Современное искусство в бытовой технике: открытие нового Miele Центра в Москве

5 июля 2016 года в Москве состоялось торжественное открытие нового Miele Центра на Нахимовском проспекте. Главной темой вечера стало искусство и его проявления в разных сферах — живописи, музыке, кулинарии и бытовой технике. Специально для участия в церемонии открытия Москву посетили совладельцы компании Miele — Доктор Маркус Миле и Доктор Райнхард Цинканн. Познакомиться с экспозицией нового Miele Центра собрались ключевые партнеры компании, журналисты и блогеры, а также звезды российского ТВ, кино и шоу-бизнеса. Специальным гостем вечера стала известная джазовая певица и композитор Нино Катамадзе с группой Insight.

Открытие нового Miele Центра на Нахимовском проспекте

Компания Miele, производитель бытовой техники класса премиум, продолжает расширять географию своего присутствия в московском регионе. Открытие нового Miele Центра на юге столицы не только отвечает потребностям текущих клиентов, но и существенно расширяет возможности по привлечению новых, ведь Miele Центр находится в шаговой доступности от многочисленных кухонных студий и строительных магазинов, предлагающих товары для ремонта и дизайна интерьеров.

По сравнению с успешно функционирующим Центром на Проспекте мира, экспозиция нового Miele Центра существенно расширилась: на площади 450 кв. м. разместились все категории продуктов — от техники по уходу за бельем и кухонной техники до пылесосов, аксессуаров и бытовой химии. Кроме того, у клиентов Miele появилась уникальная возможность знакомства с эксклюзивными новинками компании, которые еще не вышли на российский рынок — дизайнерской серией кухонной техники ArtLine, новым поколением холодильно-морозильного оборудования K 20.000 и кухонная техника линии Ranges.

Вечером 5 июля новый Miele Центр превратился в арт-пространство, попадая в которое гости могли на собственном опыте убедиться, что Miele — это высокое искусство, воплощенное в бытовой технике. Так, в зале были представлены необычные арт-объекты — детали приборов Miele, — которые не только позволяют технике безупречно выполнять свою работу, но и сами по себе являются образцами прогрессивных дизайнерских идей. Знакомство с экспозицией Центра происходило с использованием технологии дополненной реальности: наводя экран мобильного девайса, на тот или иной прибор гости могли поучаствовать в интерактивной игре, знакомящей их с ключевыми функциями — выбрать правильную программу стирки в стиральной машине, приготовить блюдо из нужных продуктов в пароварке с СВЧ и т.д. В зоне Активной кухни можно было увидеть необычный кулинарный арт-перформанс от шеф-повара Miele Александра Мерчука. На глазах у гостей он создавал эксклюзивные блюда по мотивам картин современных русских и немецких художников. Например, картина художника-экспрессиониста Габриэля Мюнтера «На лугу» воплотилась у него в аппетитном ростбифе с рукколой и печеной тыквой. Художественная составляющая вечера на этом не заканчивалась: на протяжении всего мероприятия в зале работали художники, делавшие портреты гостей в стиле кубизм и авангардизм.

В качестве ведущего церемонии открытия выступил известный телекомментатор Василий Соловьев, а за музыкальное сопровождение первой половины вечера отвечал пианист Никола Мельников, исполнявший акустические сеты на рояле.

Специально для участия в церемонии открытия Москву посетили совладельцы и управляющие директора компании Miele Доктор Маркус и Доктор Райнхард Цинканн, а также региональный исполнительный директор Miele Йозеф Ваничек. Вместе с генеральным директором ООО Миле СНГ Сергеем Кимом они торжественно открыли новый Центр, символично перерезав красную ленту. Представители компании сделали первую запись в гостевой книге, предложив гостям также оставить в ней свои пожелания.

В рамках официальной части особое внимание было уделено самым ожидаемым новинкам компании — серии кухонной техники ArtLine, холодильникам K 20.000 и комбинированным кухонным плитам. Их представила директор департамента маркетинга ООО Миле СНГ Ирина Калинина. Она провела для гостей небольшую экскурсию по пространству Miele Центра, в ходе которой рассказала об эксклюзивных функциях и  ключевых преимуществах новинок.

После окончания официальной части гостей ожидало еще несколько приятных сюрпризов: церемония награждения победителей конкурса фотографий и праздничный торт, приготовленный специально к открытию нового Miele Центра. Завершился вечер концертом звезды мирового джаза Нино Катамадзе и группы Insight.

Среди желающих первыми познакомиться с экспозицией нового Miele Центра были журналисты и блогеры, партнеры компании и многие российские знаменитости, в числе которых Игорь Верник, Вячеслав Манучаров, Дмитрий Дибров, Жанна Эппле, Ксения Лаврова-Глинка, Марина Могилевская, Лариса Вербицкая, Максим Шарафутдинов, Виктор Раков, Тимур Соловьев, Анна Горшкова и другие.

