 теплогенераторов с панелью управле­ния Diematic или интерфейсом OpenTherm (в т. ч. других производителей) и до 20 мо­дулей Diematic VM iSystem.

Управление всеми функциями — с по­мощью кнопок и вращающейся ручки ре­гулировки. Большой подсвечивающийся дисплей и система раскрывающихся меню позволяют быстро найти и проконтроли­ровать нужную информацию или изменить необходимый параметр. На дисплее ото­бражается информация только о подклю­чённых контурах, в любой момент можно посмотреть время, день недели, различные температуры установки, температуру на­ружного воздуха и состояние исполнитель­ных устройств (смесителей, насосов и т. п). Имеются три уровня доступа к меню (поль­зователя, специалиста и уровень тестирова­ния) и встроенная система помощи.

В зависимости от типа установки систе­му необходимо дополнить нужными дат­чиками. Предлагаются: датчик наружной температуры, датчик ГВС, датчик подаю­щей линии для смесительного контура, дат­чик буферного водонагревателя, диалого­вые модули (проводные и беспроводные), дистанционное управление с датчиком комнатной температуры. Для увеличения существующих возможностей есть различ­ные платы расширения и кабели.

Цена: 34 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Для сверхмощного сверления и долбления: перфоратор Bosch GBH 8-45 D Professional Мощность 1500 Вт и максимально долгий срок службы
23 июня 2014
Новости

Для сверхмощного сверления и долбления: перфоратор Bosch GBH 8-45 D Professional Мощность 1500 Вт и максимально долгий срок службы

Сверление отверстий большого диаметра, долбление, работы по железобетону — обычные строительные операции, где находят применение мощные, выносливые и надежные перфораторы, оснащенные патроном SDS-Max. Новый инструмент серии — GBH 8-45 D Professional — создан компанией Bosch специально для подобных сложных и трудоемких задач в строительных и строительно-монтажных работах.

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас

Если ваш дом отапливается газом — а таких домовладений в России великое множество, — то конденсационные котлы Ariston как раз для вас. Почему? Давайте разбираться.

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!
30 июня 2014
Советы

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!

Новоселье - это что-то вроде начала жизни с чистого листа. Не важно, почему вы переехали: начали учиться в другом городе, нашли другую работу, создали семью или же просто захотели перемен. Правда, иногда «чистый лист» в виде нового жилья имеет следы предыдущих хозяев, не всегда приятные. Чтобы сразу почувствовать себя в новом доме уютно и комфортно, специалисты Dremel предлагают несколько простых, но действенных советов.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Советы Dremel: лейку на бочку, чтобы дерево дышало!
30 июня 2014
Советы

Советы Dremel: лейку на бочку, чтобы дерево дышало!

Для полива растений на даче вовсе не обязательно использовать водопроводную воду. При грамотном подходе все садовые нужды можно удовлетворить простой дождевой. Восстановить естественный круговорот воды в природе поможет обычная садовая бочка. Однако многих смущает то, что зачастую их внешний вид не отличается дизайнерской задумкой и эстетикой. Вы можете это легко исправить, имея под рукой старую винную бочку с краном, лейку и многофункциональный Dremel® 4200.

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс
7 октября 2015
Новости

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс

Если к загородному участку не подведено центральное теплоснабжение, встает вопрос о том, как отапливаться. Решение проектировщики принимается еще на этапе разработки проекта. Именно поэтому очень важно сразу продумать все вплоть до мелких деталей. Один из наиболее важных аспектов, который необходимо решить сразу: устанавливать ли теплые полы? И хотя они появились в нашей стране не так давно, стремительно набирают популярность.

Ariston Thermo на выставке ISH 2019
21 марта 2019
Новости

Ariston Thermo на выставке ISH 2019

Компания Ariston Thermo приняла участие в международной выставке ISH 2019, прошедшей во Франкфурте с 11 по 15 марта. Среди множества представленных новинок группа продемонстрировала новые технологические решения в сфере дистанционного управления.

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress
14 ноября 2016
Новости

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

14 ноября 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную трубопроводную систему Mapress, которая позволяет быстро прокладывать инженерные коммуникации в зданиях любого назначения. Простая и надёжная технология пресс-соединений избавляет от необходимости проводить дорогие, трудоёмкие и опасные виды работ, такие как нарезание резьбы, пайка или сварка.

Новая беспроводная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2
14 января 2016
Новости

Новая беспроводная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2

Аккумуляторная дрель-шуруповерт входит в набор домашних инструментов даже в тех домах, где принято прибегать к помощи профессионалов по любому важному или неважному поводу. Подкрутить отстающий порог под межкомнатной дверью, просверлить отверстие в стене для новых часов, или собрать кухню длиной семь метров — всю эту разнообразную работу поможет сделать новая, легкая и компактная аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2.

Расширение модельной линейки настенных котлов
30 октября 2014
Новости

Расширение модельной линейки настенных котлов

Bosch представляет настенный конвекционный котел российского производства - GAZ 6000 W с тепловой мощностью отопления 12 кВт и горячего водоснабжения – 18 кВт.