Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!

 

Бензопила Husqvarna 135Бензопила Husqvarna 135

 

С первым весенним теплом жителям городов не терпится сбежать на свой загородный участок. Но, как известно, начало мая — это не только праздники, но и время активной работы в саду. Подрезка померзших побегов, первый покос травы и уборка — вот далеко не полный список дел. Однако если заручиться поддержкой надежной и эффективной техники, справиться со всеми задачами будет в два раза проще.

Одна из основных забот садоводов в начале сезона — обработка деревьев и кустарников. И без надежных инструментов здесь не обойтись. Например, без бензопилы Husqvarna 135. Одно из ее наиболее ценных преимуществ — максимальная длина шины. Она составляет 40,64 см (16 дюймов), а значит, сможет справиться со стволом или веткой любого диаметра.

 

Другой гарантией мощности и высокой производительности модели 135 является уникальная запатентованная технология двигателя X-Torq, которая прежде была присуща лишь профессиональным моделям. Данная технология повышает крутящий момент инструмента, особенно на низких оборотах. Это значит, что если при работе происходит заклинивание и цепь «буксует», X-Torq прибавляет двигателю мощности, резко увеличивая крутящий момент и позволяя быстро довершить распил.

 

Бензопила Husqvarna 135

Бензопила Husqvarna 135


Немаловажен и тот факт, что инструмент с X-Torq расходует на 20% меньше топлива. В то же время содержание вредных веществ в выхлопе сокращается на 70%.

Некоторых пользователей пугает сложность обращения с бензиновой техникой. Однако если речь идет о Husqvarna 135, таких проблем не возникнет. Прежде всего, в пиле предусмотрена система комфортного запуска Smart Start. Благодаря ей двигатель заводится с помощью нескольких нажатий на праймер и рывков шнура. С другой стороны, система центробежной очистки воздуха Air Injection позволяет реже чистить воздушный фильтр, так как большая часть загрязнений удаляется из засасываемого воздуха еще до подхода к фильтру.

 

Травокосилка Husqvarna 128 R

Травокосилка Husqvarna 128 R


Говоря об инструментах для кошения, особенное внимание стоит обратить на травокосилку Husqvarna 128 R. На данный момент этот инструмент является практически уникальным предложением, сочетая в себе максимальную функциональность с достаточно умеренной ценой.

Ключевая характеристика данной модели - оптимальный по мощности двухтактный двигатель (0,8 кВт / 1.1 л.с.) с технологией E-TECH II. Последняя значительно снижает уровень выхлопа, что предотвращает вредное воздействие на окружающую среду и здоровье пользователя.

Несомненным преимуществом является и то, что в комплект поставки входит несколько насадок, которые делают инструмент практически универсальным. Для обработки газонов и пространств между клумбами и цветниками Husqvarna 128 R можно использовать с триммерной головкой с леской. Ее диаметр кошения составляет 45см. А для борьбы с жёсткой и высокой травой прекрасно подойдет 4-лопастной нож. Он имеет специальную конструкцию, позволяющую собирать скашиваемую траву в валки, и диаметр 255мм, максимальный для данного класса инструментов. Подобные характеристики резко повышают производительность травокосилки, сокращая при этом время, затрачиваемое на работу.

 

Травокосилка Husqvarna 128 R

 

Ориентировочная стоимость

Бензопила Husqvarna 135 — 7999 руб.

Травокосилка Husqvarna 128R — 8999 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi
10 мая 2016
Новости

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов
19 сентября 2018
Новости

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы. Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака. Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника
24 декабря 2018
Советы

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника

Для частных мастеров-сантехников, которые оказывают услуги по обслуживанию хозяйственно-бытовой канализации, залог успешного бизнеса – это надежный и удобный прочистной инструмент. В отличие от крупных коммерческих компаний, у частников нет возможности тестировать множество моделей различных брендов и нет права на ошибку. Как правильно подобрать прочистное оборудование, которое сможет справиться с любым засором и безупречно работать в самых тяжелых условиях эксплуатации?

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата
4 июля 2017
Новости

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, перезапустил линейку насосных установок CONLIFT для отведения конденсата от отопительной и холодильной техники. Теперь владельцам жилых домов и офисных помещений предлагается только универсальная модель CONLIFT1, но есть возможность подключить печатную плату PCB, подающую звуковой сигнал во время аварии.

Что подарить на 8 Марта?
5 марта 2019
Советы

Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

К новому сезону в Леруа Мерлен представили инновационную газонокосилку Sterwins 360°
23 апреля 2016
Новости

К новому сезону в Леруа Мерлен представили инновационную газонокосилку Sterwins 360°

Каждый дачник и садовод с приходом нового сезона отслеживает новинки рынка и ищет товары, которые помогут ему ещё лучше ухаживать за своим участком, садом или огородом. Компания Леруа Мерлен, которая традиционно предлагает товары по самым низким ценам, к началу нового сезона подготовила уникальную газонокосилку Sterwins 360°. За счет индивидуальных настроек и высокой маневренности она позволит поддерживать газон в идеальном состоянии.

GROHE Blue Home – Ваш персональный источник питьевой воды
8 августа 2018
Новости

GROHE Blue Home – Ваш персональный источник питьевой воды

Почему бы не начать менять свою жизнь к лучшему с изменений на кухне? Довольно тратить время и силы на закупку воды в бутылях. Теперь можно за считанные секунды налить вкуснейшую прохладную воду прямо из смесителя, а также выбрать между негазированной, слабо- или сильногазированной водой. Революция на кухне начинается прямо сейчас – представляем систему GROHE Blue Home.

Новая система FlexShaft от RIDGID позволяет использовать камеру во время прочистки трубопровода
11 июля 2019
Новости

Новая система FlexShaft от RIDGID позволяет использовать камеру во время прочистки трубопровода

Компания RIDGID (является частью компании EMERSON) представила на российском рынке новую компактную систему FlexShaft для прочистки домашней канализации от мягких засоров (жир, наросты), а также корней и окалин. Данную систему можно использовать одновременно с видеоиспекционной камерой, что позволяет наблюдать за процессом очистки и оперативно реагировать на её ход.

Новый легкий и эффективный кусторез Bosch Easy Hedge Cut 12-450: продолжение заботливых рук домовладельца
28 сентября 2017
Новости

Новый легкий и эффективный кусторез Bosch Easy Hedge Cut 12-450: продолжение заботливых рук домовладельца

Bosch расширяет линейку эффективных и универсальных садовых инструментов, предлагающих идеальное сочетание производительности и эргономики. В ассортименте надежных и мощных садовых инструментов появился компактный и легкий кусторез Easy Hedge Cut 12-450, позволяющий придать идеальную форму живой изгороди с ощущением удовольствия от работы.