«Идея объединения Miele и искусства нам очень близка, потому что мы стремимся не просто предлагать технические инновации для ухода за домом, бельем и приготовления пищи, но еще и восхищать и вдохновлять на творчество! Экспозиция нашего нового Miele Центра также работает в этом направлении, ведь здесь мы представляем не только технические, но и стильные интерьерные решения для оформления жилого пространства,отметили в своем выступлении совладельцы компании Доктор Миле и Доктор Цинканн.Этот год оказался очень плодотворным для нас: мы открыли новые Miele Центры в Майами, Лондоне и Ванкувере, а осенью планируются открытия в итальянском Больцано и Мадриде. Москва занимает особое место в этом списке. И не только потому, что российский рынок крайне важен для нас, но также и потому, что Москва сама по себе прекрасно отражает дух Miele. Культура и традиции — с одной стороны, современность и прогрессивность — с другой. Однако на этот раз мы не ограничиваемся только столицей, а будем двигаться вглубь страны. Завтра мы летим в Екатеринбург, где торжественно откроем первый Miele Центр в Уральском регионе».

Адрес Miele Центра: Нахимовский проспект, 58

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Легкая, качественная и гигиеничная уборка всего дома с новой линейкой пылесосов от Hotpoint
27 января 2017
Новости

Легкая, качественная и гигиеничная уборка всего дома с новой линейкой пылесосов от Hotpoint

Hotpoint представляет коллекцию мощных и сверхтехнологичных пылесосов Ultimate, которая включает мощный цилиндрический пылесос ENERGYPOWER и беспроводной вертикальный пылесос POWERMOVE. С компактными и удобными в использовании новинками от Hotpoint уборка станет легкой и приятной. Пылесосы оснащены контейнером с антибактериальным покрытием, инновационной ультрафиолетовой лампой и высококачественными фильтрами, которые помогут уменьшить количество аллергенных частиц и улучшить состояние здоровья всей семьи.

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить кокосовый пирог. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 115 гр. 2. Мука пшеничная — 225 гр. 3. Сахар демерара — 115 гр. 4. Кокосовая стружка — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 2 шт. 7. Молоко — 4 ст.л. 8. Разрыхлитель — 1 ч.л.

Обзор холодильника Vestfrost vfd 910 x
30 мая 2013
Обзоры

Обзор холодильника Vestfrost vfd 910 x

Широкий, вместительный холодильник с современным управлением и великолепным дизайном. Температура в трех отделениях – одном холодильном и двух морозильных – регулируется независимо. При этом циркуляция воздуха между камерами исключена полностью,что на 100% защищает от проникновения запахов. Двери изготовлены из нержавеющей стали со специальным защитным покрытием от отпечатков пальцев.

Рецепт Сливочного йогурта с вишней в дегидраторе Oursson DH0620D
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Сливочного йогурта с вишней в дегидраторе Oursson DH0620D

О пользе йогурта и молочных продуктов знают все, но то, что сегодня продают в магазинах… Готовить йогурт надо на дому!!! Готовится элементарно просто, а результат вне всяких похвал! Полностью натуральный и на вкус йогурт просто восхищение. Он очень нежный, сливочный, кремовый, а вишенки вносят ноты лёгкости в это сливочное блаженство. Чувствуется что это настоящий кисломолочный продукт, а не какая-то сахарно-порошковая фабричная смесь. Так вкусно, что оторваться невозможно! Домашний сливочный йогурт с вишней — это натуральное и полезное лакомство, которого вы достойны!

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью
21 марта 2017
Новости

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью

По данным Министерства энергетики России, отопление с помощью теплового насоса в 1,2–2,5 раза выгоднее эксплуатации наиболее эффективной (то есть газовой) котельной. Кроме того, это экологически чистый и безопасный источник энергии, который может применяться на объектах практически любого типа, на порядок повышает их энергонезависимость и нетребователен в эксплуатации. Неудивительно, что бизнес и частные потребители все чаще выбирают тепловые насосы, предпочитая их традиционным источникам энергии.

Персональный увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form
8 апреля 2013
Новости

Персональный увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form

Увлажнители воздуха тоже могут быть компактными и мобильными! Представляем самый миниатюрный ультразвуковой увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form.

Пицца с цветной капустой
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с цветной капустой

Для теста: 200 г муки, 20 г сахара, 135 г сливочного масла, 1 яйцо. Для начинки: 400 г цветной капусты, 1 стручок сладкого перца, зеленый лук, сок 0,5 лимона, 4 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки измельченных лесных орехов. Приготовление: приготовить слоеное тесто и выложить на противень. Цветную капусту разделить на соцветия, смешать с нарезанным полукольцами перцем и рубленым луком.

Посудомоечная машина Whirlpool: инновации и экономия
19 ноября 2012
Новости

Посудомоечная машина Whirlpool: инновации и экономия

Москва, 19 ноября 2012 г. Компания Whirlpool представляет в России новую посудомоечную машину Whirlpool ADP8673A+PC6SWH. В модели воплощены передовые технологии, не имеющие аналогов на российском рынке. Устройство позволяет владельцу забыть о мытье посуды вручную и при этом обеспечивает новый уровень экономии ресурсов и производительности. Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH доступна в продаже с середины октября 2012 г.

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение
21 июля 2016
Советы

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение

Во время просмотра любимого фильма или футбольного матча так не хочется идти на кухню за чашкой чая или искать зазвонивший телефон. Dremel подскажет идеальное решение. Смартфон, планшет, органайзер, ароматный кофе легко поместятся на компактном приставном к дивану столике. А в его карманчиках можно разместить пульт от техники или свежий номер газеты.