Советы Dremel: лейку на бочку, чтобы дерево дышало!

Защита окружающей среды — это дело, которое должно касаться всех без исключения. И мелочей в нем не бывает. Команда Dremel® знает, что даже простые действия могут привести к заметным результатам, и предлагает несколько эко-советов для усовершенствования ваших домов.

Совет 1.

Для полива растений на даче вовсе не обязательно использовать водопроводную воду. При грамотном подходе все садовые нужды можно удовлетворить простой дождевой. Восстановить естественный круговорот воды в природе поможет обычная садовая бочка. Однако многих смущает то, что зачастую их внешний вид не отличается дизайнерской задумкой и эстетикой. Вы можете это легко исправить, имея под рукой старую винную бочку с краном, лейку и многофункциональный Dremel® 4200.

С помощью последнего можно без труда отшлифовать старое дерево. Лейку удобно повесить прямо на бочку и заполнять по мере необходимости из встроенного крана. Саму бочку лучше держать немного выше уровня земли, чтобы дерево “дышало”, а металлические скобы по периметру бочки можно немного отогнуть – выйдут отличные крючки для другой садовой утвари.

Совет 2.

Вместо энергии электрической, старайтесь максимально использовать энергию солнечную. Это положительно скажется не только на вашем кошельке, но, что главнее — на экологии. Светильниками, работающими от солнечной энергии можно украсить любую садовую дорожку или крыльцо.

Подобные лампочки продаются в специализированных магазинах, а отверствия для них в брусчатке или деревянных панелях легко сделать с помощью компактной пилы Dremel® DSM20. Это очень мощный инструмент с широким ассортиментом отрезных кругов по различным метариалам (по аналогии с угловой шлифовальной машиной ) с очень точной линией пропила.

Совет 3.

Распылитель на смесителе покрыт известью и напор из крана оставляет желать лучшего? Не спешите выкидывать сантехнику. Просто отвинтите смеситель и отмочите его в усусе. Когда вы увидите, что накипь сошла, промойте кран проточной водой и вверните на место.

Вот увидите, как снизится потребление воды — при нормальном напоре тратить бесценную влагу придется гораздо меньше. Кроме того, чтобы еще больше снизить потребление воды, можно приобрести аэратор. Он продается в любой хозяйственном магазине и, помимо прочего, добавляет в воду кислород.

Совет 4.

Жалюзи — полезная вещь в каждом доме. Зимой это дополнительный барьер от холода, а летом они сохранят дополнительную тень и прохладу в квартире. Спроектировать жалюзи вы сможете и сами, руководствуясь вашим вкусом и интерьером.

Древесные блоки различной фактуры, толщины и длины можно купить в магазине стройматериалов. С помощью компактной пилы Dremel® DSM20 бруски необходимо подогнать под параметры вашего окна. Самодельные жалюзи лучше зашкурить и покрыть лаком, чтобы они не деформировались от температурных перепадов. Если же вы фанат резных окон, то на помощь придет многофункциональный Dremel® 4200: разными насадками вы можете выпилить любые узоры.

Совет 5.

Не все удобрения «одинаково полезны». Чтобы быть уверенным в экологичности подпитки для земли, на которой вы выращиваете продукты для себя и своих близких, компост можно сделать самому. Точно так же, как и компостер, в котором вы будете его держать. Для этого вам понадобятся деревянные планки, обрезанные до размера вашего будущего компостера и привинченные друг к другу под прямым углом.

В этой работе вам на помощь придет Dremel® ®Multi- Max MM40 и Dremel® 3000 (последним удобно отшлифовать зазубрины на дереве). В получившийся контейнер можно сложить листья, шкурки от фруктов и овощей. Получившийся компост нужно обязательно время от времени переворачивать — это улучшит циркуляцию воздуха и создаст благоприятные условия для «работы» червей и насекомых.

Совет 6.

Практически везде уже внедрена система многотарифных счетчиков на электроэнергию. Как правило, в непиковые времена — например, ночью — цены на киловатты гораздо ниже. Этим и надо пользоваться, заряжая телефоны, фотоаппараты и любые другие аккумуляторы.

Кроме того, удобно использовать литий-ионные аккумуляторы с низким уровнем саморазряда, которые сохраняют энергию даже если ими не пользовались длительное время. Такие как у Dremel® 8200 и 8100.

Совет 7.

