Miele

Полное название
Компания Miele
Страна
Германия
Итоги 2019 года: наша версия
25 декабря 2019
Обзоры

Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы традиционно представляем свою версию итогов 2019 года.

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования
25 октября 2019
Новости

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования

В рамках глобального запуска линии Generation 7000, немецкий производитель бытовой техники Miele представляет посудомоечные машины G 7000. В центре внимания — новая концепция дозирования моющего средства, которую производители называют мировой инновацией.

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.

О компании

Немецкая компания Miele – один из ведущих мировых производителей бытовой техники премиального уровня, а также профессионального оборудования.

Основными направлениями деятельности компании являются разработка и производство встраиваемой и отдельно стоящей техники для приготовления пищи (электроплит и духовых шкафов, варочных поверхностей, вытяжек, пароварок, микроволновых печей, кофемашин, посудомоечных машин, панелей комби, подогревателей для посуды), холодильников и морозильников, винных шкафов, техники для ухода за бельем (стиральных, сушильных, стирально-сушильных и гладильных машин) и пылесосов.

Miele предлагает также аксессуары и бытовую химию. Линейка промышленного оборудования Miele включает посудомоечные, стиральные и сушильные машины, мойки-дезинфекторы для лабораторного и медицинского использования (Miele Professional).

Компания Miele основана в 1899 Карлом Миле и Райнхардом Цинканном. С момента основания предприятия, которое в настоящее время управляется четвертым поколением семей Миле и Цинканн, неизменным остается главный принцип Miele – «Всё лучше и лучше» (Immer besser, нем.).

Компания насчитывает 8 заводов в Германии и по одному заводу в Австрии, Чехии, Китае и Румынии. Дочерние предприятия и дистрибьюторы обеспечивают продажи техники Miele почти в 100 странах мира. В компании заняты 16 тысяч сотрудников. Штаб-квартира Miele находится в Гютерсло, Земля Северный Рейн-Вестфалия.

Бытовую технику Miele отличают высокое качество и долговечность, уникальный дизайн и удобство эксплуатации, экономичность и экологичность, что подтверждается победами в многочисленных международных конкурсах и тестах. Постоянное внедрение собственных инновационных разработок обеспечили Miele международное признание как эксперта в области производства бытовой техники.

Бытовая техника Miele проходит специальные тесты на долговечность: продолжительность испытаний соответствует 20 годам эксплуатации техники.

Miele в России

С 1998 года генеральные функции сбыта продукции и сервисного обслуживания на территории России и стран СНГ выполняет ООО Миле СНГ. Центральный офис компании находится в Москве, филиал работает в Санкт-Петербурге. В 2003 году состоялось открытие ООО «Миле» в Украине (Киев), в 2008 году – ТОО «Миле» в Казахстане (Алматы).

ООО Миле СНГ является официальным импортером техники Miele в России.

С 2011 года Miele реализует ассортимент бытовой техники через систему уполномоченных Miele Партнеров (MCA – Miele Charted Agency, англ.), а также через собственные точки продаж. Во всех точках продаж стоимость техники Miele для конечного покупателя одинакова.

По системе МСА заказ от конечного покупателя, принятый в точке продаж Партнера, направляется для последующего выполнения непосредственно ООО Миле СНГ, что гарантирует высокий уровень качества обслуживания покупателей.

Miele осуществляет комплексную сервисную поддержку своей продукции. В настоящее время сервисное обслуживание бытовой и промышленной техники Miele производится в двух собственных сервисных центрах Miele (Москва, Санкт-Петербург), а также через сервисных специалистов и партнеров в различных городах России. В ближайших планах Miele – расширение сети сбыта и открытие новых сервисных центров Miele в России.