Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

«Российский завод по выпуску алюминиевых и биметаллических радиаторов – предприятие полного цикла с высокой степенью автоматизации производства, - отмечает   Михаил Тимошенко, председатель совета директоров ТПХ «Русклимат», -  открытие второй очереди позволит ежегодно выпускать 12 миллионов секций радиаторов на сумму более чем 5 миллиардов рублей в год».

Открытие производства в г. Киржач Владимирской области стало крупнейшим проектом промышленной группы в России и Европе. Инвестиции в строительство превысили  1 миллиард рублей. Численность сотрудников  более  350 человек. Планы по развитию завода  предполагают увеличение числа высококвалифицированных рабочих до 500 человек.

При запуске второй очереди завода ROYAL THERMO введены к эксплуатацию производственные линии, оснащенные уникальным автоматизированным оборудованием, не имеющим аналогов в мире.  «Роботизированные комплексы литья под высоким давлением с усилием запирания 2 000 тонн имеют рекордную производительность  - 12 сек./секция. И это еще не предел, -  рассказывает Ринат Закиров, управляющий директор российского завода, - Запущена уникальная для России семи ступенчатая покрасочная линия (Technofirma, Италия)».

Обсуждая тему локализации  и импортозамещения, Ринат Закиров подчеркнул: "Сегодня 95% стоимости нашей продукции формируется на территории РФ из отечественного сырья и комплектующих. К 2017 году предприятие намерено довести уровень локализации производства до 99%».

В ближайших планах промышленной группы реализовать ряд крупных проектов: запустить производство комплектующих для сборки радиаторов, «Ломовой передел» (переплавка ломов в алюминиевый сплав), освоить производство расходных элементов для литейных комплексов. Предполагаемый объем инвестиций  в заявленные проекты составит 600-800 млн. рублей.

Представляя стратегию развития завода, Михаил Тимошенко рассказал об экономических и  социальных аспектах  этого проекта, отметив важность предприятия для области и страны в целом. «В России сложилась ситуация, когда рынок управляем иностранными производителями. В 2014 году доля китайских радиаторов отопления достигла 74%, потеснив европейских (14,7%) и отечественных (11,3%) производителей. Причина - недобросовестная конкуренция со стороны производителей юго-восточной Азии, продукция которых  не только не соответствует заявленным техническим характеристикам, но и представляет опасность для наших граждан. Развитие отечественного производства качественных и безопасных радиаторов, введение обязательной сертификации, должно кардинально изменить это положение.  Продукция промышленной группы  ROYAL THERMO планирует занять не меньше 12% рынка. В сумме с другими российскими производителями, к 2019 году, наши предприятия способны обеспечить выпуск более 50 млн. секций в год». 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ballu Home: инновации в управлении климатом
11 мая 2017
Новости

Ballu Home: инновации в управлении климатом

Развитие мобильного интернета привело к существенному изменению образа жизни современного человека. Всего за несколько лет мы привыкли быть на связи всегда и везде. Мобильные технологии кардинально меняют многое из того, что десятилетиями казалось незыблемым. Например, процесс управления бытовыми приборами.

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?
28 октября 2011
Новости

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?

В некоторых регионах вода из-под крана не подходит для питья или приготовления блюд из-за ее вкуса и качества. Использование фильтра позволяет наслаждаться свежей и вкусной водой, а с Electrolux AquaSense™ Вы сможете получать чистую воду как минимум в два раза быстрее.

Хотите купить технику, надо знакомиться
19 апреля 2018
Советы

Хотите купить технику, надо знакомиться

Ко мне часто обращаются с вопросами, какой купить холодильник, мультиварку или стиральную машину. И я всегда немного теряюсь… Ну откуда я знаю, что придется вам ко двору? Ведь покупка техники похожа на флирт. Вокруг нас ходят миллионы мужчин. Что ж, из них только один хороший, а остальные никуда не годятся? Да нет, все неплохие, но нужен-то нам один, «половинка» который. Вот так и бытовая техника, ее много, и она разная, и нельзя сказать, что эта хороша, а остальную – в утиль. В общем, советую подойти к покупке как к знакомству.

Монтаж в зимнее время: сложности и решения
19 декабря 2018
Советы

Монтаж в зимнее время: сложности и решения

Строительные и монтажные работы в зимнее время зачастую осложняются. Это связано с труднодоступностью рабочей зоны, специфическими свойствами поверхностей и материалов, ограниченностью во времени. Эти факторы требуют применения специальных решений и методов подготовки поверхностей, вспомогательных приспособлений и устройств. Специалисты компании fischer, лидера инновационного крепежа, составили несколько рекомендаций для облегчения монтажных работ в холодное время года.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты
2 августа 2012
Новости

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты

В 2012 году Ifö представляет две коллекции мебели для ванной комнаты, тем самым обозначив новый этап истории за 125 лет существования. Новые коллекции Ifö – Ifö Silver и Ifö Domino - раскроют источник вдохновения для целой палитры оригинальных идей при создании идеального интерьера ванной комнаты. Цепная реакция или хорошо известный всем принцип домино, – является лейтмотивом одноименной новой коллекции Ifö...

Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D
8 декабря 2015
Новости

Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D

Максимальная производительность в своем классе при сверлении и долблении — это 12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional. Оба инструмента приводятся в действие двигателем на 1700 Вт и работают с энергией единичного удара 19 Дж. Они отличаются заметно большей мощностью, чем предыдущие модели. Новые перфораторы оптимально подходят, например, для штрабления, выполнения горизонтальных демонтажных работ и корректировочных работ, требующих высокой производительности долбления. Кроме того, модель GBH 12-52 DV Professional оснащена трехуровневой системой гашения вибрации...

Современные тенденции в оформлении интерьера
12 ноября 2015
Новости

Современные тенденции в оформлении интерьера

Мода — штука переменчивая, даже если она не касается таких эфемерных вещей, как одежда или причёски. Поэтому и в таких «стабильных» сферах, как архитектура и дизайн, тоже есть острые тренды, на которые ориентируются и специалисты, и рядовые читатели «глянцевых» интерьерных изданий. Однако модные тенденции здесь подчиняются куда более фундаментальным законам, чем капризы всемирно известных кутюрье.

Тест масляных обогревателей
28 октября 2010
Тесты

Тест масляных обогревателей

Наступление холодов неизбежно, и многим становится зябко от одной лишь мысли о том, как работает центральное отопление, и тревожно от воспоминаний, что в «подветренных» комнатах холодно, несмотря на утепленные окна. И тогда эту категорию наших сограждан посещает счастливая идея приобретения масляного обогревателя.

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей
1 апреля 2014
Новости

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей

Москва, 1 апреля 2014 г. — Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — представляет новую серию декоративных рамок в линейке Merten — M-Pure, которая станет идеальным дополнением любого интерьера — экстравагантного, функционального, классического или современного. При создании коллекции рамок M-Pure дизайнеры компании Schneider Electric руководствовались принципами простоты, утонченности и качества. В изделиях великолепно сочетаются современный дизайн, надежность и удобство монтажа даже на неровных стенах. Рамки M-Pure выполнены из качественного термопластика и представлены в четырех цветовых вариантах: бриллиантовом белом, полярно-белом, а также цветах алюминия и антрацита.