Грамотная теплоизоляция поможет не только сохранить тепло в доме, но и существенно сократит расходы на его обогрев. Сделать теплоизоляцию крыши можно и самому, имея под рукой теплоизоляционную фольгу, минеральное волокно и клейкую ленту. Для подготовки деревянной конструкции, удерживающей теплоизоляционные материалы, можно воспользоваться мощным инструментом Dremel® 3000.

И напоследок:чтобы дом заиграл новыми красками, необязательно покупать все новое. Вы вполне можете дать новую жизнь и старым, уже, казалось бы, отжившим свой век вещам. При желании старый сундук легко превращается в кресло, а два старых стула — в садовую скамейку. Не обязательно выкидывать бабушкины деревянные вешалки — они могут еще прожить новую жизнь в виде дизайнерских крючков. Не забывайте об этом и относитесь к разбору гаража или чердака с вдохновением.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа
25 марта 2016
Новости

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа

В начале 2016 года компания «Керхер» представила новую линейку погружных насосов с новой технологией керамического уплотнения, значительно повышающей надежность и долговечность аппаратов. На все модели линейки распространяется расширенная гарантия сроком 5 лет. В состав линейки входят семь насосов, среди которых каждый потребитель найдет модель для решения своих задач: борьбы с последствиями утечки, осушения бассейнов и прудов, устранения затоплений подвалов и строительных котлованов, возникшего в результате весеннего паводка.

Власть над камнем с Dremel 3000
11 мая 2016
Новости

Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Крепёж FZP II от fischer обеспечит надёжность скрытого монтажа навесных вентилируемых фасадов
25 июля 2018
Тесты

Крепёж FZP II от fischer обеспечит надёжность скрытого монтажа навесных вентилируемых фасадов

В июле 2018 года компания fischer, лидер в области инновационного крепежа, совместно с экспертами ФАУ ФЦС и предприятием Eternit провела испытания анкеров FZP II для скрытого монтажа в фиброцементных фасадных панелях EQUITONE Linea толщиной 8 мм.

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools
7 октября 2014
Новости

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools

PHO 1500 и PHO 2000 — это два новых инструмента для обработки дерева, которые делают профессиональное качество столярных и строительных работ достижимым даже для любителя. Благодаря чрезвычайному удобству использования они расширяют диапазон того, что каждый может сделать своими руками. С PHO 1500 и PHO 2000 легко изготовить детали для мебели или террасы дачного дома. С электрическими рубанками Bosch Green легко управляться, а качество работ при этом таково, что не требует трудоемкой коррекции результата.

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi
10 мая 2016
Новости

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационные котлы: а у нас в коттедже газ! Ariston стоит у нас

Если ваш дом отапливается газом — а таких домовладений в России великое множество, — то конденсационные котлы Ariston как раз для вас. Почему? Давайте разбираться.

В 2012 году Ariston Thermo Group увеличила прибыль и выкупила собственные акции
21 июня 2013
Новости

В 2012 году Ariston Thermo Group увеличила прибыль и выкупила собственные акции

Компания Ariston Thermo Group, один из мировых лидеров в области отопительного и водонагревательного оборудования, объявила о результатах 2012 финансового года, а также о выкупе собственных акций у банковских групп Intesa Sanpaolo и BNL.

Топ-5 мифов об умягченной воде
12 сентября 2019
Советы

Топ-5 мифов об умягченной воде

Умягчать или не умягчать? Полезна или вредна умягченная вода? О ней ходит много легенд – от безобидных до тех, которые могут нанести реальный вред. Разбираемся, где правда, а где – вымысел.

fischer FIXPERIENCE — подбор крепежа и проектирование еще не были такими простыми
18 мая 2016
Новости

fischer FIXPERIENCE — подбор крепежа и проектирование еще не были такими простыми

Современное строительство невозможно представить себе без анкерных креплений. Однако на сегодняшний день нормативная база по расчету и проектированию анкерного крепежа практически отсутствует в России, что значительно затрудняет выбор нужного решения. Ввиду этого специалистами АО НИЦ «Строительство» принято решение об актуализации нормативной базы в этой области и гармонизации отечественных стандартов с европейскими. В связи с этим, на сегодняшний день наиболее актуальной и многофункциональной расчетной программой, помогающей быстро и грамотно подобрать крепеж, является fischer FIXPERIENCE. Расчетная программа создана одним из лидеров в сфере производства инновационного строительного крепежа — компанией fischer.